Непобедимых килограммов не бывает!

У меня есть личный рецепт стройности, который может сделать стройной, красивой, бодрой, здоровой и жизнерадостной любую из нас. Я считаю, что вполне готова к летнему сезону, а друзья уже намекают, что при таких точеных и сексуальных ножках юбочки могли бы быть и покороче!

Последней каплей в свое время оказались отпускные фотографии, где я увидела не элегантную женщину средних лет, каковой привыкла себя считать, а бесформенную бабу с луноподобной физиономией и глазками-щелочками… Да, у меня наследственно замедленный обмен веществ, да, полнота мне предписана генетически, да, в моем возрасте толстеют не от котлет, а от лет…. Но не до такой же степени!!!

И я не захотела с этим мириться! Решено: срочно надо себя изменить, я не хочу записываться в категорию «дама со следами былой красоты». Необходимо похудеть, но сохранить упругую кожу, крепкие мышцы, ногти, волосы…. Стандартные диеты типа «минус 5 кг за 5 дней» и всевозможные препараты для похудения были отринуты сразу – всем известно, что сброшенные с их помощью килограммы возвращаются, да еще и приводят с собой «друзей». К тому же я не склонна к издевательствам над собой и почему-то с детства патологически боюсь голодных мучений. К слову сказать, я и раньше предпринимала попытки похудеть, но даже такие разумные «диеты», как система Монтиньяка или раздельное питание, не принесли заметного результата.

Встал вопрос о выборе долгосрочной и достаточно комфортной системы питания для достижения устойчивого результата, чтобы «похудеть в последний раз» и ровно настолько, насколько нужно. И тут оказалось, что на первый взгляд разумные диетические системы во многом друг другу противоречат… Пришлось ради себя, любимой, провести тщательный анализ и перелопатить тонны информации по диетологии. И оказалось – не зря! В итоге мне удалось «сконструировать» собственную систему, в которой не осталось бездоказательных, спорных или сомнительных элементов, но были учтены и задействованы самые эффективные механизмы из великого множества диетических течений. А буквально на днях я с удовольствием узнала, что основные положения моей системы питания удивительным образом совпадают с рекомендациями для людей с гормональными проблемами, которым не годятся стандартные рекомендации «поменьше сладкого, жирного и мучного, побольше физической активности».

Моя Диета Дружбы (я назвала ее так потому, что подразумевала дружбу разных диетических систем, а также дружбу со здравым смыслом и собственным организмом) имеет 3 составных части и десять заповедей:
3 составных части успешной диеты

1. Выбор продуктов
2. Сочетание продуктов
3. Время и последовательность употребления продуктов


10 ЗАПОВЕДЕЙ

1. Энергетическая ценность пищи не имеет права быть ниже потребностей организма для основного обмена.
2. Четыре (в крайнем случае - три) приема пищи в день с равными промежутками (оптимально 3,5-4 часа) без перекусов, примерно одинаковой энергетической ценности.
3. Оптимальный перерыв между ужином и завтраком – 14 часов, ужин желательно около 18 часов, но никак не позже, чем за 4 часа до сна.
4. Всегда завтракать и никогда не пропускать приемов пищи.
5. Последовательность употребления и правила сочетание продуктов:
утром – преимущественно углеводы с добавлением белка, минимальным количеством жиров, а лучше без жира вообще;
днем – углеводы с низким гликемическим индексом (ГИ), клетчатка, жиры и белки;
вечером – животные белки с большим количеством клетчатки (сырые овощи).
6. Прием пищи должен занимать не менее 20 минут, в это время не следует заниматься другими вещами, кроме еды.
7. Тщательно пережевывать пищу (этим вы помогаете не столько обществу, сколько себе).
8. Пить в сутки равномерно не менее 1,5 литров воды: за 20-30 минут до еды и спустя 30-40 минут после еды, небольшими порциями и медленно. Во время еды не пить.
9. Использовать самые щадящие виды кулинарной обработки, максимально потреблять продукты в их естественном состоянии.
10. Исключить или свести к минимуму продукты с ГИ выше 50, продукты и напитки промышленного производства (кондитерские изделия, колбасы и пр.), консервы, алкоголь, полуфабрикаты, сахар, соль, кофеин.

Остается дело за малым – кое-что проконтролировать в суточном меню, а именно:

1. Количество жиров (35-45 г в сутки), предпочтительны жиры растительные и из рыбы. Всячески избегать животных жиров, и ни в коем случае не употреблять трансжиры (маргарин). Не совмещать растительные и животные жиры в одном приеме пищи (кроме жирной рыбы).
2. Количество белков (1-1,5 г на 1 кг веса тела в сутки), в том числе за счет растительных белков (бобовые, крупы).
3. Количество фруктов (до 400 г в сутки, причем не на ночь), если ваше питание не вегетарианское, идеально в качестве отдельного приема пищи и ни в коем случае не после еды.
4. Объем порции: не менее 360-400 граммов. Если бОльшая часть порции приходится на салат из сырых овощей, то порцию можно и даже желательно увеличить до 500 и более граммов.
5. Равномерное распределение суточной калорийности и насыщающей способности между приемами пищи.
6. Обязательное употребление сырых овощей (натуральных или в виде салата) перед основным блюдом минимум 2, а лучше 3 раза в день.
7. Количество выпитой жидкости (воды не менее 1,5 л в сутки, без учета других напитков). Режим питья прочих напитков такой же, как и воды: за 20-30 минут до или через 30-40 минут после еды. Утром натощак стакан воды – обязательно!

При соблюдении этих ограничительных условий нет риска «наесть» лишние калории, так как они могут попасть в организм только за счет продуктов, ведущих к потере жира. В результате происходит снижение жировой массы тела без снижения и даже при наращивании массы мышечной, с одновременной "чисткой" организма от невыведенных ранее токсинов и шлаков, скопившихся в ЖКТ и тканях организма. Минимизация потребления соли приводит к восстановлению натриево-калиевого баланса и улучшению межклеточного обмена, что в конечном итоге позволяет естественным образом очистить «внутреннюю среду» и распрощаться с целлюлитом.

На практике это выглядит примерно так:

1. Завтрак
- Салат: 3 дольки грейпфрута, 1 стебель сельдерея, 1/2 морковки, можно посыпать кунжутом, заправить 1 ст. л. оливкового (или другого растительного нерафинированного) масла.
- Сразу после него: 3 ст. л. овсянки, замоченные на ночь в кефире 0-1% (лучше 0%) + 70-80 г творога 0% + 10 орешков (напр. 7 шт. миндаля и 3 половинки грецкого ореха). Вместо орешков можно добавить в кашу немного сухофруктов, а вместо овсянки можно использовать заранее приготовленные гречку или коричневый рис (100 г готового продукта).

2. 2-й завтрак
- Творожно-фруктовый «коктейль»: 80-100 г творога 0% развести кефиром 0-1% до густоты нежирной сметаны (примерно 1:1), добавить около 180-200 г мелко порезанных фруктов (например 1/2 апельсина + 1/2 зеленого яблока + 1 киви). Или смешать все ингредиенты (кроме киви) в блендере.

3. Обед
- Овощной салат 200 г (свежую морковь/свеклу добавлять в количестве не более 30-40 г) с 3 ч. л. оливкового масла. К салату можно добавить измельченных орешков или семечек подсолнечника, тыквы, семян кунжута. Заправить 1. ст. л. растительного масла, можно добавить лимонный сок, измельченную зелень, каплю горчицы.
- Рыба (110-130 г, лучше жирная красная) + вареные/тушеные овощи 100-120 г. (кроме картошки, морковки, свеклы, кукурузы). Или густой овощной суп (250 г) с крупяной или фасолевой/чечевичной заправкой, но тогда – без рыбы!

4. Ужин
- Овощной салат 300 г (свежую морковь/свеклу добавлять в количестве не более 30-40 г), заправленный «Домашним сыром» или нежирным натуральным йогуртом (60-70 г).
- Нежирные птица/мясо (до 100 г) или 1 яйцо + 1 яичный белок (можно в виде омлета)

Принципиально важные моменты:
1. Разнообразить меню. Готовить разные салаты на обед и на ужин. Избегать повторений белковых блюд и овощных гарниров в соседние дни, чередовать каши на завтрак. Не употреблять готовые смеси-мюсли.
2. Избегать сладких фруктов с относительно высоким ГИ (бананы, ананасы, хурма, красные яблоки).
3. Пить не менее 1,5 л воды в день и исключить напитки промышленного производства: сладкие газировки, готовые соки, морсы, коктейли и т. п., избегать алкогольных напитков.
4. Этот вариант ориентирован на активный образ жизни. При отсутствии дополнительных физических нагрузок из указанного количества белка надо брать меньшее значение.

Бесспорными, проверенными на практике (мной и моими последователями) плюсами моей «Диеты Дружбы» оказались следующие:

1. Рацион формируется из разнообразных, вкусных, сбалансированных между собой продуктов, что однозначно ведет к улучшению общего самочувствия и здоровья.

2. Пищевая ценность рациона такова, что полностью обеспечивает потребности организма по энергетической ценности, следовательно, никаких голодных мучений и чувства ущемленности.

3. Состав рациона позволяет получать из пищи все необходимые микро- и макроэлементы, следовательно, не требуется никаких витаминных и минеральных добавок.

4. «Диета» предполагает полноценное питание, следовательно, такой диеты можно придерживаться сколь угодно долго, она никогда не надоест.

5. Без каких-либо усилий при питании по моей системе лишние килограммы уходят, причем исключительно за счет избыточной жировой ткани, то есть непосредственно из проблемных мест!

6. «Перевоспитание» организма приводит к тому, что полностью исчезает тяга к сладкому, мучному, жирному и прочим «недиетическим» продуктам, то есть происходит избавление от «пищевой зависимости».

7. А в качестве приятного бонуса прилагается отличное самочувствие, бодрость, энергичность и здоровье – как всего организма, так и того, что на виду: кожа, ногти, волосы, и даже враг всех женщин – целлюлит – сдает свои позиции….

Если же к этой программе питания добавить физическую нагрузку – лучше всего посещать спортклуб, но можно и дома выполнять несложный комплекс упражнений – то результат будет просто сногсшибательный, проверено на себе! У меня в программе стандартно присутствует аква-аэробика, силовые упражнения и растяжка 2-3 раза в неделю. По возможности – сауна и дополнительные процедуры по уходу за телом и лицом.

Для тела замечательным эффектом обладает «кофейный скраб»: кофейную гущу, оставшуюся после заварки, смешать с гелем для душа и этой смесью хорошенько натереть тело, особенно проблемные места. Это можно делать хоть ежедневно, и закончить процедуру контрастным душем. После такой обработки кожа становится просто бархатной, а кофеин улучшает ее тонус. А для лица и шеи я иногда использую банан: половинку - в пищу (не диетический фрукт! Но вкусный и полезный), а вторую - размять вилкой, можно добавить немного оливкового масла (при сухой коже) и нанести на лицо и шею минут на 20, потом умыться теплой водой. К слову сказать, кремами я не пользуюсь – не чувствую необходимости.

Ну и мой результат: примерно за 5 месяцев такой «диеты» я с удовольствием рассталась с 17 килограммами жира, приобрела гладкую кожу и блестящие волосы, забыла об отеках, головной боли и проблемах с желудочно-кишечным трактом. Одновременно где-то «потерялся» мой постоянный спутник – целлюлит. Сейчас мой вес даже меньше, чем был в 17 лет… Теперь я точно знаю: непобедимых килограммов не бывает!

К слову сказать, мой «секрет стройности» уже давно не секрет: найдите здесь на сайте или в поисковике «Диету Дружбы» - она помогает успешно стройнеть, хорошеть и улучшать здоровье очень многим последователям моего метода. Кто-то «сбросил» 5-7, а кто-то и 20-40 килограммов с помощью моей системы. Чему я рада даже больше, чем собственным достижениям. А теперь все тонкости и нюансы «Диеты Дружбы» собраны воедино и изложены в книге «Будь стройной!»

