Печаль...

Сегодня умерла моя любимая кошечка. У меня их три, но Мурка была самая настоящяя кошка с большой буквы! Она была самая ласковая и добрая! Она терпела от детей все их "ласки" и даже мою мелкую(дочу 1,6 года) ни разу не поцарапала и не укусила, хотя доча её любила потискать.

Мурке было 6 лет. Умерла она по нашей вине... Дело в том, что 2 месяца назад у нас появился пёсик - русский той-терьер, и он зараза так полюбил Мурку, что у него наступило половое влечение и он стал агрессивным. Постоянно бегал за кошкой и даже пытался вскочить на неё.

Мы решили сделать Мурке операцию(кастрацию). Я боялась, что она уже старовата, но врачи взялись и сказали ничего страшного, всё будет хорошо.

Вчера сделали операцию...сегодня утром нашей Мурочки не стало...

Мы думали что пёс прыгает на кошку из-за того что у Мурки течка, но ветеринар сказала, что течки нет(Мурка была уже беременна) просто кошка позволяет собаке нюхать у себя под хвостом, и собаке этот запах нравится.

Лучше бы мы кастрировали пса...
Рейтинг:  +22
глазированная
1 августа 2012 года 385 35
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Печаль...
Сегодня умерла моя любимая кошечка. У меня их три, но Мурка была самая настоящяя кошка с большой буквы! Она была самая ласковая и добрая! Она терпела от детей все их "ласки" и даже мою мелкую(дочу 1,6 года) ни разу не поцарапала и не укусила, хотя доча её любила потискать.
Мурке было 6 лет. Умерла она по нашей вине... Читать полностью
 


Дневник группы "КОТЭдж":



Комментарии:

1 августа 2012 года
0

1 августа 2012 года
0
Как жаль Мурочку! Пусть ей будет хорошо на Радуге!!!

1 августа 2012 года
0
глазированная пишет:
то течки нет(Мурка была уже беременна)
так ей аборт сделали получается и кастрировали сразу кошмар просто.У вас остальные коты?

1 августа 2012 года
0
Татьяна У пишет:
ей аборт сделали получается и кастрировали сразу
Так ветеринары говорят когда кошка беременная легче(для них) делать операцию.
Татьяна У пишет:
остальные коты?
Две кошки ещё, но им я уже никогда не стану делать такой ужас.С котятами конечно вечные проблемы-куда пристроить, но зато все живы.....

2 августа 2012 года
0
глазированная пишет:
Две кошки ещё
А от кого она забеременела. На улицу ходила?

2 августа 2012 года
0
Да, она была та ещё гулёна.Всегда первая из всех кошек начинала "гулять". Раза 3 за год рожала.

1 августа 2012 года
0
Как жаль....

1 августа 2012 года
0
жалко!

1 августа 2012 года
0

1 августа 2012 года
0
Сочувствую Вам.... Жаль Мурку .... Но теперь я точно знаю, что не понесу свою кошку на стерилизацию... До этого вся была в раздумьях, но не зря, видит Бог, мне этот пост попался... А Мурке сейчас хорошо.... там....на Радуге...

1 августа 2012 года
0
котозаяц пишет:
но не зря, видит Бог, мне этот пост попался...
Вот и хорошо.Дай бог крепкого здоровья вашей кошечке.

1 августа 2012 года
0
Ветеренарам только денег содрать с клиента, им наплевать на страдания Ваши, они ничего не разъяснят, какие последствия, как она все перенесет, объяснили бы, прежде чем делать операцию. Может Вы бы и передумали. Почаще читайте всякие статьи в интернете, что Вас интересует, Вам бы ответили, люди отзвычивые. Общайтесь.
Спрашивайте.

1 августа 2012 года
0
Это точно. Просто у многих знакомых операции проходила очень хорошо и все живы оставались. Вот мы и решились. Я ещё сто раз уточняла что кошке 6 лет, не опасно ли?! Но врачи сказали всё будет нормально и мы им доверились....
Спасибо за сочуствие.

1 августа 2012 года
0
Я своего питомца( к сожалению его уже нет с нами почти год ) кастрировала тоже в шесть лет. И врач сказал, что всё будет хорошо.Только вот не объяснил как правильно кормить после такой операции. Но после Тимоша прожил ещё 10 лет.Правда, были проблемы с почками.Из-за неправильного питания. Наверное, у Вашей Мурочки вот так сложилось. А может и врач что-то не то сделал.Теперь не узнать.Но от этого не меньше жаль котеечек. Сочувствую вам. Сама до сих пор плачу по своему Тимке.Хотя сразу практически в наш дом пришли двое - Нюша и Тоша.....Крепитесь! И берегите своих любимок!!! Терпения вам!!! Здоровья кискам! А Мурке - светллой Радуги!!!!

2 августа 2012 года
0
спасибо.

1 августа 2012 года
0
жалко.... И моему коту Степке , и Вашей Мурке хорошо там, на Радуге...

1 августа 2012 года
0
Держитесь......

1 августа 2012 года
0
Печально. Держитесь

1 августа 2012 года
0
Не вините себя. Вы же хотели как лучше. Очень многих кошек стерилизуют в разном возрасте и все нормально. Просто сейчас медицине не на высшем уровне. К сожалению, за врачебные ошибки практически невозможно привлечь к ответственности. Очень Вам сочувствую, держитесь.

2 августа 2012 года
0
И я сочувствую вам, думаю, это скорее ошибка врачей и желание заработать на операции... у котов легче проходит кастрация, с кошками сложнее...

2 августа 2012 года
0
соболезную...
А т кобельки мелких пород часто грешат приставаниями к другой живности,не обязательно женского пола.Имею не однократный опыт,поэтому стали держать только девочек,а то противно вечно за этим наблюдать.

2 августа 2012 года
0
Vallba пишет:
кобельки мелких пород часто грешат приставаниями к другой живности,не обязательно женского пола
Вот засранцы! Спасибо, будем иметь ввиду. Просто он у нас такой агресивный был особенно на мою старшую дочь кидался, вчера к вечеру успокоился и даже с дочкой подружился. Вод ведь что гормоны делают!

2 августа 2012 года
0
Как я тебя понимаю. У нас тоже давно кошечка умерла по нашей вине.Куриные косточки утянула и весь желудочек порезался. Врачи ничего не смогли уже сделать.Мы с мужем ревели в два голоса и до сих пор не можем простить себя. Сейчас внимательно смотрим за кисой.Но муж категорически против стерилизации.Даю таблетки,хоть и домашняя,но все равно кота требует временами.

3 августа 2012 года
0
Буду-худеть пишет:
Мы с мужем ревели в два голоса и до сих пор не можем простить себя.
У нас это кошечка тоже была любимицей мужа.Он и врачихе (знакомая кстати) сказал что кошка ЕГО любиммца, попросил чтобы сделали всё на высшем уровне, а получилось...... Он очень расстроился...я ему говорила чтобы позвонил врачихе, рассказал про смерть кошки, но он не стал, Уже не изменишь ничего...что ж поделаешь. Спасибо за сочувствие.

2 августа 2012 года
0
Мы переехали жить постоянно на дачу и к нам каждый год стало приходить по 1-2-3 новых жильца каждую осень-зиму (летом заведут на даче котенка , а на зиму возвращаются в квартиру и кот уже не нужен ). Так вот поначалу покупала кошечкам уколы. кололи по схеме, но в конце концов стали происходить сбои и кошки беременели. А если их 5 и более взрослых, то , понимаете , что столко котят не пристроиш. И вот постепенно уже 5 девочкам сделала операцию,хотя это и затратно. Были среди них и 5 летние (точного возраста некоторых не знаю. т.к. пришли уже взрослыми ) но зато теперь они живут спокойной жизнью. Так что я за "стерилизацию", а после операции кошку в полном смысле слова надо выхаживать не менее 3 недель, если не случилось каких либо осложнений.А с одной такой кошкой я провозилась 3 месяца. но в итоге все обошлось.Так что у вас это истечение обстоятельств ,либо неквалифицированные ветеренары. Вам сочувствую,т.к. и по прошествию многих лет помню многих умерших моих пушистых любимцев.

