Новая диета которую стоит попробовать. Кто со мной???, или добро пожаловать в клуб "Радуга"

Девочки, всем привет

Даже не знаю с чего начать

Короче, начну с проблемы. Летом я всегда прибавляю в весе . И это лето не стало исключением. Вес зашкаливает. Вы только не думайте что я обжираюсь пирожными, морожными, жирным солёным и копчёном . Как раз наоборот. Ем овощи и фрукты . Но так как сейчас сезонное изобилие фруктов, я грешу на фруктозу, которая как известно не есть хороша для нашей стройной талии. Так, это была первая часть.

Вчера смотрю по телевизору передачу"Всё будет хорошо" или "Все буде добре", по каналу СТБ, нашего Украинского телевидения. После шоу "Взвесились и счастливы", я этот канал прям таки полюбляю . Так вот, в этой передаче две девушки с лишним весом испытывают диеты. Вчера как раз предложили две диеты. Радужная и Медовая. И тут меня осенило. Почему бы богатейший фруктово овощной сезон не превратить во благо??? Что бы и наесться вкусняшек и вес снизить??? Посмотрев в интернете о диете Радуга, я решила на неё присесть. Это была вторая часть.

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. Собственно говоря, основная.

ДИЕТА РАДУГА.

У цветной диеты очень простые правила: каждый день вы подбираете для себя пищу строго определенного цвета. И так в течение недели, а потом все с начала. Сочетание продуктов в цветовой диете таково, что за неделю вы получаете весь положенный набор питательных веществ, питание получается разнообразным и не успевает надоесть.

Соблюдать такую диету без вреда для здоровья можно очень долго, а если чередовать 2 недели диеты с 2 неделями умеренного питания, за месяц можно избавиться примерно от 5 лишних килограммов.

Итак, с понедельника начинаем новую жизнь… в смысле, цветную диету.

Понедельник — день белый. В это день все съестное должно быть белого цвета: рис, молоко (не более 2 стаканов), белый сыр или нежирный творог, белки яиц, куриное мясо, цветная капуста, бананы, картофель. Для лучшего эффекта всю пищу лучше готовить на пару.



Вторник — день красный. Это самый вкусный день, когда можно есть красную фасоль, помидоры, красный перец, вишню, красную смородину, гранаты, красные яблоки, алычу, бастурму, красное вино. Для приготовления пищи можно использовать небольшое количество оливкового масла.



Среда — день зеленый. Здесь предлагается на выбор большое количество зелени и листовых овощей, огурцы, капуста белокочанная и морская, брокколи, кабачки, киви. Готовьте из них салаты с добавлением капельки оливкового масла, пейте зеленый чай. Это день очищения и освобождения от холестерина.



Четверг — день оранжевый. Тоже вкусный и красивый день, когда можно любоваться пищей. В этот день приготовьте себе морковь, спелые манго, папайю, облепиху, красную рыбу (вареную или соленую). Рекомендуется обратить внимание на тыкву, богатую клетчаткой, волокнами и витаминами. Ломтики тыквы можно бланшировать в кипятке. Отлично для этого дня подходит свежевыжатый морковный сок или соки из других оранжевых фруктов.



Пятница — день фиолетовый. Легкий день, когда питаются фруктами и ягодами, конечно, только фиолетового или синего цвета. Это могут быть сливы, черная смородина, черника, голубика, темный виноград, баклажаны, тушеные со сливами и эстрагоном. Фруктоза, содержащаяся во фруктах, улучшает кровообращение и состояние кожи, предотвращает анемию.



Суббота — день желтый. Этому дню соответствуют самые сытные продукты: яичные желтки, мед, сыр, кукуруза, персики, абрикосы, желтые яблоки. Из этих продуктов можно готовить салаты и запеканки. Полезны в этот день ананасы: они содержат бромелайн, помогающий похудеть.



Воскресенье — день бесцветный. Все, что вам нужно в этот день, — 2 литра минеральной воды.

Цветные дни не обязательно должны следовать в указанном порядке. Вы можете начать с любого дня недели и с любого цвета. Только седьмой день, бесцветный, остается на своем месте. Если вам нужен быстрый результат, откажитесь от картофеля, сыра, яиц и алкоголя.

На мой взгляд диета довольно интересная. Все дни понятны, пожалуй кроме фиолетового, но я с удовольствием попрошу у Вас помощи на этот день, и с благодарностью приму любой ваш совет.

И последняя часть; Если есть желающие, может объеденимся в клуб??? Поддержим друг друга??? Поделимся разноцветными рецептами и посмотрим, сколько можно на этой диете скинуть веса.

Добро пожаловать в Клуб РАДУГА.https://www.diets.ru/club/611656/

Диета и фото взяты с сайта dietplan.ru
Рейтинг:  +24
vlaska
8 августа 2012 года 19 834 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Новая диета которую стоит попробовать. Кто со мной???, или добро пожаловать в клуб "Радуга"
Девочки, всем привет
Даже не знаю с чего начать
Короче, начну с проблемы. Летом я всегда прибавляю в весе . И это лето не стало исключением. Вес зашкаливает. Вы только не думайте что я обжираюсь пирожными, морожными, жирным солёным и копчёном . Как раз наоборот. Ем овощи и фрукты ... Читать полностью
 


Дневник vlaska:



Комментарии:

8 августа 2012 года
+1
потом поделитесь результатом

8 августа 2012 года
+1
Обязательно.

8 августа 2012 года
+1
Я пока понаблюдаю.

8 августа 2012 года
+1
Удачи тебе.Ларисочка!!
и вкусных денёчков!!

9 августа 2012 года
+1
Лариса, диета интересная успехов

9 августа 2012 года
+2
Желаю удачи, потом расскажешь!

9 августа 2012 года
+1
Это вовсе не новый вид диеты - это обычное аюрведическое питание, "цветотерапия", я по этим методикам прочитала несколько книг. То, чего нет у тебя, а это обязательно :

1. нужно употреблять много всяких специй, желательно под цвет дня (исключения соль и сахар, которые свести к минимуму).

2. каждый цвет нацелен на определенный орган нашего тела или систему - это нельзя игнорировать, к этому обязательно нужно прислушиваться и регулировать. Например, желтый цвет - желудок, и если на данный момент он беспокоит - желтого дня быть не должно вообще; если на данный момент не беспокоит, но есть в анамнезе гастрит - желтый день должен быть не чаще 1 раза в месяц.

3. бесцветный день на одной минералке - это нонсенс, у Аюрведы такого бреда нет, они не сторонники голодовок (и я их поддерживаю !).

4. основное правило блюд по Аюрведе - в приеме пищи максимально должны сочетаться разные вкусы : сладкий, соленый, горький, кислый, острый, вяжущий.
Т.к. соли у нас в блюдах хватает (присаливаем), сахар есть почти во всём - нужно только позаботиться о том, чтобы был горький и острый вкус чуть-чуть : специи, горчица и т.п. Можно добавить и кислого, и вяжущего ..

9 августа 2012 года
+1
комментарий к 2
- если у вас проблемы с ЖКТ, но не с самим желудком, например с кишечником, то тогда наоборот желтого можно побольше - будет очистка желудка да и кишечника от всяческих "залежей" ...

9 августа 2012 года
+1
Вот вам в клуб хорошая ссылки на цветотерапию ( чтобы добавить психологический фактор) :
-- http://www.kmolodosti.com/
-- http://sila-priroda.ru/tsvetoterapiya.php
-- http://moikompas.ru/compas/cvetoterapia

9 августа 2012 года
+1
вот моя любимая цвето-техника ( ее можно применить с цветом вашего дня для расслабления вечером или утром ) ...

Наденьте свободную одежду. Постарайтесь, чтобы вас не беспокоили. Сядьте или лягте. Закройте глаза и дайте возможность мыслям в течение нескольких минут свободно перелетать с предмета на предмет. Дышите спокойно, расслабтесь. Медленно представляйте, как яркие красивые цвета кружатся вокруг вас. Представьте себе, как открывается макушка головы и туда входит мерцающее сияние разноцветных лучей.. Если вы затрудняетесь с выбором цвета, начните с зеленого: он подходит при всех болезненных состояниях.

