ХОЧУ ДОБАВИТЬ К ДЮКАНУ ТРАВЯНЫХ ЧАЕВ/но без меда/

ХОЧУ ДОБАВИТЬ К ДЮКАНУ ТРАВЯНЫХ ЧАЕВ/но без меда/ Прелесть данной диеты состоит в том, что ты, по сути, не отказываешься от привычной пищи, но в то же время худеешь благодаря лечебным травам и обильному питью. За 5 дней можно сбросить 5 килограммов и даже больше – все зависит от твоего организма.
Для этой диеты тебе нужно заранее купить пачку липового цвета, пачку омелы и банку натурального меда. Еще понадобится лимон. Его, кстати, можно заменить соком квашеной капусты или рассолом, но это на любителя.

Первый день – завариваем липовый цвет: заливаем 2 столовые ложки липы 1 литром кипятка в термосе. Пей отвар весь день, как только почувствуешь жажду. Это значит, нельзя пить ничего, кроме липового отвара, даже воду. При этом, едим все, что душа пожелает, но, конечно же, в меру, ты ведь хочешь похудеть. Если тебе не хватает литра отвара, заваривай еще, чтобы хватило на целый день.

Второй день – делаем такой же отвар, но на этот раз из омелы. Опять же, едим, когда захочется, но умеренно, и постоянно пьем отвар.
Омела отлично очищает организм и растворяет жиры, кроме того она притупляет чувство голода. Так что чем больше ты ее пьешь, тем меньше тебе хочется есть.

Третий день – заливаем 2-мя литрами кипятка по 2 столовых ложки омелы и липы в термос. Порядок действий тот же, что и в первые два дня – едим и много пьем.

Четвертый день – снова готовим отвар из обеих трав, при этом добавляем в термос мед, 2-3 столовые ложки на литр жидкости.

Пятый день – в отвар из липы и омелы с медом вливаем сок одного лимона. Что касается рассола и сока квашеной капусты, то их тебе понадобится полстакана.

Заметь, ты можешь есть все, что хочешь, одновременно худея и очищая организм.
Обрати внимание, если у тебя есть проблемы с почками или сердцем, желательно воздержаться от этой диеты.

Тэги:  травы, травяные чаи

Рубрика: ИДЕЙКИ

Рейтинг:  +5
LANA-MONEY
5 октября 2012 года 4 274 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ХОЧУ ДОБАВИТЬ К ДЮКАНУ ТРАВЯНЫХ ЧАЕВ/но без меда/
  Прелесть данной диеты состоит в том, что ты, по сути, не отказываешься от привычной пищи, но в то же время худеешь благодаря лечебным травам и обильному питью. За 5 дней можно сбросить 5 килограммов и даже больше – все зависит от твоего организма.
Для этой диеты тебе нужно заранее купить пачку липового цвета, пачку омелы и банку натурального меда. Еще понадобится лимон... Читать полностью
 


Дневник LANA-MONEY:



Комментарии:

5 октября 2012 года
0
это экспресс-диета Малахова вы ему доверяете?кто-то уже опробовал на себе?

5 октября 2012 года
0
Кто-то ведь должен быть "первопроходцем", рискну,пять дней -- не срок.Ничего не имею против липы,а вот омела смущает немного

5 октября 2012 года
0
ну уж нет .или одна диета или другая.цветочный чай само по себе неплохо,но отказываться от воды не собираюсь.а кроме всего прочего-какой мёд на диете Дюкана?

5 октября 2012 года
+1
Попробую без меда...

5 октября 2012 года
0
ну,мёд-это понятно,не для нас..а вот омела вообще.. съедобная ? кроме как вампиров отгонять-ничего про неё не слышала

5 октября 2012 года
+1
Применение омелы в медицине

Настой травы омелы рекомендуют при гипертонической болезни 1—2-й стадий, атонии кишок, различных кровотечениях, особенно маточных, главным образом в климактерическом периоде. Галеновые препараты омелы понижают артериальное давление, успокаивают, обладают вяжущим и кровоостанавливающим действием, усиливают мочеотделение. Экспериментально установлено, что очищенный экстракт растения обладает цитолитическим действием, следовательно, способствует излечению некоторых новообразований, особенно при неоперабельных формах.

В народной медицине омелу используют при различных кровотечениях, как средство от удушья, эпилепсии и истерии. Омеловый чай назначают как общеукрепляющее и тонизирующее средство. Наружно народные целители применяют порошок и настой омелы как мягчительное и обезболивающее при нарывах и кожных заболеваниях. Используют растение и в гомеопатии. Необходимо помнить, что частое и постоянное употребление препаратов омелы может вызвать отравление.

Настой травы. 15 г сырья на 200 мл кипятка. Принимают по столовой ложке трижды в день.

Чай из омелы. 1 чайная ложка сырья на 200 мл холодной кипяченой воды. Настаивают 8 ч. Принимают по 1/3 стакана трижды в день.

Настойка из травы омелы. Готовят на 70%-ном спирте в соотношении 1 :5. Настаивают неделю. Пьют по 40 капель трижды в день.

Омела применяется:

как тонизирующее средство, упадок сил,
для улучшения деятельности сердца, расширения кровеносных сосудов и уменьшения возбудимости центральной нервной системы;
при гипертонической болезни,
в климактерический период,
при геморрое,
поносе,
хронических заболеваниях суставов, ревматизме,
после перенесенных тяжелых заболеваний,
при парезе,
невралгии,
при хроническом выкидыше,
импотенции,
как кровоостанавливающее средство при маточных, легочных, геморроидальных, желудочно-кишечных кровотечениях,
туберкулезе легких,
раке,
астме,
хроническое воспаление матки, слизистой желудка и толстой кишки,
воспалительные заболевания почек,
головокружение, головные боли,
при атеросклерозе как противосудорожное,
эпилепсии, ипохондрии.

Водный настой омелы применяют также при женских заболеваниях:

фибромиомах матки,
белях,
аднексите,
обильных менструациях,
при раннем климаксе,
эрозии шейки матки.

Омела входит в состав:

Гинекологического сбора,
Гипертонического сбора.

5 октября 2012 года
0

5 октября 2012 года
0
Elenaf71 пишет:
Чай из омелы. 1 чайная ложка сырья на 200 мл холодной кипяченой воды. Настаивают 8 ч. Принимают по 1/3 стакана трижды в день.
А в рецепте 2 ст.л ...сомнения появились...

5 октября 2012 года
0
ага..не впечатлило,останемся на липе с ромашкой)))

5 октября 2012 года
+1
Вообще-то это ядовитое растение. Смотрите самию


Оставить свой комментарий
B i "