35 лет любви и верности...

35 лет любви и верности... Все в нашей жизни происходит в нужное время...
Журнал Burda в моей жизни.

Кстати, такое платье я тоже сшила для дочери... И я решила опубликовать свою конкурсную статью, хоть и прошло уже несколько лет...

Итак моя дочь неожиданно предложила мне поучаствовать в конкурсе «Шейте с нами!» и выиграть новую швейную машинку.
И вдруг я поняла, что чуть не пропустила такой удивительный юбилей в своей жизни – 35 лет!

Да, 35 лет назад я купила свой первый номер журнала Burda! С тех пор ни на один день не расстаюсь с любимым журналом.
Представьте, с каким энтузиазмом я взялась шить на конкурс костюм «Ретро» для дочери (Burda 12/2007, выкройка 123), тем более, что он уже был раскроен. И пока я шила в памяти летели года…



Моя бабушка была белошвейкой. Всю жизнь у нее в воротничке всегда была вколота иголка. И однажды, когда мне было два годика, она так сильно уколола меня иголкой, целуя перед сном в моей кроватке, что кончик иголки сломался. С тех пор и я не расстаюсь со своей иголкой, а бабушка стала моим первым и единственным учителем.

Любимым занятием детства стало рисование платьев для моей бумажной куклы. Последняя коллекция была просто необыкновенна, я ее хорошо помню, так как в то время я уже закончила седьмой класс и все летние каникулы провела с карандашом в руке. К сожалению, моя мама так не думала, и я стала библиотекарем:-0

Я хорошо помню первые журналы мод, венгерский Eza devat и Fur dich, которые к тому времени стали моими добрыми друзьями. В конце 60-х бабушка уже шила мне наряды по выкройкам журнала Pramo. А еще мы бегали на Кузнецкий мост смотреть модели в витринах Дома моделей.

И вот в 1974 году я еду в свою первую заграничную командировку в Вену и в первом же журнальном киоске, когда глаза разбежались от красочных обложек, рука берет журнал мод Burda (номер 6). Июнь. В Вене весна, все цветет, а от моделей журнала невозможно оторвать глаз. Такого я еще не видела! Это была любовь!
По одной из выкроек этого номера моей сестре сшили свадебное платье!

Жизнь преподнесла мне еще одну удивительную возможность продолжить мои встречи с журналом. В 1976-м я еду на работу в Женеву. И целых четыре года, работая библиотекарем в библиотеке отделения ООН в Женеве, я собираю свою коллекцию журналов Burda.
Первое время я с удовольствием одевалась в недорогих магазинах. Но каждый новый номер журнала убеждал меня в том, что можно одеваться гораздо элегантнее и, главное, дешевле.

Из своего первого отпуска я привезла старенькую швейную машинку и начала шить. Каждый день я бежала домой, где меня ждала моя машинка и новые платья. Первое платье, которое принесло мне заслуженный успех, было тоже из клетчатого материала – модель летящего силуэта номер 9485 из 11-го номера за 1977 год. С каким удовольствием я повторила его для своей дочери! Вместе с дочерью мы решили и его представить на конкурс.



День, когда я надела свое платье первый раз на работу невозможно забыть – столько и таких комплиментов от сдержанных иностранцев, женщин и мужчин, да еще по поводу одежды я не слышала больше никогда!

А когда я купила себе новую швейную машинку Zinger 744/784, самой новой на тот момент модели, то я поняла, что такое настоящая техника. Как пересесть за руль Мерседеса, после «копейки»:-)
Эта швейная машинка стала моим добрым другом на долгие годы жизни, проходя вместе со мной испытания самыми различными материалами, от шифона до шинельного сукна ( я вышла замуж за офицера советской армии) и меха.

Вспоминая сейчас, сколько и каких только платьев, костюмов, брюк и пальто, я сшила за это время, я понимаю, что библиотекарь – это было мое хобби. А настоящее дело всегда ждало меня дома!

Шитье помогает мне выразить свою творческую натуру. И не просто так моя дочь получила диплом профессиональной фотомодели, а сын с таким удовольствием носит строгие и элегантные костюмы с галстуками, выбирая и покупая их самостоятельно, что совсем не характерно для двадцатилетнего юноши. Когда же я сшила мужу пальто реглан, то и он сдался – столько комплиментов от женщин он тоже не получал! Не в последнюю очередь благодаря любимому журналу, и мне удалось так хорошо сохраниться, что костюм, сшитый в конце 70-х хорошо сидит и поныне.



Шли годы, и снова праздник – вышел первый номер журнала на русском языке! Вот когда я выдохнула свободно – история моей любви не будет иметь конца!

