Маска для лица

Здоровье также во многом зависит от того, как мы относимся к нашему телу. Как за ним ухаживаем. На эту тему у меня есть несколько интересных рецептов-масок для кожи. Это конечно не эликсир молодости, но некоторые проблемы решить точно поможет. От веснушек точно помогает. Эффективность остальных проверить не могу, но точно знаю, что вреда не будет.

Итак…

МАСКА ОТ ВЕСНУШЕК: помидоры, размятые и осво¬божденные от зерен, и клубнику смешивают с тремя капля¬ми подсолнечного масла, затем добавляют натертую редь¬ку. Приступая к первой процедуре, кожу следует предвари¬тельно смазать ланолиновым кремом, так как веснушчатая кожа очень чувствительна и может начаться воспаление. Маску можно держать на коже не более 15 мин. Снимается маска сначала теплой, затем холодной водой. Делать такую маску можно не более 7 дней. Потом перерыв на два-три дня и курс можно повторить.

СМЕСЬ ПРОТИВ УГРЕЙ: 3 ст. л. измельченных огурцов залить стаканом крутого кипятка, настоять два часа, проце¬дить и добавить 1 ч. л. меда, размешав до полного раство¬рения. Этой смесью следует протирать лицо после умыва¬ния или использовать для смачивания, смывая через 30 мин. прохладной водой, когда смесь подсохнет. Маску можно делать сколько угодно долго.

МАСКА ОТ МОРЩИН: пчелиного воска 30 г, меда 30 г, сока лука репчатого 30 г; расплавить воск в фарфоровой посуде, добавить остальные ингредиенты и перемешивать до охлаждения. Нанести на вымытое теплой водой лицо и через 25 мин. мягкой салфеткой снять то, что не впиталось. Человек, который прислал мне эту методику от морщин утверждает, что эффект просто ошеломляющий. Поэтому дерзайте.

МАСКА ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ КОЖИ: яичный желток взбивается до пены в стеклянной посуде, смешивается с 1/2 ч. л. пчелиного меда, добавляется 1 ст. л. овсяной муки, доводится до состояния густой массы. Маска накладыва¬ется на 15-20 мин. Затем смывается сначала теплой водой, потом — холодной. Мне написали, что эта маска, как и две последующие, придают коже здоровый оттенок.

МАСКА ПРИ СУХОЙ КОЖЕ: яичный желток растирают с чайной ложкой меда и столовой ложкой растительного мас¬ла или сметаны. Маску оставляют на лице 20-30 мин., за¬тем смывают теплой водой.

МАСКА ПРИ ЖИРНОЙ КОЖЕ: 1 ст. л творога и 1/2 ч. л. пчелиного меда тщательно перемешивают и кисточкой на-носят на лицо (вокруг глаз — погуще). Через 20 мин маску смывают теплой водой. Слабая кислотность, характерная для творога, оказывает вяжущее действие на кожу, освежа¬ет ее, а белковые вещества питают, придают коже здоро¬вый вид
Рейтинг:  +6
овал
26 января 2011 года 7 235 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Маска для лица
Здоровье также во многом зависит от того, как мы относимся к нашему телу. Как за ним ухаживаем. На эту тему у меня есть несколько интересных рецептов-масок для кожи. Это конечно не эликсир молодости, но некоторые проблемы решить точно поможет. От веснушек точно помогает. Эффективность остальных проверить не могу, но точно знаю, что вреда не будет.
Итак…... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

26 января 2011 года
0
Спасибо!Забираю!


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная