Интересная статья о достоинствах и недостатках быстрых диет

Интересная статья о достоинствах и недостатках быстрых диет Интересная статья о достоинствах и недостатках быстрых диет

Зимние праздники не могут пройти бесследно, а особенно для тех, кто склонен набирать лишние килограммы. В частности, эта проблема касается представительниц прекрасной половины человечества. Тут в помощь приходят новинки глянцевых журналов – быстрые диеты, где говорится о том, что придерживаясь жесткого графика питания, за 5-7 дней можно вновь обрести прежнюю форму. Так это или нет, попытаемся разобраться в данной статье.

Решившись похудеть по принципы быстрых диет, необходимо выбрать наиболее приемлемый вариант для организма в целом. Сейчас существует очень большое разнообразие обычных диет. Но слишком быстрое похудение неизбежно ведет к потере здоровья.

Безопасным считается похудение, когда потеря веса подразумевает от 0,8 до 1,5 кг в неделю. Любое отклонение от этих рамок влечет за собою серьезные отклонения в организме. Всегда необходимо контролировать калории. Энергию, которая необходима для пополнения затрат, организм получает вместе с употреблением продуктов.



Если он получает энергии в несколько раз больше, чем тратит, то ее избыток – это непривлекательные жировые отложения. Вот вам и вывод: ограничивая себя в употреблении пищи тем самым, вы заставляете организм использовать запасы отложенного жира, поэтому происходит процесс похудения. Без вреда для здоровья и нормального расхода энергии, оптимальным вариантом будет употреблять 900-1200 Ккал.

Самые эффективные диеты разработаны для того, чтобы контролировать нормальную дозу потребления жиров. Для снижения веса рекомендуется все жиры из дневного рациона по возможности исключить. Если придерживаться того, чтобы организм получал все полезные вещества из других продуктов, то диета, которая основана на употреблении пищи с низким содержанием углеводов будет наиболее эффективна для снижения массы тела.

Желательно выпивать в день около 2 литры жидкости в любом виде. В сочетании с диетой для похудения, поддержания тонуса и отличного настроения будут полезны занятия физкультурой.

Решив сбросить лишние килограммы, постарайтесь сладости и мучные изделия практически исключить.



Отметим основные достоинства быстрых диет

Сравнительно быстрая потеря веса в отличие от обычных диет за минимальные сроки.
Быстрые диеты выводят из организма все шлаки.
С лишним весом снимается и нагрузка с бедер и спины.
Экономия денег, которые были бы потрачены на еду.

Отрицательные моменты быстрого похудения
организм не получает все необходимые для нормальной жизнедеятельности компоненты;
неизбежное чувство голода, которое ведет к неврозу, головокружению, появлению состояния подавленности и депрессии. В итоге человек срывается и начинает кушать с еще большей силой.
из-за недоедания теряется продуктивность работы;
быстрые диеты приводят к ослаблению иммунной системы;
если женщина теряет значительную часть веса в короткие сроки – возможно появление гинекологических проблем, вплоть до бесплодия;
уровень сахара в крови снижается;
возвратиться к правильному режиму питания очень сложно.

Если вы решили сесть на быструю диету – проконсультируйтесь с диетологом, чтобы избежать негативных последствий. Каждая диета требует своего индивидуального подхода и изучения. В случае неправильного ее применения организм ослабевает и стает неустойчив к болезням. Здоровье важнее всего, берегите себя!
Рейтинг:  +2
Женулька
29 января 2011 года 2 1005 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Интересная статья о достоинствах и недостатках быстрых диет
  Интересная статья о достоинствах и недостатках быстрых диет
Зимние праздники не могут пройти бесследно, а особенно для тех, кто склонен набирать лишние килограммы. В частности, эта проблема касается представительниц прекрасной половины человечества... Читать полностью
 


Дневник группы "Срочная диета":



Комментарии:

29 января 2011 года
+1
Конечно, это только моё мнение, но я не приемлю ни каких диет, кроме тех, что доктор прописал по медицинским показаниям, тем более быстрых. По-моему вреда больше, чем пользы, быстро сбросишь - быстро вернется.

29 января 2011 года
0
Согласна...но иногда очень надо

18 сентября 2011 года
0
быстрый результат ,он кратковременный !Начал питаться нормально и все вернется ,это игра в кошки мышки!

23 февраля 2012 года
0
всегда хочется быстро сбросить лишний кг, но потом быстро набираем. Это тупиковый вариант кто сидит долго на быстрых диетах


Оставить свой комментарий
B i "