У меня миома:((

Вчера сделала УЗИ и в итоге в 35 лет миома 3 см. и кистаВо вторник иду на прием к врачуВ нтернете начиталась всякой гадости, страшно стало
Рейтинг:  +9
wea
31 августа 2012 года 352 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru У меня миома:((
Вчера сделала УЗИ и в итоге в 35 лет миома 3 см. и кистаВо вторник иду на прием к врачуВ нтернете начиталась всякой гадости, страшно стало Читать полностью
 


Дневник wea:



Комментарии:

31 августа 2012 года
0
Не расстраивайтесь. Надо просто обследоваться хорошенько. Как правило, с этим всем можно жить полноценно. Ну, и лечение сейчас вполне адекватное предлагают.

31 августа 2012 года
0
Раскисать не нужно! По статистике каждая 3-я женщина имеет это новообразование (миому). На определенных этапах развития современная медицина излечивает этот недуг. Врач все вам расскажет!
Я в таком возрасте практически избавилась от нее после радоновых ванн и долго миома не давала о себе знать. Но.... в 45 все опять возобновилось. Пришлось через N-ое количество лет прооперироваться. Сейчас сказываются последствия этой операции, которые очень беспокоят меня (это сказано очень мягко, чтобы вас не расстраивать).
Так что мой совет - если есть возможность, пытайтесь избавиться от миомы не консервативным путем, т.е. не операция. А если операция неизбежна, то пусть она будет проведена щадящим методом (как можно меньше всего убрать). Ну я не могу писать все подробно и прямо ибо это все личное. Здоровья, успехов в лечении и стойкости!!!!

7 января 2013 года
0
Не операция-как раз и есть консервативный путь . А как долго принимали ванны?

31 августа 2012 года
0
Не паникуй и не расстраивайся. Многие такое проходят. Мне пришлось удалять, сделала это лапароскопической операцией и потом забеременеть смогла. Ничего страшного нет вообще. Самое главное вовремя обнаружить. Здоровья и спокойствия тебе!

wea
1 сентября 2012 года
0
Спасибо за поддержку. Жду вторника.

7 января 2013 года
0
как дела с этой проблемой? если можно поделись? у меня нашли перед праздниками миому 61мм на 43мм гораздо больше твоей

wea
7 января 2013 года
0
Я пока наблюдаюсь,пойду на повторное УЗИ в феврале,надо делать 1 раз в пол года,если не растет, то буду наблюдаться.

7 января 2013 года
0
Осмелюсь поделиться своими знаниями об этом:
при таком диагнозе самое главное: регулярно наблюдаться(узи), не нагреваться, никаких стрессов, бань, саун, море-пляж ограниченно. Лечения как такового не существует, можно только притормозить ее рост. есть даже рекомендации по питанию в интернете.
по поводу родона- очень популярны на эту тему курорты Белокурихи, например. Но я знаю мнение хорошего доктора о том, что родон приглушает рост на какое-то время , а после идет ее(миомы) активизация, т.е. не советуют и видят плохие последствия этих поездок.

если болезнь причиняет неудобства, например,обильные кровотечения, боли, значительное снижение гемоглобина, отсюда- утомляемость, одышка итд,то надо принимать меры: либо операция либо эмболизация маточных артерий(эма)-в инете много об этом написано. ЭМА рекомендуют как более щадящую процедуру, чем удаление, после этой операции не наступают преждевременно признаки климакса, нет такого болевого и стрессового сопровождения как после удаления органа или его части. Но по деньгам эта операция вдвое дороже, чем удаление.
Итак, нужно исходить из состояния, возраста, кошелька и неудобств, которые М. причиняет. С ней даже рожают. есть врачи, которые категорично за то, чтобы вырезать все, есть такие, что до 10 недель об операции и речи не ведут, а есть те, которые за сохранение органов.

Вам надо хорошо все изучить, прислушаться к себе и понаблюдать. Мое мнение- об операции говорить рано.

wea
7 января 2013 года
0
Спасибо,за поддержку.Меня пока небеспокоит сильно,есть боли о время ПМС, но терпимо. Буду наблюдаться))

7 января 2013 года
0
Я уже много лет живу с миомами.
Когда лечу - уменьшаются, когда не лечу - увеличиваются
Нужен постоянный контроль за скоростью роста

Здоровья тебе и счастья!

wea
7 января 2013 года
+1
Спасибо, а чем лечите?

7 января 2013 года
0
В два раза сократились при приеме противозачаточных, которые гинеколог выписывала
Сейчас пью настойку красной щетки - сама делала из сухого сырья и водки

wea
7 января 2013 года
+1
А у меня спираль стоит уже третья, меняю каждые 5 лет,врач не предложила мне ее убрать,когда миому обнаружили(

7 января 2013 года
0
Спираль - это хорошо
Мне её предлагали поставить, но я отказалась, т.к. надеялась второго родить до 40

7 января 2013 года
0
я начиталась про настойку чистотела...но не верю я в капли (советуют пить по каплям), я пью по чайной ложке... насыпала пол бутылки из под водки сухой травой, залила водкой, настояла 2 недели в темном месте периодически перемешивая...ещё читала про боровую матку но не купила ещё

wea
7 января 2013 года
0
Я начала пить нстойку матки бороой,мне врач назначила,но не смогла,началась ужасная ижога(((

7 января 2013 года
0
У меня тоже вчера миому нашли по передней стенке диаметром 10*8 (не понимаю размеров УЗИ, доктор сказал, что 1мм). Маленькая. Зато эрозия огромная. Вчера немного запаниковала, но сегодня уже спокойно смотрю на все.Тоже лечиться начала. Но мой гинеколог меня сегодня успокоила. Сказала, что за миомой надо следить постоянно. А если уж придется оперировать, то сейчас такие технологии, что все не так страшно. Главное не запускать, и все время следить за ней. Еще вес надо скинуть и держать в норме всегда. При беременности она иногда исчезает. Мне параллельно нужно к эндокринологу и диетологу ,и к кардиологу. Вчера кучу анализов сдала, еще столько же предстоит. Не переживай самое главное и не надумывай себе плохого. Мы еще молодые женщины, нам деток растить, а может еще и рожать.

wea
7 января 2013 года
0
Девочки,а как у вас со спортом, я чиала, что при миоме нельзя заниматься спортом?

7 января 2013 года
0
у моей мамы была миома, может,я ничего об этом не знаю,но взгляд со стороны: после операции,которую ей сделали,цветет и радует глаз, все у вас будет хорошо, не надумывайте

7 января 2013 года
0
Я занимаюсь шейпингом 2 раза в неделю, 1 раз в неделю - зумбо, иногда хожу на растяжку (смесь йоги, пилатеса)
Наоборот лучше себя чувствовать стала, чем во времена безделья
Спортом нельзя заниматься при кровотечениях и перекрутках ножки, мои миомы прилично себя ведут и ничего лишнего себе не позволяют. КД скорее скудные, чем обильные

wea
7 января 2013 года
+1
Спасибо.


Оставить свой комментарий
B i "