Первый день в детском саду

Добрый день стройнеющие мамочки!

Сегодня моя младшая дочка (2,3 г) пошла в детский сад. Что-то впечатления у меня не ахти...

Легкое недовольство началось еще неделю назад, когда мы принесли документы в садик и по обещанию заведующей на следующий день уже могли приходить, причем в первую неделю ребенка берут только на час.
Но заведующая была в отпуске, а медсестра категорически отказала нам, мотивирую, что группы еще сборные, ранее пришедшие детки еще не привыкли и плачут, якобы моя тоже будет плакать, на них глядя. А в понедельник 13 августа выйдет из отпуска наш воспитатель и будет заниматься уже непосредственно своей группой. При этом приходить велели в 7:30, на час .
Предварительно я позвонила и уточнила, надо ли так рано приходить. Сказали, что якобы составлен график новеньких детей, и приходить нужно в это время.

Ладно, пришли сегодня как положено. Заглянули к медсестре. Она видит моего ребенка в первый раз и даже не сделала первичный осмотр У нас, конечно, все в порядке, но все-таки...
Прошли в группу, вышла воспитатель. Не представилась.
"А чего вы так рано? У нас сейчас завтрак будет, мне детей надо кормить". Я ответила, что мы умеем есть и пить самостоятельно. На что получила ответ: "Так вас еще на питание не поставили, вы же привыкаете".
Значит мой ребенок, придя в садик ни свет ни заря, еще должен сидеть и смотреть, как другие детки кушают При этом плата за д/с берется с первого дня посещений, независимо от времени нахождения ребенка и питания.
Далее было сказано, чтобы переодевались, но свободных ящичков нет, поскольку детей еще не расформировали по своим группам. В голосе отчетливо звучали интонации недовольства.
Так какого рожна мне было отказано неделю назад, когда группы тоже были сборные?!

Когда я пришла за ребенком, то сама спросила воспитателя, как её зовут, переведя все в шутку, уточнила наш ли это воспитатель. Наш...
Ребенок, к счастью, не плакал, играл, завтрака еще не было, воспитатель разрешила нам взять домой понравившуюся чебурашку и прийти завтра к 9.

Я посмотрела режим дня и ФИО, должность воспитателя - стаж работы оказался 23 года, образование средне-специальное (педучилище), категория 1.

Девочки, может я предвзято рассматриваю эту ситуацию? Но сейчас даже в магазинах принято здороваться и у каждого продавца есть бейджик.
А тут воспитатель, который ежедневно контактирует с детьми и родителями, даже не представилась.
А медсестра в начале рабочего дня без халата и элементарно не осматривает вновь прибывших детей.


Ну я же не с луны упала и не требую от людей чего-то сверхъестественного. По-моему, это элементарно.

У меня первым порывом было пойти к заведующей и обрисовать ситуацию. Хотя сама заведующая очень положительная дама, по крайней мере в личных контактах. Но не хочется начинать общение с конфликта...

Может преподнести воспитательнице какой-нибудь презент (коробку конфет, дорогой сорт чая) в надежде, что она будет поласковее...
Рейтинг:  +17
Angelochka
13 августа 2012 года 1042 32
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Первый день в детском саду
Добрый день стройнеющие мамочки!
Сегодня моя младшая дочка (2,3 г) пошла в детский сад. Что-то впечатления у меня не ахти...
Легкое недовольство началось еще неделю назад, когда мы принесли документы в садик и по обещанию заведующей на следующий день уже могли приходить, причем в первую неделю ребенка берут только на час... Читать полностью
 


Дневник группы "Детская":



Комментарии:

13 августа 2012 года
+1
Не расстраивайтесь, кризис "первого дня". Все наладится! Удачи!!!

13 августа 2012 года
0
тасяня пишет:
кризис "первого дня". Все наладится!
Да я уж тоже так подумала, посмотрим завтра, как все пройдет?

13 августа 2012 года
+1
Angelochka пишет:
Может преподнести воспитательнице какой-нибудь презент (коробку конфет, дорогой сорт чая) в надежде, что она будет поласковее...
Вот еще!
Такими "подарками" они и разбаловываются до "нельзя".

