Как подобрать бижутерию к платью.

Как подобрать бижутерию к платью. Вопрос о том, как выбрать лучшее украшение к определенному платью, волнует многих девушек. На самом деле сделать правильный выбор совсем несложно, если руководствоваться несколькими нехитрыми правилами.


Пункт первый. Выбираем форму украшения.
Если вы выбираете украшение к платью со сложным принтом, отдавайте предпочтение простым незамысловатым формам. Напротив, к однотонному платью так и просятся украшения смелого и сложного дизайна.


Пункт второй. Выбираем цвет украшения.
Подбирая бижутерию по цвету, можно руководствоваться двумя принципами.

Во-первых, принцип подбора цвета аксессуаров к собственному типу внешности. Так, смуглым кареглазым шатенкам лучше подойдут украшения теплого цвета розового золота. Для светлокожих голубоглазых брюнеток предпочтительнее будут холодные оттенки белого золота и серебра. Блондинки могут отталкиваться от цвета своей кожи. Общее правило таково: теплые цветотипы подчеркиваются металлами теплых оттенков, холодные – наоборот. Заметим, однако, что это правило, как и многие другие, имеет свое исключение, которое называется «ваш вкус»

Во-вторых, подбираем аксессуары под цвет вашего платья. Здесь будет действовать принцип цветового круга.
- Если вы хотите расставить яркие акценты, идеальным вариантом будут украшения цвета, дополнительного к цвету платья. Взгляните на картинку: дополнительные цвета находятся строго друг напротив друга. Можно использовать и соседние к дополнительным цвета.
- И наоборот, если вы лишь хотите немного оттенить и дополнить основной цвет вашего наряда, обратите внимание на цвета, соседние к основному цвету.


Поясню на примерах:
- красоту красного платья лучше всего подчеркнет бижутерия с зелеными камнями. И наоборот.
- выбирая бижутерию к фиолетовому платью, обратите внимание на бижутерию с желтым декором. Обратное также будет верным.
- синее платье обыграйте бижутерией с оранжевыми камнями и стразами. Оранжевое платье сочетайте с синей бижутерией.


Внимательные уже готовы спросить: а где же подсказка, как подобрать бижутерию к черному платью? А к серому? И, конечно, к белому? Здесь все еще проще.

К черному платью выбирайте любые украшения с яркими камнями и жемчугом. Отлично будет смотреться с таким платьем бижутерия с разноцветным декором. И конечно, классическим является сочетание черного платья и белых или красных украшений.


Серое платье лучше украсить яркой бижутерией. Постарайтесь избежать черных и белых цветов декора, чтобы не сделать свой образ слишком скучным. Классическим является сочетание серого и красного цветов. Вы также можете попробовать более нежное сочетание серого платья с розовыми украшениями или менее традиционное – с зелеными. Будет замечательно!

Белое платье будет чудесно смотреться с белыми или любыми разноцветными аксессуарами.


Пункт третий. Количество украшений.


Времена, когда на выход девушки надевали, как в песне поется, «всё лучшее сразу», так что их можно было перепутать с новогодней елкой, прошли. Если вы посмотрите на фотографии звезд на красных дорожках, вы заметите, что аксессуары они используют очень дозированно.


Чтобы вам было проще сделать выбор, разделите украшения на две группы: бижутерия на руки (кольца и браслеты) и к лицу (серьги и кулоны). Смело выбирайте по одной категории из каждой группы и надевайте. Таким образом, вы можете скомбинировать в одном наряде: кольцо и серьги, кольцо и кулон, браслет и серьги, браслет и кулон. Если очень хочется, можно надеть три украшения. Но не больше!

Кстати, это правило хорошо поможет, если у вас никак не получается подобрать идеальное украшение к платью сложного кроя. Например, сложно бывает выбрать бусы или кулон к платью с вырезом лодочкой. Сложно – и не нужно! Смело надевайте кольцо и серьги – и считайте, что вы в самом тренде.
Рейтинг:  +13
Olya_krasotka
13 августа 2012 года 12 4958 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как подобрать бижутерию к платью.
  Вопрос о том, как выбрать лучшее украшение к определенному платью, волнует многих девушек. На самом деле сделать правильный выбор совсем несложно, если руководствоваться несколькими нехитрыми правилами.
Пункт первый. Выбираем форму украшения.
Если вы выбираете украшение к платью со сложным принтом, отдавайте предпочтение простым незамысловатым формам... Читать полностью
 


Дневник группы "Lady-butterfly!":



Комментарии:

13 августа 2012 года
+1
Обожаю сочетание чёрного и красного или коричневого и зелёного

13 августа 2012 года
0

13 августа 2012 года
+1
я сочетания желтого и черного.фиолетового и белого.ну и красное с черным да самое любимое)

13 августа 2012 года
0
Хорошие сочетания. Мне тоже нравятся. Не люблю сочетание красного и синего.

13 августа 2012 года
+1
Полезная информация!

14 августа 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "