скульптуры от Jason de Caires Taylor

скульптуры от Jason de Caires Taylor Подавляющее большинство скульпторов создают свои произведения для того, чтобы люди любовались этими работами. Но этого совершенно не скажешь об авторе по имени Jason de Caires Taylor, творения которого увидеть очень и очень сложно. Они находятся под водой. Причем, большинство из его работ собраны в специальном подводном парке Museo Subacuatico de Arte (MUSA) у побережья мексиканского города Канкун. Вот там недавно и были установлены три новых скульптуры от этого автора.


Работа Тайная Вечеря представляет собой высеченный из камня стол, на котором стоит большая чаша с каменными фруктами, которые чередуются с каменными же гранатами. А на двух тарелках, расположенных рядом, лежат недоеденные рыбы. Автор утверждает, что эта скульптура символизирует чрезмерный промышленный вылов рыбы, который постепенно уничтожает океан.




Скульптура Слушатель изображает человеческую фигуру, созданную из множества элементов, похожих на ухо. Внутри этой работы установлен жесткий диск, на который записываются звуки океана, ловимые множеством встроенных микрофонов.



Фигура Феникс изображает девушку с крыльями, сделанными из материала, который фильтрует воду, задерживая вредные для экологии вещества, токсины. Эта работа символизирует возрождение океана, которое неизменно произойдет после того, как Человечество поймет, какой огромный ущерб оно наносит природе и прекратит это делать.


Рейтинг:  +7
Оксанака
30 августа 2012 года 1 509 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru скульптуры от Jason de Caires Taylor
  Подавляющее большинство скульпторов создают свои произведения для того, чтобы люди любовались этими работами. Но этого совершенно не скажешь об авторе по имени Jason de Caires Taylor, творения которого увидеть очень и очень сложно. Они находятся под водой... Читать полностью
 


Дневник группы "Культур-Мультур путешествие":



Комментарии:

30 августа 2012 года
0
необычно очень..

30 августа 2012 года
0
Очень здорово!!!

30 августа 2012 года
0
оригинально фото с роялем-обалденная!


Оставить свой комментарий
B i "