Коснувшись головы, выбранный вами цвет пошлет звездный дождь, рассыплется каскадом вокруг вас и вольется в тепло. В этот момент вы посувствуете ощущение тепла и мягкости. Этот прекрасный цвет будет растекаться по позвоночнику до ступней ног. Каждая частица вашего тела пропитается им. Когда тело будет наполнено цветовой энергией, переключите внимание на глаза. Расслабьте их. Пусть они наполнятся цветной целительной субстанцией.

Затем пропустите цвет вверх, к мозгу. Цветные лучи глубоко проникнут в него, вычищая темные пятна. Теперь все тело наполняется этим исцеляющим цветом. Вы чувствуете, как раскрываются все поры и кожа пропускает через себя этот цвет. Вы ощущаете его как мягкий туман, который ласкает лицо и обволакивает тело. Вам кажется, что вы находитесь в красивом цветном коконе... Цветотерапия действует незамедлительно.

Выходя из медитативного состояния, представьте как закрывается макушка. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, и наконец вдохните на чсет 4, задержите дыхание на счет 16, затем расслабтесь и выдохните на счет 8. Повторите это упражнение еще раз. Два последних вдоха обеспечат поступление в мозг кислорода. Затем потрите ладони одна о другую, пока не почувствуюте покалывание.

По возможности старайтесь заниматься медитацией каждый день - утром или вечером. Как считают восточные целители, нужно уделять этому занятию медитативной цветотерапией не больше одного часа в день. Этого времени вполне достаточно, чтобы организм постепенно освободился от неприятных ощущений и болезненных ялений.

9 августа 2012 года
0
Светочка,спасибо ОГРОМНОЕ за дополнение к диете. Так как я настроена на её соблюдении вся эта информация мне ОБЯЗАТЕЛЬНО пригодится

10 августа 2012 года
+1
Я с вами.

10 августа 2012 года
0
Очень даже хорошо

10 августа 2012 года
+1
Я бы не советовала полностью переходить на "радугу" даже на те 2 недели, которые советуют : потом очень сложно выходить из этой диеты, чтобы не набрать обратно свои килограммы !!!

Самое разумное, что я читала - устраивать "цветные" дни при рациональном питании. Т.е. давать организму отдых на 1-3 дня в неделю, при этом насыщая его каким-либо цветом ...
Если надумаешь изменить свою систему в этом направлении - я с удовольствием присоединюсь !
Например, объявляем понедельник - "белым" днем, все вместе обсуждаем меню, выкладываем картинки-релаксации с белым цветом. Проходит понедельник - питаемся, делимся советами и ощущениями, рассказываем о результатах цвето-техник ( она реально не одна - можно было бы провести несколько). Затем объявляем, например, "красным" день четверг, и опять "по накатаному" - готовимся и обсуждаем ...

Это моё предложение и ты вправе с ним не соглашаться !

10 августа 2012 года
0
Очень даже согласна.Причём согласна со всеми пунктами.
Sendy пишет:
Я бы не советовала полностью переходить на "радугу"
Свет,для меня эта система питания нужна что бы выйти из крутого пике,то есть из сильного зажора.Меня что то понесло,как алкаша во время запоя.
Sendy пишет:
устраивать "цветные" дни при рациональном питании.
Отлично Будем всё по ходу смотреть.Ведь даже цветную диету можно подогнать под сбалансированное питание.

Допустим белый день.Завтрак овсянка на молоке.,перекус кусочек сыра типа адыгейского,обед отварная курогрудь с отварной цветной капустой,ужин,творог с молоком или сметаной не жирной.На ночь стакан кефира.Вот соблюдена вся цветовая гамм и вполне себе сбалансированный день.
Очень кстати зелёный день и оранжевый,так как начинается успенский пост.Опять таки можно двух зайцев убить.И постное и диетическое питание.
Sendy пишет:
я с удовольствием присоединюсь
Конечно присоединяйся.будем вместе все обсуждать менюшки и друг другу помогать.

10 августа 2012 года
+1
заберу себе, поизучаю...

10 августа 2012 года
+1
Хорошо,


Оставить свой комментарий
B i "