Татьяна Малахова
Рейтинг:  +46
Toleranta
3 февраля 2011 года 61 1092 44
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Непобедимых килограммов не бывает!
У меня есть личный рецепт стройности, который может сделать стройной, красивой, бодрой, здоровой и жизнерадостной любую из нас. Я считаю, что вполне готова к летнему сезону, а друзья уже намекают, что при таких точеных и сексуальных ножках юбочки могли бы быть и покороче... Читать полностью
 


Дневник Toleranta:



Комментарии:

3 февраля 2011 года
0
спасибо вам за ценную информацию

3 февраля 2011 года
0
На здоровье!

3 февраля 2011 года
+3
Молодца Татьяна наша!! ))

3 февраля 2011 года
0

3 февраля 2011 года
0
Toleranta пишет:
У меня в программе стандартно присутствует аква-аэробика, силовые упражнения и растяжка 2-3 раза в неделю.
Татьяна, вот меня интересует, КОГДА вы этим занимаетесь.
То есть, в понедельник, допустим, аква, во вторник сила и т.п.

3 февраля 2011 года
0
Проще: вторник - сила+растяжка, пятница - пилатес+аква, плюс сауна после занятий - там .же, в клубе. Потому что ради одного часа занятий в зале мне лениво из дому вылезать

3 февраля 2011 года
0
ааа, понятно)))

3 февраля 2011 года
+1
..к слову сказать, эта система действует даже без физических нагрузок))...

3 февраля 2011 года
0
Это точно! Физкультура - чисто по желанию и для собственного удовольствия, а не для "сжигания калорий" (фу, какая глупость...)

3 февраля 2011 года
0
Здорово! И у нас все получится!

3 февраля 2011 года
+1
Да вроде бы уже неплохо получается, да?

8 февраля 2011 года
0
да, да и еще раз ДА!

3 февраля 2011 года
0
Спасибо! Вы открыли мне глаза! Оказывается именно диета Дружбы - это вариант для меня самый перспективный! я к этому шла - и вот и нашла то что надо!
Завтра попробую соблюдать диету по всем параметрам!

3 февраля 2011 года
0
Ehlinka пишет:
я к этому шла - и вот и нашла то что надо!
Приятно слышать! А если будут вопросы - обращайся!

3 февраля 2011 года
0
Хорошо!

3 февраля 2011 года
+1
Полезная информация, главное результат есть. Спасибо!!!!!!!! Вот уже второй месяц, как получаю удовольствие от физкультуры. Сама удивляюсь.

3 февраля 2011 года
0
Кстати, про результат. Я фото поместила в галерею "до" и "после" https://www.diets.ru/doiposle/view/69454/

3 февраля 2011 года
0
спасибо!

3 февраля 2011 года
0
Спасибо большое Татьяне Малаховой за то,что она в принципе озвучила все мои терзания и метания по поводу тяжело уходящих кг,я очень и очень согласна с ней,если хочешь быть красивой поднапрягись,а не ленись и не ищи оправданий своей лени.

3 февраля 2011 года
0
Пожалуйста, на здоровье!
Конечно, в элегантном возрасте килограммы уходят труднее, чем в юности, но мы же уже стали мудрее и не будем надеяться на чудеса. Все в наших руках. если подойти к делу с умом.

3 февраля 2011 года
0
Татьяна, еще раз спасибо вам большое за помощь нам - стройнеющим!!!

3 февраля 2011 года
0
знания бесполезны, если ими не делиться.

3 февраля 2011 года
+1
Да питание действительно грамотно составлено .Главное не лениться и выполнять все рекомендации

4 февраля 2011 года
0
Посмотрите дополнительно мой дневник, там можно взять кое что полезное для Вас.

4 февраля 2011 года
+1
Уважаемая Татьяна! Меня очень заинтересовала Ваша система, язык не поворачивается назвать её диетой Впереди выходные распечатаю и проработаю, надеюсь, что мне она тоже пригодится. Нравится разумность и последовательность
У меня сейчас очень сложный период в жизни, хочется мира и добра и может, переключив внимание от проблем, попутно и подготовлюсь к дачному огородному сезону.
Хотелось бы спросить Как Вы относитесь к Постам, в частности к Великому?

4 февраля 2011 года
+1
Wel55 пишет:
Меня очень заинтересовала Ваша система, язык не поворачивается назвать её диетой
Ну она "диета" - в смысле образ жизни
Wel55 пишет:
Как Вы относитесь к Постам,
С осторожностью. Не всем по состоянию организма подходит строгий пост, а для тех, кто имеет лишний вес - в особенности. Может возникнуть белковое голодание из-за особенностей обменных процессов, а это чревато снижением иммунитета и лишним весом.

