Удивительные свойства лимона..

Удивительные свойства лимона.. Лимон – невероятно полезный цитрусовый фрукт. Лимон с чаем – отличное сочетание. Простуда – лимон. Тошнит – лимон. Можно долго перечислять различные ситуации, в которых лимон окажется именно тем, что нужно. Кроме этих удивительных свойств лимона, о которых мы можем интуитивно догадываться, он обладает ещё и ранозаживляющими, противоглистными и противомикробными свойствами. За всё это надо сказать спасибо активным компонентам, входящим в состав лимона.



Итак, что же мы можем делать с лимоном? Как его можно использовать?

1. Употребление лимона в лечебных целях. Такой вариант практикуется не первое десятилетие, и мы можем знать наверняка, что здесь лимон отлично справляется со своим назначением. Профилактика авитаминоза, профилактика простуд. Рецепт прост. Зелёный чай с лимон и мёдом. Нет никаких хитрых пропорций. Пейте такой чай в течение недели, и Вы будете чувствовать себя отлично.

2. 1 столовая ложка мёда с лимоном раз в день поможет при лечении таких заболеваний, как подагра, ревматизм, радикулит, водянка, геморрой, гастрит с пониженной кислотностью.

3. Если у вас болит голова – приложите к вискам лимонную цедру мокрой стороной и держите её так до тех пор, пока кожа не начнёт немного жечь. К этому времени головная боль уже должна будет пройти. Если этого не произойдёт – повторите процедуру через какое-то время. Также, для устранения головной боли можно делать компрессы на лоб с лимонным маслом.

4. Лимон является ещё и хорошим другом для печени (цирроз, холецистит, желтуха). Перетрите в мясорубке 2 лимона без кожуры и 2 лимона с кожурой. Полученное месиво смешайте с килограммом мёда и 200 граммами оливкового масла. 1 столовая ложка 3 раза в день за полчаса до приёма пищи.

5. Вы можете полоскать рот лимонным соком, можете натирать дёсны кожурой. Лимон превосходно лечит зубы и заживляет кровоточащие дёсны.

6. Если у Вас идёт кровь из носа – лимон спешит на помощь. Засуньте в ноздрю тампон с лимонным маслом (1 капля).

7. Добавьте немного сока лимона в крем для ног – это поможет снять боль и усталость в ногах.

8. Если вы страдаете от повышенной потливости ног – делайте на ночь ванночки. Добавьте в воду лимонный сок. Также можно добавить немного борной кислоты.

9. Лимон – очень эффективное средство для похудения. Лимонная кислота в разумном количестве способна раздражать слизистую желудка, это способствует быстрому перевариванию пищи.

10. Добавление лимона в кофе нейтрализует действие кофеина. Это свойство лимона будет очень полезным для гипертоников.

11. Лимонный сок в тандеме с морковным соком поможет избавиться от камней в почках и мочевом пузыре.

12. Лимонный сок в сочетании с чесноком поможет облегчить бронхиальную астму.

13. Хотите избавиться от пигментных пятен или веснушек на лице – протирайте проблемные зоны лимонным соком.

14. Ванночки для рук с лимоном помогут укрепить ногти и придать им естественный блеск.

15. Ополаскивание волос лимоном поможет избавиться от перхоти.

16. Если так получилось, что вы пересолили какое-либо блюда – добавьте туда немного сока лимона. Это обязательно спасёт ситуацию.

Итак, Вы видите, что удивительные свойства лимона могут быть полезны в различных и даже не связанных между собой ситуациях. Пользуйтесь этим. И, главное, не кисните!
Рейтинг:  +3
Ольга1970
24 августа 2012 года 4 273 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Удивительные свойства лимона..
  Лимон – невероятно полезный цитрусовый фрукт. Лимон с чаем – отличное сочетание. Простуда – лимон. Тошнит – лимон. Можно долго перечислять различные ситуации, в которых лимон окажется именно тем, что нужно. Кроме этих удивительных свойств лимона, о которых мы можем интуитивно догадываться, он обладает ещё и ранозаживляющими, противоглистными и противомикробными свойствами... Читать полностью
 


Дневник Ольга1970:



Комментарии:

24 августа 2012 года
+1
спасибо за информацию

24 августа 2012 года
0

24 августа 2012 года
+1

24 августа 2012 года
+1
Оказывается. лтимон - такой полезый!


Оставить свой комментарий
B i "