Полосатое чудо (осторожно, мимишность зашкаливает)

Полосатое чудо (осторожно, мимишность зашкаливает) В ночь на 22 августа в зоопарке Point Defiance Zoo & Aquarium (Такома, Вашингтон) суматранская тигрица Джайя родила одного тигренка.

Сначала у малыша и его мамы было все в порядке. Но через неделю сотрудники стали замечать, что детеныш очень плохо прибавляет в весе. Оказалось, что у Джайи мало молока и малыша стали подкармливать искусственно, молочной смесью из бутылочки. Уже через неделю тигренок набрал хороший вес. Сейчас он весит около 5,6 фунтов (при рождении весил 3 фунта).

Суматранские тигры (Panthera tigris sumatrae) находятся по угрозой исчезновения. В природе их осталось не более 300 особей. Суматранский тигр не очень похож на своих родственников из Индии, Приамурья и т. д. Эти тигры не так велики, как индийские (бенгальские) и амурские тигры.

Суматранский тигр редко нападает из засады: обычно он пытается вынюхать добычу, потом крадётся к ней и наконец с грацией выпрыгивает из кустов (или из другого укрытия) и бросается в погоню. Именно поэтому суматранские тигры небольшого размера и имеют мощные лапы. Это очень удобно для длительной погони. Иногда суматранские тигры бегут за намеченной целью почти через весь остров, и даже известен случай, когда тигр гнался за буйволом — редкой добычей — несколько дней.

Вот, собственно, и фотки этого малыша!







Рейтинг:  +31
Ksanka Tabu
11 сентября 2012 года 1 604 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Полосатое чудо (осторожно, мимишность зашкаливает)
  В ночь на 22 августа в зоопарке Point Defiance Zoo & Aquarium (Такома, Вашингтон) суматранская тигрица Джайя родила одного тигренка.
Сначала у малыша и его мамы было все в порядке. Но через неделю сотрудники стали замечать, что детеныш очень плохо прибавляет в весе. Оказалось, что у Джайи мало молока и малыша стали подкармливать искусственно, молочной смесью из бутылочки... Читать полностью
 


Дневник группы "КОТЭдж":



Комментарии:

11 сентября 2012 года
0
такой хорошенький, прелесть!!!

11 сентября 2012 года
0
Сидим с соседом и вздыхаем, такой хороший)

11 сентября 2012 года
0
он великолепен!!!!!!!!!!!! просто волшебгый!

11 сентября 2012 года
0
какой лапулька!

11 сентября 2012 года
0
А лапки-то у него - прямо скажем - серьезненькие!

11 сентября 2012 года
0
А глазки молочные еще - синенькие !

13 сентября 2012 года
0
Такой хорошенький!!!!!! Так бы и подержала

16 октября 2012 года
0

5 декабря 2012 года
0
такой лапочка!!! пусть у него и его мамы все будет хорошо !!!


Оставить свой комментарий
B i "