Второй подбородок и как от него избавиться

Второй подбородок и как от него избавиться К сожалению, второй подбородок не редкость. Принято считать, что он появляется от избытка веса у полных людей, однако все мы видели людей с нормальным телосложением и даже худых с подобной проблемой. Второй подбородок – явление приобретенное, а первые намеки на второй подбородок могут появиться в подростковом возрасте. Отчего же он возникает? От неправильной осанки, а также наших любимых привычек – почитать в постели, спать на высоких и мягких подушках.

Как же избавиться от второго подбородка?!!

1. Пейте как можно больше воды, ешьте овощи и фрукты. Если в организме мало воды, она скапливается, создавая отеки, в частности и на подбородке.

2. Употребляйте кальций. 700-900 грамм творога в день, или три - четыре стакана молока, дадут вам необходимое для более быстрого похудания количество кальция. Содержится он и в рыбе, миндале, арахисе и сухофруктах.

3. Откажитесь от алкоголя, обезвоживающего организм, и от соли, избыток которой тоже создает отеки. К тому же, уменьшение количества соли в организме приводит в норму артериальное давление.

4. Выполняйте так называемую гимнастику для лица. Эти упражнения помогут вам сделать лицевые мышцы гибкими и сильными.

Вот несколько, наиболее эффективных:

А. Расправьте плечи и станьте прямо, глядя перед собой. Положите на голову толстую книгу и в течение 5 минут походите по комнате. Упражнение не только поможет убрать второй подбородок, но и придаст вам прекрасную осанку.

Б. Стоя и расправив плечи, опустите руки. Вращайте головой, описывая круг от спины до груди. Повторяйте упражнение по 10 раз в каждую сторону.

В. Отчетливо, открывая пошире рот, произносите гласные буквы.

Г. Сидя на краю стула или дивана, вытяните руки вперед, ладонями вниз. Медленно наклоняйте голову до упора в грудную клетку, потом так же медленно отводите ее назад. Постарайтесь увеличивать число наклонов ежедневно.

Также можно массировать подбородок указательным и средним пальцем обеих рук одновременно, с силой проводя ими сверху вниз. Массажу стоит уделять минут пять в день.

Упражнения от второго подбородка

♦ Первое обеспечивает немедленный подтягивающий эффект, но имеет некоторые противопоказания. Если накануне ответственной даты или праздника возникли подобные проблемы и вам нужно срочно привести себя в форму, приступайте к этому упражнению с надеждой на успех. Лягте на спину, голова должна быть на весу. Приподнимите её и посмотрите на свои стопы. Повторите упражнение 15-20 раз. Такая гимнастика позволит значительно улучшить линию шеи и подбородка. Однако если вы страдаете сосудистыми заболеваниями или жалуетесь на позвоночник, упражнение может вызвать дискомфортные ощущения. В таком уважительном случае выполнять его не следует, обратитесь к другим вариантам борьбы со «вторым» подбородком.

♦Второе упражнение тоже дает хорошие результаты, но требует больше времени и терпения. Сидя перед зеркалом, ваши локти должны опираться на стол, а подбородок касаться пальцев рук. Зубы сомкните, подбородок немного выдвиньте вперед и слегка приподнимите. Легкими движениями сомкнутых пальцев похлопывайте по подбородку. Нужно сделать как минимум 30 быстрых лёгких хлопков. Повторяйте это упражнение несколько раз в день.
♦ Массаж с мёдом
Регулярно делайте несложный массаж с медом. Возьмите его немного на пальцы и помассируйте «второй» подбородок до покраснения. После процедуры смойте мёд тёплой водой. Такой массаж питает и увлажняет кожу, и самое главное, помогает избавиться от нежелательных обвисших складок на подбородке. Делать эту процедуру запрещается тем, у кого на мёд аллергия.

♦Встаньте прямо и выпрямите грудную клетку. Руки положите на края плеч и постарайтесь, как можно сильнее вытянуть шею вверх, нажимая руками на плечи. Следите, чтобы плечи не поднимались вверх. Сделайте вдох, небыстро посчитайте до 10, выдохните воздух, а затем полностью расслабьте мышцы. Повторите 5-6 раз. Упражнение «жираф» замечательно тем, что его можно выполнять в любое время в течение дня – и на работе, и дома.
Повязки с лимонным соком
♦Если у вас довольно отчетливо наметился «второй» подбородок, время от времени накладывайте на него такую повязку. Сложенную в три-четыре слоя марлю (шириной 2 см) смочите посередине лимонным соком, и на 20-30 минут не слишком туго подвяжите самую крайнюю выпуклость подбородка. Сняв повязку, нанесите на шею жирный питательный крем. Через 30-40 минут снова подвяжите подбородок этим же бинтом, но уже смоченным холодной водой. Эту несложную процедуру рекомендуется проводить в течение месяца через день и желательно на ночь.
♦Нагружайте мышцы
Косметологи считают, что если давать мышцам ежедневную нагрузку и делать гимнастику для лица, кожа под подбородком не будет обвисать раньше времени. Вот несложные упражнения против «второго» подбородка.
Снимите с лица макияж и займите исходное положение: сидя за столом, рот закрыт, мышцы лица расслаблены. Подбородок приподнимите немного вверх и выставите вперёд. Локоть правой руки поставьте на стол и положите подбородок на сжатый кулак. Нижнюю губу вытяните вверх так, чтобы закрыть верхнюю. Кончик языка поставьте на нёбо за верхними зубами и надавите, считая до пяти. На счёт «пять» надавите на нёбо сильнее и задержитесь в этом положении, считая до пяти, затем медленно расслабьте мышцы. Повторите упражнение 3 раза.
♦«Гимнастика манекенщиц»
Чтобы избавиться от своего недостатка, каждый день, по крайней мере, по 5 минут, ходите по комнате с толстой книгой на голове. Следите, чтобы как у девушек на подиуме, ваша спина была прямая, плечи расправлены, а голова гордо поднята. Это «упражнение манекенщиц» поможет не только убрать «второй» подбородок, но и выработать легкую красивую походку. После умывания, когда кожа слегка влажная, не забывайте тыльной частью ладоней попеременно похлопывать по проблемному месту.
♦ По совету Нади Пайо
Простая, но эффективная гимнастика для поддержания упругости кожи много лет назад была придумана французским косметологом Надей Пайо. Всего три чудодейственных упражнения, если их выполнять дважды в день по 10 раз, вы можете сохранить кожу молодой и упругой на долгие годы.

1. Произносите звуки «у» и «и» с максимальным напряжением мышц – таким образом, мышцы нижней части лица тренируются и укрепляются.
2. Надавите двумя пальцами на виски. Медленно, с усилием открывайте и закрывайте глаза – эта тренировка предназначена для верхней части лица и помогает сохранить упругость контура глаз.
3. Сядьте прямо и попытайтесь опустить подбородок, противодействуя движению двумя сжатыми кулаками, приставленными к подбородку снизу. Затем медленно отведите руки. Это упражнение тренирует мышцы шеи и устраняет «второй» подбородок.

Обертывание и массаж от второго подбородка

Вот от целлюлита придумали обертывания, аппликации, различные массажи, а вот про второй подбородок как-то забыли, а ведь в этой области вряд ли обошлось без жировых отложений и дело вряд ли лишь в обвисании мышцы из-за неправильного положения шеи, ведь когда мы худеем 2й подбородок в большинстве случаев уходит вместе с лишним весом!

Так вот от второго подбородка я использую медовый массаж и медовое обертывание.
Берем мед, добавляем 3-5 капель апельсинового или мандаринового масла на 1-2 ст. ложки меда. За тем наносим на кожу резкими похлопывающими движениями. В течении 15-20 минут. За тем смываете теплой водичкой. Для большего эффекта я наношу мед снова и оборачиваю пленкой, держу минут 20.

ВНИМАНИЕ! Лично моя кожа (причем только на лице) плохо реагирует на эфирное масло, поэтому я использую его меньше 1-2 капли, а иногда и вообще без него (если предварительно использовала скраб). Если вы заметили хоть небольшое жжение быстренько смывайте мед с маслом с кожи, в противном случае можете получить красные пятна и шелушение!


P.S. статью писала не я , я нашла ее на этом сайте http://ledi.ixbb.ru/viewtopic.php?id=280
просто я подумала, что вам будет интересно почитать это
Рейтинг:  +7
Hiramary-kun
23 августа 2012 года 8 3501 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Второй подбородок и как от него избавиться
  К сожалению, второй подбородок не редкость. Принято считать, что он появляется от избытка веса у полных людей, однако все мы видели людей с нормальным телосложением и даже худых с подобной проблемой. Второй подбородок – явление приобретенное, а первые намеки на второй подбородок могут появиться в подростковом возрасте. Отчего же он возникает... Читать полностью
 


Дневник Hiramary-kun:



Комментарии:

23 августа 2012 года
0
Спасибо за статейку!!!! Очень полезная информация!Утащила в

23 августа 2012 года
0
не за что, я просто поделилась тем, что нашла

28 мая 2015 года
0
Спасибо Огромное


Оставить свой комментарий
B i "