95% людей заканчивают свою жизнь так…



Всем привет, друзья!

Не столь позитивный заголовок, как обычно, верно?
Задумайтесь… Как заканчивают свою жизнь 95% людей? Они уходят и понимают, что жизнь прошла мимо них, они были лишь зрителями. И самое страшное – они уже не смогут это изменить.
Я не мог не написать Вам столь серьезные строки. Часто путешествуя, я вижу, как живут люди разных религий, национальностей и возрастов… Я смотрю на детей, которые беззаботно бегают по узким улочкам европейских столиц и российских глубинок… Смотрю на людей среднего возраста, которые живут только по рабочему графику. Они просто еще не понимают, что зарабатывают себе деньги, гробя здоровье, а потом отдадут любые деньги, лишь бы его восстановить. Я вижу стариков с глубокими морщинами… Большинство из них недовольны жизнью, они уже давно мыслями в далеком прошлом, вспоминают молодые годы и считают, что все позади…
И все эти люди не осознают одной простой истины! Они не понимают, что все реально изменить здесь и сейчас. Прошлое уже позади, будущее – впереди, а настоящее – в данную секунду. И именно в нем живет Ваш успех.
Молодые живут будущим, люди в возрасте крутятся как белки в колесе, не видя белого света, а старики уже смотрят назад. И это поистине страшно. Это круговорот. Круговорот судеб, мимо которых стремительно проносится жизнь.
А вот теперь задумайтесь… Вы понимаете, что мы не вечны. И рано или поздно мы уйдем. И что лучше? Просто остаться наблюдателем по жизни? Или реально прожить так, как хочется, воплотив все свои замыслы и идеи в жизнь?
Сейчас я Вам дам небольшое задание. Ни в коем случае не визуализируйте. Ибо оттенок образа будет негативным. Но это реально необходимо сделать.
Ответьте себе на вопрос:
Если вдруг Вы узнаете, что сегодня – Ваш последний день… Сможете ли Вы уйти с ощущением, что прожили так, как хотели?

Вот именно на этом вопросе 95 человек из 100 опрошенных становятся в тупик. И понимают, что они сейчас – просто наблюдатели. И вообще не идут к своим целям. Ничего так не мотивирует человека, как напоминание о том, что жизнь не вечна. Более того, она скоротечна.
Я искренне хочу помочь Вам стать Властелином своей Судьбы. Первый шаг Вы уже сделали – поняли всю серьезность проблемы. Теперь давайте ее решать.
Прямо сейчас напишите в комментариях к этой статье, что бы Вы сделали, если бы это был последний день Вашей жизни?


С уважением, Алимов Игорь
Лайф-продюсер, Ваш проводник к мечте

subscribe.ru
Рейтинг:  +17
Уралочка
22 сентября 2012 года 3 513 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 95% людей заканчивают свою жизнь так…
Всем привет, друзья!
Не столь позитивный заголовок, как обычно, верно?
Задумайтесь… Как заканчивают свою жизнь 95% людей? Они уходят и понимают, что жизнь прошла мимо них, они были лишь зрителями. И самое страшное – они уже не смогут это изменить.
Я не мог не написать Вам столь серьезные строки... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

22 сентября 2012 года
+3
Вы совершенно правы, жизнь скоротечна и нужно ее прожить так чтоб было не жалко... К сожалению не все это понимают и особенно тяжело приходится когда вы не можете это обьяснить своему партнеру по жизни который счастье находит только в материальных благах Если б я знала что живу последние деньки, я б купила путевку на кругосветное путешествие, взяла бы с собой кошелек и небольшую сумку с личными принадлежностями и не оборачиваясь села на самолет. Я обожаю это чувство загадочности, неизвестности, новизны. Такое ощущение что я опять вижу мир глазами ребенка, чувствую себя как Алиса в стране чудес когда путешествую...

22 сентября 2012 года
0
v_tina_v пишет:
вижу мир глазами ребенка
да,этот мир другой совсем

22 сентября 2012 года
+9
У меня были такие заболевания, что я много думала о последнем дне, о том, как это все будет, похороны, что будет потом, без меня, и все такое... Поэтому отношусь к смерти более или менее спокойно. И к последнему дню тоже. Грустно конечно, и ой как не хочется... Но ведь не завтра же, чего раньше времени переживать.
И в принципе не согласна с жизненным продюсером и проводником к мечте. То что автор называет страшным круговоротом судеб, мимо которых проносится жизнь, на самом деле и есть сама жизнь. Нормальная человеческая жизнь. Мечта так и может остаться мечтой, а жизнь пройдет мимо, и о чем тогда придется сожалеть в последний день?
Как он может давать какие то советы и называть себя проводником? Он сам пережил свой последний день? Он знает, что человек испытывает и думает? Я видела, как умирают от болезней. Люди не думают о прожитой жизни, они мечтают о смерти, об избавлении от боли и страданий.
Считаю, что со стороны этого гуру, это спекуляция на естественных человеческих чувствах: страхе смерти, страхе неизвестности. Не он первый, не он последний, много желающих заработать на этом, сделать себе карьеру, имя, деньги... Гадалки, секты, психологи-проводники....

Что касается меня... Если бы я точно знала, что это мой последний день, то бы провела этот день со своими самыми родными и близкими. Сказала им, что очень люблю их и счастлива, что они у меня есть. Чтобы после моего ухода они вспоминали этот день, и у них не было бы чувства горького сожаления: - Если бы знали.....