8 февраля 2011 года
0
Wel55 пишет:
язык не поворачивается назвать её диетой
это мне нравится больше всего! т.е. мой мозг не противится - нет насилия, я перестала считать дни , "когда я на диете" и "когда это закончится"! Теперь я отсекаю все вопросы по поводу есть или не есть - конечно есть, хоть на корпоративе, хоть на др, НО - правильно есть! Спасибо книге, которая помогла всё это понять! Спасибо Татьяне! Буду впитывать, как губка всё, что есть в ДД! всем здоровья и красоты!

4 февраля 2011 года
0
Спасибо за Ваш ответ!

4 февраля 2011 года
0

4 февраля 2011 года
0
Татьяна, уже в который раз вы на страничках своего дневника освещаете очень ПОЛЕЗНУЮ и ВАЖНУЮ информацию для всех нас, тех, кто желает быть стройными, оставаясь при этом здоровыми. Ну и как известно, красота ценна здоровьем. Поэтому я считаю, что вы несете просветительскую миссию всем тем, кто ранее не был знаком по различным причинам с основами правильного и здорового питания. Еще раз искренно и от души - спасибо вам!

4 февраля 2011 года
0
Спасибо! Я считаю, что если владеешь знаниями - ими надо делиться, они как яма: чем больше оттуда берешь, тем больше становится

8 февраля 2011 года
0
здравствуйте и спасибо за информацию.у меня квам вот такие вопросы немного личного порядка.у вас есть семья?вечно голодный муж.растущие избалованные в еде дети.я правда сгустила краски.как вы справляетесь с такими обстаятельствами жизни?вас такое не сбивает с намеченного пути?может у вас есть такой опыт.поделитесь пожалуйсто?зарание огромное спасибо!!!!

8 февраля 2011 года
+1
Конечно есть. И мои домашние с удовольствием едят то, что я готовлю - потому что это вкусно. А если кому-то не хватает картошки или макарон - пожалуйста, они и сами в состоянии это сварить или пожарить, если очень хочется. И даже бутерброд с колбасой себе соорудить тоже каждый способен самостоятельно. Наша большая беда в том, что мы обычно позиционируем себя как обслуживающий персонал, а не как достойных уважения и самореализации женщин.

8 февраля 2011 года
0
Toleranta пишет:
мы обычно позиционируем себя как обслуживающий персонал, а не как достойных уважения и самореализации женщин
СОГЛАСНА! Как ты себя уважаешь, так и домашние к тебе относятся.

8 февраля 2011 года
0
ИРЛИ пишет:
Как ты себя уважаешь, так и домашние к тебе относятся
и "не домашние" - тоже. Начиная от прохожих на улице и заканчивая начальством на работе.

8 февраля 2011 года
0
спасибо за ответ!получается надо поработать над собой и полюбить себя еще больше чем в данное время?как- то немного непривычно.но наверное верно.

8 февраля 2011 года
0
шурша пишет:
надо поработать над собой и полюбить себя еще больше чем в данное время
Именно так, иначе вы так и останетесь в роли обслуживающего персонала, для которого собственные интересы, здоровье и внешность - на последнем месте.

8 февраля 2011 года
0
спасибо за совет.постараюсь поработать над собой.

8 февраля 2011 года
0
Удачи!

18 февраля 2011 года
0
Ну, наконец. Дошла до 10 правил ДД, да ещё и приемы пищи расписаны. Здорово. По-моему мне это подходит. Осталось ещё рецепты найти, как разнообразить меню. А группа ДД есть? Пойду искать.

18 февраля 2011 года
0
Есть и группа, есть и рецепты. Но там все не так просто, как кажется на первый взгляд

15 июня 2011 года
0
Вы молодец! Я делаю почти тоже самое, но пришла к этому сама постепенно основываясь на своих ощущениях, спасибо!

18 июля 2012 года
0
Cпасибо за статью, Татьяна.

24 января 2013 года
0


Оставить свой комментарий
B i "