Как бросить курить

"Если кто-то из вас решил бросить, знайте - нет ничего невозможного, нужна всего навсего одна вещь, и название ей СИЛА ВОЛИ".

Когда тебе 13-14 лет, ты хочешь казаться старше, круче. Это тот возраст, когда трудно сказать "нет" первой предложенной друзьями сигарете, потому как именно она - сигарета, придаст тебе "уверенность в себе", сделает тебя "крутой" в кругу друзей. Ты делаешь первую затяжку и становишься "неповторимой".

Сначала в шутку, не в затяжку, затем уже на полном серьёзе (до двух пачек в день) - я вдыхала ежедневно, на протяжении 17-и лет то, что называется никотином. Я бросала, а затем вновь начинала - это сейчас я понимаю, что желание затянуться было в разы сильнее желанию бросить. Я находила тысячи причин для того, чтобы вновь закурить. Хотя, нет, был момент, когда я не курила год, этот период назывался - беременность. Но, ничто и никто не остановил меня на следующий день после того, как мои дети перешли на смесь - сигарета вновь была моим другом. "Спасала" меня от стресса, от лишнего веса и т.д.

2005 год, 31 декабря, на спор с мужем я выкуриваю последнюю сигарету. Я знаю - я сильная, если чего-то очень сильно хочу - добиваюсь этого практически всегда...чего я не знаю в тот момент - этo то, что никотин это 100%-ый наркотик, т.к. если бы оно было по-другому, то у меня никогда в жизни не было бы ломок. В течении следующего месяца, я начинаю понимать почему так трудно наркоману бросить то, чем он занимается. Ломка...до рвоты, до диких болей в груди - именно в тот момент надо сдержаться, не сорваться, не закурить вновь. Особенно тяжело "не начать", когда рядом с тобой курят все.
Но я упрямая, я иду вперед к той цели, которую наметила сама себе.

Временами чёртик сидящий во мне шептал на ушко: "Ну, закури! Ведь это классно!"... Чертику пришлось заткнуться, ибо начинать я не собиралась.

Кофе и сигарета...кто курит, поймёт о чем я - это то, от чего заядлому курильщику не просто отказаться... Лишний вес? Если ваш рот не находит лучшего занятия, кроме как пожрать, то вес вы наберете и с сигаретой, и без неё. Сигарета снимает стресс? Бред! Мне надо было понять это - у меня была цель. Была задача: ни в коем случае, и, ни при каких обстоятельствах не закурить вновь. 1-ого января 2013 года исполнится 8 лет с того дня, когда в пепельнице была потушена моя последняя сигарета.

Мой опыт это не борьба с курением, мой опыт это доказательство того, что если есть желание можно достичь всего.
Рейтинг:  +25
italianka
5 октября 2012 года 2 317 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как бросить курить
"Если кто-то из вас решил бросить, знайте - нет ничего невозможного, нужна всего навсего одна вещь, и название ей СИЛА ВОЛИ".
Когда тебе 13-14 лет, ты хочешь казаться старше, круче. Это тот возраст, когда трудно сказать "нет" первой предложенной друзьями сигарете, потому как именно она - сигарета, придаст тебе "уверенность в себе", сделает тебя "крутой" в кругу друзей... Читать полностью
 


Дневник группы "Конкурс «Личный опыт»":



Комментарии:

5 октября 2012 года
0
Да силы воли тебе не занимать. Где б и мне взять такую выдержку, чтоб отказаться от моей вредной проивычки. Люблю покушать, отсюда и проблемы. Жаль что нельзя съесть последнюю тарелку или последний кусочек, а потом больше вовсе не заходить на кухню. Отсяюдого наверное срывы. Ведь постояно приходится себя контролировать и балансировать на грани чтобы не сорваться. Ну я знаю, что все равно рано или поздно стану стройной, как прежде. (Лучше все таки рано)

5 октября 2012 года
0
Девушка мечты пишет:
силы воли тебе не занимать
надо было только решиться сделать первый шаг к намеченной цели

6 октября 2012 года
+1
Девушка мечты пишет:
Где б и мне взять такую выдержку, чтоб отказаться от моей вредной проивычки

Удобнее всего по Лунному календарю. В октябре наиболее благоприятны 1, 9, 10, 11. Хочешь, позвони мне в скайп - rosita-tanya - сделаю став или руноскрипт для того, чтобы процесс прошел наиболее легко и благоприятно!

5 октября 2012 года
0

5 октября 2012 года
0
Как найти в себе силы не вернуться назад
Перепрограммировать мозги...

5 октября 2012 года
0

6 октября 2012 года
0
ITALIANKA пишет:
Кофе и сигарета..

Я не курю с осени 97-го года, но иногда утром жутко хочется сигаретку к кофейку За последние 15 лет было пару сигареток "за компанию" после спиртного, но в свете того, что последние лет пять и спиртного практически не употребляю, то закурить снова, думаю, мне не грозит.

6 октября 2012 года
0
rosita пишет:
пару сигареток "за компанию" после спиртного
возможно, потому что я кроме Бейлиз вообще ничего не пью, поэтому и курить не тянет

8 октября 2012 года
0
В вашей работе присутствует фотография. не прошедшая проверку на оригинальность, т.е. не сделанная лично Вами и не использованная до этого на других ресурсах. Удалите ее или замените на оригинальную. Даю вам время на исправление до 10 октября включительно
С уважением, модератор сайта

8 октября 2012 года
0
да, фото из нета. видимо не дочитала правила. исправлено

8 октября 2012 года
0
спасибо, удачи в конкурсе

18 февраля 2013 года
0
ITALIANKA пишет:
1-ого января 2013 года исполнится 8 лет
говорят, если считаешь дни без никотина, значит хочешь курить


Оставить свой комментарий
B i "