Теперь же я с удивлением и радостью обнаружила, что когда болит голова и скачет давление, то самое лучшее – сесть за машинку. И как только я слышу ровный шум мотора, а руки касаются ткани, которая приобретает с каждым швом форму новой модели, проходит любая боль. Вот только машинка, моя добрая помощница не выдержала такой нагрузки и в прошлом году отказалась работать. Насколько я поняла поломку невозможно отремонтировать в России – стерлись контакты подключения электрического шнура, да осталась всего одна пластмассовая шпулька, и таких больше не выпускают. Вот и пришлось купить новую машинку Brothers, которая оказалась с таким трудным характером. Или это у меня такой характер?

Каждый месяц я по-прежнему с нетерпением жду выхода нового номера любимого журнала. Но время берет свое и мне хочется, открывая любимый журнал, увидеть в нем и более возрастные модели, а не только таких юных и красивых девушек. Ведь женщина достойна быть красивой и элегантной в любом возрасте. И не каждая дама может увидеть себя в столь смелых, иногда, моделях со страниц журнала. Вот и процветает в обществе масс культура. К большому сожалению все реже видишь на улицах со вкусом одетую женщину любого возраста. Да еще в нашей глубинке...

Девиз олимпийских игр – главное не победа, а участие, но плох тот солдат, который не хочет стать генералом! Поэтому я с таким энтузиазмом снова смотрю вперед – у меня уже подрастает первая внучка. И пусть золотая осень моей жизни будет приносить мне радость новых творческих встреч с журналом Burda!
Долгих и счастливых лет жизни нам всем!

P.S. В эти дни я с удовольствием оглянулась назад и с удивлением обнаружила, что за эти 35 лет я отшила приблизительно по 5-7, а из некоторых и больше, моделей одежды для женщин, мужчин и детей всех возрастов из каждого журнала только своей коллекции. А у меня было больше 50 номеров с 1976 по 1979 год. Некоторые модели я повторяла по 2 и даже три раза – так они мне нравились! Но теперь я буду обязательно записывать номера журналов и выкроек, чтобы к очередному конкурсу через 35 лет быть готовой по полной программе:-)

После конкурса у нас появилась новая модель!



Представляете с каким удовольствием я шью для этой куколки:-)
Она уже проявляет свое чувство вкуса! Материал для этого платья внучка выбирала сама, как и фасон...



А летом мы отметили первый ситцевый юбилей - год свадьбы сына! И уже вместе с дочерью шили молодым вот такой комплект. К сожалению невестка не смогла приехать и я демонстрировала ее бубу сама:-)



Ну а мои восточные шальвары вы можете увидеть в конкурсном альбоме:-)

Вот такая история...
С любимыми не расстаются... www.burdastyle.ru мир моды ждет вас!!!

Тэги:  Burda moden

Рубрика: Мода. Интересности

Рейтинг:  +25
Аи ТомБунДин
1 октября 2012 года 462 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 35 лет любви и верности...
Тэги: Burda moden

  Все в нашей жизни происходит в нужное время...
Журнал Burda в моей жизни.
Кстати, такое платье я тоже сшила для дочери... И я решила опубликовать свою конкурсную статью, хоть и прошло уже несколько лет...
Итак моя дочь неожиданно предложила мне поучаствовать в конкурсе «Шейте с нами!» и выиграть новую швейную машинку... Читать полностью
 


Дневник группы "Культур-Мультур путешествие":



Комментарии:

1 октября 2012 года
0
интересная история
я тоже люблю шить. Где бы только время взять?

1 октября 2012 года
0
Никогда не было такой проблемы:-) Кажется, только на время родов прерывалась:-0 Дочь иголку в руки взяла, когда ей годик был...

1 октября 2012 года
0
Замечательный рассказ! И очень понравились Ваши платья. Свою самую первую вещь, плащ довольно сложного фасона, я сшила именно по выкройке из журнала Бурда. Было это почти четверть века тому назад, кстати, плащ этот храню до сих пор.

2 октября 2012 года
0
Поздравляю! Я уже научилась не хранить вещи, которые не ношу:-)

2 октября 2012 года
0
Да я тоже обычно не храню такие вещи, но этот плащ для меня особенный, реликвия что-ли, самая первая вещь, пошитая собственноручно

2 октября 2012 года
0
Аи ТомБунДин пишет:
Я уже научилась не хранить вещи, которые не ношу
Сильная женщина!

2 октября 2012 года
0
Все просто, перед очередным праздником собираю пакет, сверху кладу открытку, выношу на мусорку и ставлю на видное место:-)

2 октября 2012 года
0
Прекрасный рассказ! Я сама портниха,так люблю эту работу. ВЫ-просто великолепно выглядите. Стройная ,молодая ,привлекательная леди. ЖЕлаю вам всего наилучшего в жизни и новых творческих полетов !!

2 октября 2012 года
0
Спасибо, все еще мечтаю о новых нарядах:-)

2 октября 2012 года
0
Отличный рассказ


Оставить свой комментарий
B i "