С семинара по Аутентичному Движению

Я подарила себе два вечера аутентичного движения, на семинаре у Юли Морозовой, который символично назывался «Быть Собой в Присутствии Другого».

И вот, что я оттуда вынесла)).

Я со своим телом, которое крайне редко болеет, вынесла боль в пояснице, которая проявляется короткими, почти мгновенными приступами, которые при этом настолько сильны, что почти парализуют – но на пару секунд. Такое вот со мной сегодня целый день, и, что интересно, трижды эти приступы на меня нападали при переходе проезжей части. То есть я просто замирала посреди дороги и не могла двигаться.

Это все крайне интересно. Особенно мне, когда я вообще уже плохо помню, что такое боль – вспоминаю про боль практически только в родах..

Хочу рассказать о своих процессах АД, вчерашнем и сегодняшнем.

Вчера было два процесса. В первом надо было прожить себя тотально принимаемым кем-то Другим. В теории этим другим мог оказаться кто-то из родителей, либо бабушка, либо в таком духе. Для меня этим тотальном принимающим Другим оказался банально Джон (Мастер). А вот во втором вчерашнем процессе надо было двигаться из состояния «принятости». Я начала двигаться и поняла, что как раз двигаться я не хочу и вообще не хочу ничего делать, потому что меня и ТАК тотально принимают. Уже. И мне от этого очень хорошо. И я легла на спину в позу звезды и стала ждать, когда внутри меня зародиться движение. Движение не зарождалось. Вместо этого мне стало холодно, и я подумала было начать двигаться, чтобы согреться. Но вместо этого двигаться не стала и специально осталась ждать, когда придет уже движение изнутри (для меня как АД-шника со стажем это известное дело, в процессе можно лежать какое-то время, но потом обычно приходит порыв двигаться). И вот я ждала. И только чтобы немного согреться положила руки под спину, а именно под поясницу. И прозвенел звонок, и процесс закончился.

Так завершилось для меня вчерашнее АД. И мы разъехались.

Сегодня я встала, позавтракала и помчалась за пропиской, и, выходя из машины, пережила как раз первый приступ этой самой боли. Ничего не поняла, пошла дальше, и потом уже до меня дошло, что ЧТО-ТО неладно. И за день меня скручивало раз, наверное, 10. Мне, повторюсь, совершенно не привыкшей к боли, это было крайне удивительно и крайне неприятно.

Я осознавала сегодня весь день по ходу, между всяких разных дел. Конечно же сделала гимнастику, а также намазала индийской мазилкой. Вроде становилось легче)

И вот что до меня дошло. Обычно человек, когда ему хорошо – ничего не делает. Не двигается, не развивается, не растет. Он просто зависает в своем довольстве. По крайней мере, так происходит со мной. Дальше, импульсами к движению обычно являются кнут или морковка. Дискомфорт или удовольствие. Мне вчера стало дискомфортно лежать и мерзнуть, и я хотела ПОЭТОМУ начать двигаться. Но не стала, потому что не захотела двигаться из-за кнута. Пряника так и не пришло, и я осталась лежать. В итоге сегодня меня уже ОБЕЗДВИЖИВАЛО в течение дня.

И я, еще не дойдя до сегодняшнего АД, понимала, что лежать и расслабляться просто нельзя. Надо двигаться в ЛЮБОМ случае. Просто потому, что движение=жизнь. Вот и все.
Сегодняшний процесс аутентичного движения начался для меня с позы примерно зародыша. При этом у меня болело уже много чего))). И я понимала, что надо тем не менее двигаться (это, мне, кстати, в жизни понятнее и доступнее – двигаться из дискомфорта). Я стала двигаться и через какое-то время поняла, что я вполне теку в этом движении, и что в нем, в этом движении и есть смысл. Просто движение РАДИ движения.

При этом в этом движении, конечно, было очень много женского, и конечно какая-то часть меня весь процесс отслеживала происходящее рядом с мужчиной, который тоже был в процессе. То есть мое движение – оно все-таки на процентов 70 про женское vs. мужское, про гендерные роли и тп. И тем не менее, итоговый смысл для меня оказался в движении ради ДВИЖЕНИЯ.

Посмотрим, как проявит себя моя поясница завтра и далее. Мне вообще-то еще самой в Красноярске семинары вести и Москве…
)))
Рейтинг:  +5
maria_guseva
3 февраля 2011 года 1 206 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru С семинара по Аутентичному Движению
Я подарила себе два вечера аутентичного движения, на семинаре у Юли Морозовой, который символично назывался «Быть Собой в Присутствии Другого».
И вот, что я оттуда вынесла)).
Я со своим телом, которое крайне редко болеет, вынесла боль в пояснице, которая проявляется короткими, почти мгновенными приступами, которые при этом настолько сильны, что почти парализуют – но на пару секунд... Читать полностью
 


Дневник maria_guseva:



Комментарии:

3 февраля 2011 года
0
.........интересно....

23 июня 2011 года
0
Спасибо... Многое на свои места встает.

23 июня 2011 года
0
хм))) я только что вернулась с лаборатории Аутентичного движения. а тут, оказывается, у меня заметка 100-летней давности))

23 июня 2011 года
0
))) все где то близко ходит)) вообще интересно стало, в чем суть АД и как оно проходит, надо обязательно почитать.

23 июня 2011 года
0
к сожалению, оно не сильно распространено и так просто на него не попадешь..


Оставить свой комментарий
B i "