22 сентября 2012 года
0
Кения пишет:
То что автор называет страшным круговоротом судеб, мимо которых проносится жизнь, на самом деле и есть сама жизнь.
- полностью согласна!
Кения пишет:
Если бы я точно знала, что это мой последний день, то бы провела этот день со своими самыми родными и близкими. Сказала им, что очень люблю их и счастлива, что они у меня есть.
-

23 сентября 2012 года
0
А если из родных и близких никого не осталось? И жизнь такая жестянка уже достала? Отдушина то где-то должна быть? Сидеть смирившись, наблюдая как вокруг тебя все как мамонты вымирают... Это не по мне. Я в Доме престарелых какое-то время поработала, короткий промежуток, и перекрестилась когда оттуда уходила. У всех есть выбор но не все это осознают. Поэтому нужно жить тогда когда есть возможность, а не жалеть о прошлом когда уже поздно и ничего не вернуть...

24 сентября 2012 года
+1
Как вопрос прозвучал: Если вдруг Вы узнаете, что сегодня – Ваш последний день… Сможете ли Вы уйти с ощущением, что прожили так, как хотели?
Так я на него и ответила. То е сть про себя. А рассуждать гипотетически, а если никого... и если жистянка и безнадега.... про других бессмысленно. И вообще, что значит жить, когда есть возможность? все живут, как могут, как понимают. И уверена, дай им или нам возможность прожить по новой, итог будет тот же. Это жизнь, а не день сурка.

22 сентября 2012 года
0
Вот как то так

22 сентября 2012 года
+2
Я даже на секунду не буду представлять себе что это последний день. и Вам не советую Сейчас в моей жизни огромный перекресток и закончилось наблюдение которое так угнетало меня. и ВООЩЕ КАКОЙ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ? МНЕ ЕЩЕ ДОЧКУ РАСТИТЬ У МЕНЯ ОГРОМНЫЕ ПЛАНЫ НА ЭТУ ЖИЗНЬ!!!

22 сентября 2012 года
+1
много не успела, много не смогла, на что то сил не хватило, неудовлетворенность мне кажется нормальным качеством человека, хочется объять необъятное, но человек не всесилен к сожалению. узнавать новое до конца жизни считаю это главное, но это только мое мнение.

22 сентября 2012 года
0
наблюдать, анализировать, делиться опытом это тоже надо уметь и в определенном возрасте это необходимое занятие, время китайского мудреца для каждого приходит. главное без паники. можешь изменить ситуацию - измени, не можешь - не пырхайся.

22 сентября 2012 года
+1
Ну естественно устроила бы себе выходной, поехала бы к родителям, обняла бы брата, поцеловала маму, сказала бы огромное спасибо своему отчиму, сказала бы что я их очень люблю А потом приехала бы домой, приготовила бы ужин романтический, провела бы безумную ночь с мужем и ушла бы с легким сердцем)))))

22 сентября 2012 года
0
есть разные мнения по-поводу мыслей...вродебы уже доказано учеными, что они материальны... ...так зачем представлять свою смерть...от неё ни кто не уйдет...есть такая "тема", как совесть...которая каждый день анализирует наши поступки...и если жить с ней дружно, то вродебы все и хорошо получается...уверена , что все адекватные люди иногда анализируют свою жизнь и свои поступки...и все хотят жить хорошо! и для этого не стоит представлять такие ужастики...надо просто любить и ценить своих близких...наслаждаться хорошими моментами жизни...любить жизнь....

22 сентября 2012 года
+1
у меня нет с этим проблем-я живу так как хочу,как считаю правильным. не минуты не собираюсь задумываться о том,что сегодня якобы мой последний день-никто не знает ,что ему уготовано Всевышним и предугадывать это грех.надо жить в мире со своей совестью и всё тогда будет хорошо

22 сентября 2012 года
+1
Да, действительно жизнь проходит в какой--то суете, а если задуматься....жалко времени.....надо делать то, о чем потом не пожалеем что не сделали....

22 сентября 2012 года
+1
наверно, нужно стараться делать как можно больше добрых дел, чтобы было с чем предстать перед Всевышним. Скажете, расчет? А по-моему, сама жизнь этого требует. Бесценный дар надо чем-то выкупать, а мера у каждого своя

uva
23 сентября 2012 года
+1
Я согласна лишь в том, что не надо откладывать на завтра (послезавтра, следующий год...) то, что тебе приятно и что ты можешь сделать сегодня. У меня нет возможности слетать в Париж, например, на выходные, но я себе покупаю дорогую посуду, скатерти, банный халатик, крема... У меня нет праздничного сервиза, потому что у меня вся посуда праздничная. Зато знаю людей, которые трясутся над дорогими чашками, запертыми в серванте, и пьют из треснутых чашек, не потому, что чашки любимые, а потому, что жалко. Не надо жалеть материального, все с собой не заберешь. Надо жить и получать удовольствие прямо сейчас.

Ну и конечно, надо получать удовольствия от того, что любишь и любим людьми: родными, семьей, да хоть булочником, с которым ты обмениваешься шутками, да хоть кошкой или собакой, если так уж сложилось, что нет людей любимых вокруг.

24 сентября 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "