Про дневник питания

Может уже предлагали такую штучку, если что, напомню
Было бы очень удобно, чтобы в дневнике питания можно было повторить любой приём пищи на любую дату, а не вводить вводить всё заново. Например, если приготовила салат и половина осталась на ужин. А может у человека вообще каждый день один и тот же завтрак, кофе и конфетка. Очень экономило бы время
Рейтинг:  +16
nepcuk
4 августа 2012 года 328 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Про дневник питания
Может уже предлагали такую штучку, если что, напомню
Было бы очень удобно, чтобы в дневнике питания можно было повторить любой приём пищи на любую дату, а не вводить вводить всё заново. Например, если приготовила салат и половина осталась на ужин. А может у человека вообще каждый день один и тот же завтрак, кофе и конфетка. Очень экономило бы время Читать полностью
 


Дневник группы "Обсуждение сайта":



Комментарии:

4 августа 2012 года
+1
Там это все и так есть. Избранное называется. Туда можно добавлять продукты и из ввода вручную и сложные блюда. Объясните поподробнее.

4 августа 2012 года
0
Да копировать любой прием пищи было бы удобно, а то функция "копировать рацион" очень удобная, конечно, но копирует весь день целиком, дальше опять тратишь время на удаление ненужного.

6 августа 2012 года
0
кстати, по этому поводу давно мечтаю, чтобы была возможность удалить целый приём пищи сразу, а не по одному ингредиенту. А то бывает сборный салат из 10 составляющих, потом замучаешься удалять А составлять рецепты для каждого экспериментального блюда не всегда нужно.

4 августа 2012 года
0
что то я не поняла с избранным

4 августа 2012 года
0
Что не поняли? Туда надо добавлять часто употребляемые продукты и рецепты для быстрого доступа. Удобно вроде.

4 августа 2012 года
0
это всё равно не один клик Даже если я добавлю в избранное все 5 продуктов, которые я ем каждый день на завтрак, мне нужно ввести ровно 5 продуктов, чтобы записать очередной приём пищи. А не "копировать завтрак из... ОК".

4 августа 2012 года
+2
Понял) В один клик. Ну да, так наверно удобнее. Пока можете сделать блюдо "завтрак", внести в него все 5 продуктов, если он у вас одинаковый и добавить его в избранное. Как вариант

6 августа 2012 года
+1
А ведь правда! Спасибо за идею

6 августа 2012 года
+1
а так не будет возможности изменить количество какого-то отдельного составляющего или удалить его совсем.) Может я сегодня не захочу шоколадку, а завтра закончится молоко, и придётся варить овсянку на воде
Короче, понятно, что можно извратиться и сделать удобнее по-разному, но конкретно такая функция, о которой я пишу, была бы просто идеальна!

6 августа 2012 года
0
В готовых блюдах есть возможность изменять ингридиенты и их количество. Так что не очень удобно, но
nepcuk пишет:
можно извратиться

7 августа 2012 года
0
Да, тут и не выложишь в блог такой план питания, ничего ведь не понятно будет, как тут все упихнуть в 1 название.

7 августа 2012 года
0
nepcuk пишет:
конкретно такая функция, о которой я пишу, была бы просто идеальна!
да да да

6 августа 2012 года
+1
Вот согласна целиком и полностью. Так мне не хватает кнопки дублирования! Чтобы раз и сразу завтрак заполнила на неделю овсянкой)))

8 августа 2012 года
+1
У нас будет копирование полных приемов пищи.
Вероятно, и удаление записи полного приема пищи - тоже. Но это надо продумать, чтоб торопыжки часто не страдали: иначе завалит раздел постами "ой, нечаянно удалила".

8 августа 2012 года
0
Всплывающая уточнялка "вы уверены?" Как при минусовании коммента

8 августа 2012 года
0
Не в один клик - это точно.
"Вы уверены, что хотите полностью удалить все данные о своем завтраке?"

13 мая 2017 года
+1
Мне кажется , удобнее всего была бы возможность дублированя каждого отдельного продукта, а не всего приема пищи. Например, я на завтрак ела салат и кашу, Салат у меня остался, и на обед я ела тот же салат и котлету. На ужин - такую же котлету и еще что-то новое.
При имеющейся возможности, я бы скопировала салат из завтрака в обед, а котлету из обеда в ужин.
Я не думаю, что у всех имеется возможность к каждому приему пищи готовить новые блюда.
Часто приходится готовить еду вечером на завтра - поужинали и на завтра осталось. И в течение дня отдельные блюда могут повторяться в разных приемах пищи,например, тот же хлеб.


Оставить свой комментарий
B i "