13 августа 2012 года
0
Девчонки! Если честно,я удивляюсь, читая,что многие пишут про садики и ясли, про собирание денег,про огромные очереди! Может у нас в городе такого нет и мне повезло?
Я встала на очередь в ясли,как только родила. Через год пришла и узнала, что очередь подошла и в июне могу приходить за путёвкой. С путёвкой за месяц обошли всех врачей и комиссию. В середине июля нас пригласили в ясли,нам было год и три! Конечно,рано,но в таком возрасте им всё-таки полегче привыкнуть,мне нужно выходить на работу в октябре и до этого времени сынок постепенно привыкнет к яслям.

Мы были первые маленькие,другие детки переходили в старшие группы. Первую неделю оставались на полтора часа. Вторую до обеда , третью уже на сон дневной и полдник. Четвёртую неделю уже нас оставляли на ужин,но у сына начали резатся зубы, а в это время у нас всегда сопли и температурка небольшая Поэтому недельку посидели дома. Врач сказала, что это привыкание к садику, там новые дети,новые инфекции, да ещё и зубы наложились. Сегодня пошли снова,он уже не плачет,как в первые дни. Плакал при расставании только несколько дней,потом привык. Сейчас и кушает и спит! Может просто такой ребёнок, может потом что-то изменится.
Воспитатели у нас отличные, и меня поддержали,когда его уносили, а он плачет и у меня слёзы на глазах

И никаких денег не требуют, приношу только памперсы,и в первый раз принесла салфетки,туалетную бумагу и пакеты. Что будет дальше, незнаю...Пока хорошие впечатления

13 августа 2012 года
0
Это где в Московской области такие чудеса???????????

17 августа 2012 года
+1
В Московской области есть хорошие детские сады.

19 августа 2012 года
+1
Садов-то хороших полно, я про отсутствие очереди)))

19 августа 2012 года
+1
Да, очередь у нас тоже есть, но мы попали.

19 августа 2012 года
0
а... Понятно... Я думала про сады...
Мы ещё в очередь не вставали. Но надеемся лет с 4-х куда-нибудь попасть.

19 августа 2012 года
0
Мы встали в очередь,сразу после рождения.Сейчас нам 2 года,на очереди мы 1400 по счёту.

20 августа 2012 года
0
А мы заплатим 70 тыс.р. и наша очередь сразу подойдёт

20 августа 2012 года
0
Может у нас просто городок поменьше, я незнаю.

20 августа 2012 года
0
А у нас нету 70 тыс.р

13 августа 2012 года
0
ой,я тоже переживаю,мы только в октябре пойдем,как все будет!?

13 августа 2012 года
0
Девочки,у меня племяшка с сентября в садик идет ей 2,5 будет тогда... я даже представить себе не могу. как это привести ее и оставить там... мне кажеться это будет истерика и у бабушки с мамой и у племяшки.... мы ее приучаем к мысли о садике, говорим постоянно что вот скоро ты в садик пойдешь там деток много и тетя с вами будет играть а вечером мама будет приходить забирать но она всегда слушает внимательно а потом говорит: хорошо и бабу с собой возьму и грать.... ну никак она не может понять что бабы там не будет

13 августа 2012 года
0
Анжела, сейчас в наше время я уже ничему не удивляюсь (в плане наплевательского отношения). Не говорю о всех, но в общем да.

13 августа 2012 года
0
Анжел, не расстраивайся.
Думаю, что ничего не случилось.
Это для вас с дочкой событие - первый раз в детский сад, а для воспитателя и медсестры это рядовые будни. Самое главное, что доченька не плакала и ей там понравилось.
Что касается презента, то смотри сама, но лично я привыкла благодарить "за что-то", а не "авансом". Скорее всего, на лице воспитательницы появится улыбка после подношений, но станет ли она в проявлении своих чувств искренней? Не уверена.
Лёгкой вам адаптации в саду.

13 августа 2012 года
+1
Спасибо, Галин. Я что-то так переживаю, со старшей такого не было. Видимо правда, что после 30 все воспринимаешь острее: и первый шаг, и первое слово, и первую разлуку. У меня сегодня весь день глаза на мокром месте, даже аллергия обострилась на нервной почве, не говоря уже о диете ( ну заедаю я эмоции, грешна )
al-ga1 пишет:
доченька не плакала и ей там понравилось.
Она забрала с разрешения воспитательницы большого говорящего чебурашку, который когда ему нажимают на ручку, просит помочь ему одеться на прогулку: застегнуть кофточку, завязать шнурочек и т.д. В конце говорит "спасибо". Ребенок так увлечен, катает его в коляске, сейчас забрала на улицу на качели. Так что сильнее психоз у меня.

13 августа 2012 года
0
Angelochka пишет:
Так что сильнее психоз у меня.
держись, мама.
Понимаю твои эмоции. Ты ориентируйся по доченьки. И мне кажется, хороший знак, что воспитательница дала вам с собой чебурашку.

pup
17 августа 2012 года
+1
Так же,как и в любой сфере жизни,есть воспитатели "от Бога",как говорится.А есть и люди,просто занимающие не свое место,к сожалению.Это счастье,найти врача хорошего.учителя,воспитателя....Их очень мало.Наверное,вам с этим не повезло.Но ведь воспитатели меняются,может в вашу группу придет хороший педагог?
На самом деле,воспитателей надо ставить на место,а не прикармливать.Потому что после "прикормки"все-равно никто лучше смотреть за вашим ребенком не будет,уж поверьте моему опыту работы в садике!А вот напоминать об обязанностях и элементарных правилах вежливости необходимо.Воспитатели-такие же люди,у них есть зарплата,премия и начальник,который этой премии может лишить

20 августа 2012 года
0
Радуйтесь, что у вас в детском саду хоть какая-никакая но есть медсестра, У нас вот нет. Тоже пока привыкаем , ходим по два часа. Но уже результат, три дня садика - и доча подхватила насморк.

21 августа 2012 года
0
Ezzka пишет:
три дня садика - и доча подхватила насморк.
У нас тоже был насморк после трех дней, адаптация, видимо, чужие инфекции и т.д. На этот случай у меня в холодильнике всегда есть свечи Виферон-1, если начать применять при первых признаках простуды, то удается полностью купировать заболевание. Сейчас еще купила гриппферон, закапываю дочке утром в нос для профилактики вирусных инфекций.

21 августа 2012 года
0
У нас эти лекарства днем с огнем не найти ( я из Эстонии), все только по рецепту.

21 августа 2012 года
0
Мы тоже отходили две недели-неделя дома с соплями, потом ещё неделю отходили , сейчас опять на больничном...

21 августа 2012 года
+1
Первое время к сожалению так и будет. Первый год. Надо морально готовится.

21 августа 2012 года
+1
Да,я знала,что так будет. Поэтому и отдала пораньше, мне в октябре на работу,хоть немного адаптируется к новым условиям.

21 августа 2012 года
+1
Да, я тоже в октябре планирую выйти на работу. НО все будет зависеть от ртебенка, может еще полгодика -годик придется дома посидеть. Я сомневаюсь, что меня будет кто-то держать на рабноте, если я буду постоянно брать больничный с ребенком.

21 августа 2012 года
0
Конечно,всё зависит от ребёнка.Если будет болеть,буду думать. А на работе относятся нормально,дети есть дети,да и бабушка поможет.Просто после полутора лет у меня больше не будет дохода,кроме зарплаты моей.

22 августа 2012 года
0
Успешной вам адаптации! С подарками, как и с конфликтами, пожалуй, лучше не спешить... У нас большинство воспитателей были такими же или хуже - в смысле равнодушия и отсутствия деликатности. Редкий случай, когда человек с душой и по призванию. Так что пусть ребенку будет комфортно, а себя не накручивать лишний раз .

23 сентября 2012 года
0
Вам ни чего не надо носить воспитателю, а тем более вашей заведующей в качестве презента. Все работники д/сада не корректно с вами поступили. Я как воспитатель д/сада, и как родитель поступила бы совсем по другому.

23 сентября 2012 года
0
Мама Артема пишет:
Я как воспитатель д/сада, и как родитель поступила бы совсем по другому.
Как, если не секрет?

23 сентября 2012 года
0
Ну во первых ваша заведующая поступила не правильно. Группы для набора детей должны были быть сформированы заранее. Ребенка, поступивщего впервые берут не на час, а на два и на не неделю, а свего на 3 дня. Во-вторых медсестра не должна была вас отстранять ни по каким причинам. Ну а ваш воспитатель не знаю почему так обошлась. Она должна была представиться и по документам обязана была вас взять. и не возмущаться почему вы так рано. пришли. Завтрак в первой младшей группе начинается в 8.30.
Вообщем я бы просто нажаловалась куда надо и никаких проблем бы не было.


Оставить свой комментарий
B i "