Всегда благодарите судьбу

Многие успешные люди могут утверждать, что всего добились сами. Однако факт заключается в том, что достичь вершины успеха самому, без помощи со стороны практически невозможно. Как только вы определились с целью и начинаете для ее реализации делать первые шаги, вы обнаружите, что помощь к вам приходит, откуда вы ее и не ждали. Вы должны быть готовы отблагодарить за помощь конкретных людей.

Благодарность – это прекрасное чувство, потому что оно предполагает глубоко духовное состояние человека. Это чувство ему придает притягательное обаяние, это ключ, который открывает двери к чудесным возможностям общения с Разумом Вселенной. Благодарность, похоже на другие черты характера, которые отличают располагающую личность, является всего лишь делом привычки. Но можно ее также и отнести к складу характера. Если благодарность неискренна, то слова ее будут неискренними и пустыми, как и чувства.

Развивая в себе такое чувство как благодарность, вы становитесь более вежливым, обходительным и любезным человеком. Пусть не один ваш день не проходит у вас без того, чтобы вы не уделили несколько минут своего времени для благодарности за то, что у вас есть.
Три фразы в вашем лексиконе должны стать привычными: «Я вас благодарю», Спасибо, « Я вам признателен». Проявите внимательность. Вы можете также найти необычные и новые способы выражения данного чувства – и совсем не обязательно в виде материальных подарков. Время и старание, которые вы затратите, будут того стоить.

Используйте творческий подход, заставьте его, чтобы оно работало на вас. Например, думали ли вы когда нибудь о том, что бы написать своему начальнику обычную записку, в которой может говориться, как вы любите свою работу и как вы благодарны за ту возможность, которая вам предоставлена? Ценность подобной формы благодарности, привлечет, безусловно, внимание к вашей персоне кто знает, может быть, послужит поводом для вашего повышения.

Не забывайте выражать признательность своим близким и тем, с кем каждый день имеете дело, и на кого порой вы не обращаете внимания.
Благодарность, выраженная вслух обретает новый смысл и силу, новую жизнь. Может быть, домашние и знают, что вы признательны им за все, но все же говорите им это чаще. Вы почувствуете, насколько у вас в доме станет теплее атмосфера.
Поступая, таким образом, вы сажаете семена успеха вашей будущей жизни.

duh-razvitie.ru/
Рейтинг:  +9
Чебурашка
22 августа 2012 года 2 319 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Всегда благодарите судьбу
Многие успешные люди могут утверждать, что всего добились сами. Однако факт заключается в том, что достичь вершины успеха самому, без помощи со стороны практически невозможно. Как только вы определились с целью и начинаете для ее реализации делать первые шаги, вы обнаружите, что помощь к вам приходит, откуда вы ее и не ждали. Вы должны быть готовы отблагодарить за помощь конкретных людей... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

22 августа 2012 года
0
да,благодарности нам ещё поучиться надо

23 августа 2012 года
+1
Да, действительно, надо учиться благодарить и искренне быть благодарной!

23 августа 2012 года
+1
Это великая вещь - благодарность, стремлюсь почаще практиковать слова благодарности!

24 августа 2012 года
+1
Спасибо за статью.

26 августа 2012 года
+1

29 августа 2012 года
+1
Согласна


Оставить свой комментарий
B i "