Рыбная запеканка для большой голодной стройнеющей компании

Это было моим фирменным блюдом, пока я замуж не вышла. Муж не любит рыбу. Поэтому фотографии не будет - не готовлю сейчас это...

Нужно: килограмм обезжиренного творога, три банки консервированного тунца, три яйца, 2 столовых ложки клетчатки (вместо муки) или чуть-чуть муки. Но, в принципе, можно и обойтись, просто тогда запеканка будет более мягкой. Соли почти не нужно, тунец и так соленый. Провансальские травы.
Делать проще-простого. Слить масло из банок с тунцом, не надо нам лишнего жира:-) Тунец размять, вмешать в творог, туда-же вмешать яйца и специи. Выложить в форму для запекания. Разогреть духовку. Печь первые 5 минут на сильном огне, потом 20 минут на среднем, потом погасить духовку и оставить в ней еще минут на 5-10.
В принципе, после этого можно есть, но еще вкуснее дать остыть, лучше всего - когда из холодильника.
P.S. Конечно, это - ленивый вариант. Можно взять не консервированную рыбу, пропустить через мясорубку и т. д., но я специализируюсь на блиц-рецептах:-)
Рейтинг:  +13
topolinka
4 февраля 2011 года 23 537 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Рыбная запеканка для большой голодной стройнеющей компании
Это было моим фирменным блюдом, пока я замуж не вышла. Муж не любит рыбу. Поэтому фотографии не будет - не готовлю сейчас это...
Нужно: килограмм обезжиренного творога, три банки консервированного тунца, три яйца, 2 столовых ложки клетчатки (вместо муки) или чуть-чуть муки. Но, в принципе, можно и обойтись, просто тогда запеканка будет более мягкой. Соли почти не нужно, тунец и так соленый... Читать полностью
 


Дневник группы "Три волшебных рецепта Диеты Дружбы":



Комментарии:

4 февраля 2011 года
0
Спасибо за рецепт! А у меня наоборот муж рыбу обожает, требует чего-нибудь рыбного, а я не очень её люблю Попробую обязательно ваш рецепт!

4 февраля 2011 года
0
Нужно взять на заметку, никогда творог с рыбой не смешивала, интересно что за вкус получится

4 февраля 2011 года
+1
Спасибо за супер-рецепт!. Муж тоже не ест рыбу. Сделаю для себя любимой

4 февраля 2011 года
0
Кстати, забыла добавить, когда совсем нет времени. Запеканка не хуже, если в микроволновке готовить:-) Только с температурой надо сообразить, поэтому я не написала в основном рецепте про это.

4 февраля 2011 года
0

11 февраля 2011 года
0
Думаю неплохой вариант

23 февраля 2011 года
+1
Слушайте Вы прям кладезь фантастических рецептов!!! А если положить тунец не в масле, а в собственном соку? Это как-то повлияет? Или нужно в любом случае, чтобы немного масла было?

24 февраля 2011 года
0
Конечно в собственном соку - еще лучше:-)

24 февраля 2011 года
0
И спасибо за комплимент:-)


Оставить свой комментарий
B i "