Что делать если Вы или Ваш ребенок - «Чучело».

Что делать если Вы или Ваш ребенок - «Чучело». Недавно одна из моих подружек – похуделочек рассказывала о том, что в коллективе на работе нездоровая атмосфера, что всех собак на нее повесили и даже из кабинета с вещами выгнали .

Это заставило меня задуматься о такой проблеме как буллинг и моббинг))
Буллинг (Bullying)- запугивание, травля в отношении ребенка со стороны группы одноклассников или аналогичное явление среди работников военнослужащих.
Моббинг (mobbing) – коллективные или индивидуальные действия, направленные на дискредитацию коллеги по работе.

Почему мысль - то пришла, в школе я была такая…дурацкая что ли: рыжая, худая, непохожая на других, училась хорошо, удавалось как-то все, мальчишкам нравилась «по-серьезному», т.е. была «друганом»))
Уточню, с виду я вообще безобиднаяяяяя, и сейчас тоже, даром, что руководитель! (наивные, недалекие люди покупаются).

Лет 13 мне было. Самый рассвет неуверенности и метаний, заниженной самооценки и максимализма. Были у нас в классе 2 подружки, с ними, кстати, у меня были достаточно ровные отношения. Видимо, скучно стало, или я совсем обнаглела перед глазами маячить
Вобщем, решили они мальчику (знаете, в каждом классе есть такой, на которого заглядываются ВСЕ девочки) написать записку от моего имени, что прям, люблю и фсё))))
Не задалось, кто-то где-то информацию слил, сама подошла к мальчику (переборов всю свою стеснительность) и предупредила, что готовится атака клоунов))
Мы ж друзья были без всяких домысливаний (нее, ну каэшн, я была в него влюблена чуть-чуть, так из стадного чувства)))
И началооось, они за спиной рассказывали всем, что я приемыш, т.к. на родителей не похожа и дура еще та, много всякого г. вылилось(( А стадо пошло и поверило…

В общем, я просто перестала вообще общаться с этими девочками, совсем, то есть, как будто и не было их никогда.
А мальчик этот меня поддержал, причем я не просила (ну он то, наверняка, в меня влюблен был, других объяснений нет)))))))))) А когда самый звездный мальчик, вдруг начинает не замечать двух обезьянок, что происходит? Правильно, буллинг разворачивается….в другую сторону.
При этом дальнейшее развивалось по собственному сценарию и без моего участия, никого ни к чему не подстегивала, просто игнор и всё, мне было вообще не важно - общается с ними кто-то или нет, я выключила их из своей жизни.
А толпе было важно проучить, то есть, как сначала было важно мучить меня, так потом было важно устроить бойкот для них. Весь класс не общался с одной девочкой целый год((

И психологи приходили и родители приезжали. Просили меня(!!!) ее простить, да я ей уже все давным-давно простила, просто общаться не хотела. Стопять раз об этом объясняла, видимо, хотели, чтоб обняла и стала на чай с пирогами приглашать)

Чем закончилось, не помню, совсем другие проблемы меня мучили в 14-15 лет. Забыла и не вспоминала совсем. Но тут в прошлом году на 10-летие после окончания школы, кто-то вдруг всю эту ерунду поднял, я сначала даже вспомнить не могла о чем речь, а потом - почувствовала себя виноватой(
Хотя не поддержал бы меня тогда мальчик, застесняйся я и искренне с ним не поговори, оставаться мне парией навеки. «Чучело» хэппи енд!

Хотя тогда интернета не было, сейчас все гораздо страшнее((

Девочки, если вы или ваш ребенок пострадал от буллинга, думаю, что следует сразу обратиться к психологу. Это поможет высказать все эмоции и тревоги, избавиться от страхов, заново научиться строить отношения с окружающими и противостоять агрессии в будущем.

Ну и из моего личного опыта: любите ребенка и себя, прививайте самодостаточность и самоуверенность, учите (сь) выбирать правильных сторонников, азы тактики и стратегии не помешают, мыслить на перспективу - наше все!))))

Вот что-что, а союзников я всегда умела выбирать!
Рейтинг:  +21
Мари18
16 октября 2012 года 437 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Что делать если Вы или Ваш ребенок - «Чучело».
  Недавно одна из моих подружек – похуделочек рассказывала о том, что в коллективе на работе нездоровая атмосфера, что всех собак на нее повесили и даже из кабинета с вещами выгнали .
Это заставило меня задуматься о такой проблеме как буллинг и моббинг))... Читать полностью
 


Дневник Мари18:



Комментарии:

16 октября 2012 года
+1
Очень интересно У нас тоже была в классе похожая ситуация, только дело было по другому. Моя подруга поругалась с другой девочкой, которую в классе уважали. Мы решили нашу подружку поддержать, было нас трое, остальные против нас настроились... НЕ общались и все такое... Че к чему было уже толком не помню, классная руководительница только заявила мне, чтоя серый кардинал и меня все боятся, что стало для меня откровением... Корое я виноватая стала во всем конфликте в итоге все помирились, а ее слов я не забуду....

16 октября 2012 года
+1
Какая ж ты коварная, товарисч Мазарини))) А мне так в инстике говорили)))) Там по социологии какой-то тест был, ну типа "с кем бы ты в разведку пошел", вобщем я не из явных звезд, а из тех, кто - шея Тож удивилась)

17 октября 2012 года
0
Ваапщеееее коварная )))))))

16 октября 2012 года
0
Ваш пост не соответствует теме конкурса. Содержит рассказ о жизни, а не конкретные шаги по приобретению опыта. Снят с конкурса.
С уважением, модератор сайта

16 октября 2012 года
+1
Ну да и ладно, Ириш)))) Сначала написала в группу, а потом подумала. что зря наверно. Так и вышло. Ну мож кто прочитал и то хорошо))))

16 октября 2012 года
+3
пост теперь у вас в дневнике! я прочитала с удовольствием!

16 октября 2012 года
+1
Пасиб)

16 октября 2012 года
+2
Я тоже с удовольствием прочла, хорошая тема!

16 октября 2012 года
+1
Спасибо, я так редко пишу что-нибудь, так что вдвойне приятно, когда меня кто-то читает

17 октября 2012 года
+1
Вот прочитала ваш рассказ и узнала в нем себя! Просто сначала против меня настраивала всех моя так называемая "подружечка", это я поняла уже лет так через 5! тоже сначала она с другой девочкой подговаривала всех и настраивала против меня, мальчик, который нравился всем поддержал меня а потом все как-то резко перекинулись на ту девочку с которой все подстраивала моя "подружка", и я была кстати совсем ни при чем)))

18 октября 2012 года
0
Вот и я ни при чем, но через 10 лет, почему-то почувствовала себя виноватой Наверное, сейчас я себя вела бы по-другому, сделала бы вид, что все простила быстренько, улыбалась, хотя....фиг знает. Я щас такааая лицемерка стала Опыт епрст)

18 октября 2012 года
0
У нас 10 лет в следующем году, и вот я все равно такая какашка не считаю себя виноватой

19 октября 2012 года
+1
Да я даж и не помнила об этом Все стописят лет, а видимо человек помнит и переживает, а я почувствовала себя виноватой от того, что я не помню, а она переживает

19 октября 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "