Бодифлекс: дыши и худей!

Бодифлекс — очень популярная ныне методика коррекции фигуры и веса тела. Но мало кто задумывается над тем, что, прежде всего, это дыхательная гимнастика, а не просто физические упражнения для обретения совершенных форм. Бодифлекс не только способ избавиться от жировых отложений, но и средство, способствующее общему оздоровлению и омоложению организма.

Схема, по которой работает Бодифлекс, проста, главное - освоить несложные дыхательные упражнения, результативность которых при систематических занятиях, гарантирована правильной техникой дыхания. Техника дыхания Бодифлекс — это 5 этапов, обеспечивающих обогащение крови кислородом, способствующих образованию эндорфинов, сжиганию жиров, повышению иммунитета, укреплению опорно-двигательного аппарата.

Основное влияние Бодифлекс на организм состоит в сжигании избытка жира и образовании здоровой мышечной массы. Процесс осуществляется с помощью аэробного диафрагмального дыхания, грамотно сочетаемого с физическими упражнениями.

Аэробное дыхание сопровождается насыщением тканей кислородом, сжиганием до 3500 ккал в час, что способствует уменьшению жировых отложений путем, удалению «шлаков» из организма и построению новых мышечных волокон. Похудеть, укрепить мышцы пресса, сузить талию и улучшить состояние здоровья можно с помощью правильного дыхания и несложных упражнений дыхательной гимнастики Бодифлекс.


Каков механизм аэробного действия Бодифлекс?

Упражнения Бодифлекс выполняются на фоне 8-10-секундной задержки дыхания, в процессе которой в крови непрерывно нарастает количество углекислого газа. Эта фаза дыхательной гимнастики сопровождается расширением периферических артерий, подготовкой тканей к более эффективному усвоению кислорода, поступающего при последующем активном, максимально глубоком вдохе. Кислород, в свою очередь, вызывает расщепление жира и помогает справиться с накопленной хронической усталостью и плохим самочувствием.

Комплекс упражнений Бодифлекс способствует укреплению передней брюшной стенки и сопровождается массажем внутренних органов брюшной полости. В результате занятий укрепляются мышцы брюшного пресса, развивается гибкость тела, повышается подвижность суставов, увеличивается эластичность сухожилий, восстанавливается нормальная функция кишечника и устраняются запоры, что в свою очередь, избавляет от лишних килограммов и лишнего объема.


Показания к занятиям Бодифлекс:

лишний вес и ожирение;
«ленивый» кишечник и запоры;
заболевания желудочно-кишечного тракта;
синдром хронической усталости;
депрессивные состояния;
гиподинамия и снижение тонуса мышц, ведущее к слабости, изменению осанки;
преждевременное старение организма;
кожные заболевания;
никотиновая зависимость.

Комплекс дыхательных упражнений Бодифлекс — чрезвычайно эффективный способ физической активизации организма. Упражнения дыхательной гимнастики делятся на три группы: изометрические, которые сопровождаются напряжением одной определенной группы мышц, изотонические, вовлекающие в работу несколько групп мышц, и растягивающие, способствующие повышению эластичности мышц и подвижности суставов. Занятия занимают не более 15 минут и легко вписываются в обычный режим дня.

Дыхательная гимнастика Бодифлекс требует волевого усердия и регулярных систематических тренировок, с грамотным подбором упражнений, прорабатывающих все группы мышц тела, а не только проблемные зоны с единственной целью - избавление от лишнего веса. Бодифлекс не рекомендуют сочетать с другими методиками похудения, например, диетой или голоданием, в противном случае, после прекращения тренировок может наблюдаться тенденция к возвращению прежнего веса.

Бодифлекс — это оздоровительная гимнастика, уникальный метод коррекции фигуры, верный способ борьбы с целлюлитом и самый действенный способ похудения. Занятия Бодифлекс позволяют укрепить мышцы, улучшить подвижность суставов и эластичность связок, но главным преимуществом этого метода по-прежнему остается его исключительная простота и непродолжительность ежедневных занятий.

Источник
Medkrug.ru
Рейтинг:  +12
HHELENA
2 августа 2012 года 6 343 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Бодифлекс: дыши и худей!
Бодифлекс — очень популярная ныне методика коррекции фигуры и веса тела. Но мало кто задумывается над тем, что, прежде всего, это дыхательная гимнастика, а не просто физические упражнения для обретения совершенных форм. Бодифлекс не только способ избавиться от жировых отложений, но и средство, способствующее общему оздоровлению и омоложению организма... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

2 августа 2012 года
0
HHELENA пишет:
Бодифлекс требует волевого усердия
Вот с этим могу могу поспорить, волевое усердие нужно только первые недели две, а дальше организм сам будет требовать "попыхтеть " То что регулярность нужна, это правда! Ну в остальном подписываюсь под каждым словом. Занималась 2 года без перерывов, по ув. причине полгода не занималась, а теперь не могу втянутся, чуть не хватает что бы ЗАТЯНУЛО.

2 августа 2012 года
+2
Я занимаюсь бодифлексом с конца декабря 2011г, по утрам по 15-20 минут. С каждым положительным словом в данной статье полностью согласна. В талии ушло 18 см, в бедрах 20 см. Заработал "ленивый" кишечник. Целлюлита нет. Нет усталости и депрессивности, хотя сейчас в жизни не самый лучший период в жизни.
Отличная статья! Спасибо!

2 августа 2012 года
0
AlissaMilano пишет:
В талии ушло 18 см, в бедрах 20 см

4 августа 2012 года
0
:thumbsup :

2 августа 2012 года
0
Девочки, а в чем отличие бодифлекс, от оксисайз????????

2 августа 2012 года
0
Дыханием. Соответственно разные упражнения.
М.Корпан советует бодифлексом заниматься утром, сразу после пробуждения.
А оксисайзом можно заниматься в любое время, главное не есть за 2ч до и 40 мин после занятий.

3 августа 2012 года
0
и мне нравиться заниматься бодифлексом но я в тоже времья стала питаться правильно,готовлю на пару,не кушаю сладости,мучное ,.....

3 августа 2012 года
0
И я опробовала на себе Бодифлекс Занимаюсь 2месяца и довольна Очень трудно пришлось,так как делать упражнения с лишним весом тяжко,но постепенно всё получается.А главное для меня-это сократились порции Ем часто,но по-чуть чуть.Уходят именно объёмы Начала заниматься 15 мая 2012г Было Грудь-105см,Талия-104,Бёдра-116 Стало Грудь-102,талия-96,бёдра-113 Каюсь иногда долго спала и не делала.
Результатом очень довольна Не всё получается,но мне нравится и всё в радость

4 августа 2012 года
0
Девочки,а подскажите,с чего вообще начать? хочу заниматься)

4 августа 2012 года
0
посмотрите любое видео, где рассказывают как дышать и показывают упражнения
или почитайте книжку

от самого автора этой гимнастики

5 августа 2012 года
0
Спасибо!

6 августа 2012 года
0
Спасибо, девочки! Вечером буду искать в инете про бодифлекс

8 августа 2012 года
0
А ссылка на видео есть у кого нибудь? Спасибо автору за статью. Начинала заниматься, забросила. Сейчас хочу попробовать еще раз.


Оставить свой комментарий
B i "