3 августа 2012 года
0
сонетта пишет:
Так что у вас это истечение обстоятельств ,либо неквалифицированные ветеренары.
Ветеренары вроде хорошие, мы и до этого к ним обращались и отзывы друзей о них хорошие. Мне кажется что или кошечке наркоз сильный дали(не расчитали по весу) или у неё просто алергия на наркоз(на лекарства) была. Ведь и люди после операции не все отходят к сожалению.

3 августа 2012 года
0
Здравствуйте мои дорогие любители котейков! Расскажу немного про таблетки, которые дают кошечкам, когда она хочет котика. Нашей кошечки мы их давали, когда она просила котика 12 лет. Потом стали замечать, что у неё стали увеличиватся молочные железы, сначала была небольшая припухлость, потом всё больше и больше, и в конце уже 4 молочные железки стали большими и синими.
С ветеренарами советовались и надо было сразу прекращать пить эти таблетки, но было уже поздно и в 13 лет кошечка умерла или от метастаз в легкие или от воспаление легких, никто не знает. Вот такая у нас история. Сейчас остался один Барсик, и то у него такой большой нарост на лапке, ветеренар советует не давать сухой корм, от них всякие заболевания у котейков. Вот поделилась с Вами нашим горем, может кому и пригодится.

5 августа 2012 года
0
А нам ветеринар советовал давать сухой корм, но хороший и мясо. А рыбу редко давать... Наш кот любит мясо и рыбу, но больше ничего не ест - ни творог, ни яйца, ничего... Очень редко пьет молоко, поэтому у него сухой корм - это один из видов питания... А еще мне девочка говорила, что нужно только натуральный корм давать или только сухой - не смешивать... Кто-то знает почему?!

5 августа 2012 года
0
У котишек развивается мочекаменная болезнь( особенно, если кастрирован).Поэтому, рекомендуют либо корм для таких котиков, либо только натуральное питание.

5 августа 2012 года
0
А у меня кошка, ей 3 года, приносила котят аж 4 раза в год, не успеет родить как опять беременна!!! Мы устали от этих котят и в этом году месяц назад сделали ей стерилизацию, нам выписали уколы, все проставили, сейчас она как ни в чем не бывало, бегает, а мы живем в деревне, где кошки сами по себе, так она даже бандаж как то умудрилась с себя снять через 5 дней после операции, мы купили ей новый, одели, а утром она опять приходит без бандажа, мы были в шоке!! А швы у нее зажили и никакого специального питания мы ей не давали.

6 августа 2012 года
+1
Классно, хорошо что вашей кошечке операция не навредила. А я вот боюсь теперь даже своей двухлетней кошке делать операцию, вдруг чего?

6 августа 2012 года
+1
жаль киску...
сочувствую

6 августа 2012 года
+1
спасибо, нам её не хватает....

13 августа 2012 года
0
Мурочку Вашу очень жалко!
Вот теперь и задумалась, стерилизовать ли нашу Ксюшу Ей хоть и года полтора от силы, но ведь все-таки операция. И еще часто слышу, что перед тем, как стерилизовать кошку, нужно чтобы она хоть раз окотилась. Не знаю, так ли это. Вот ведь замкнутый треугольник: и операцию делать боязно (мало ли что), и гормонами пичкать жалко, и котят рука не поднимется топить каждый раз.

14 августа 2012 года
0
Я всётаки думаю, что у моей Мурочки была алергия на лекарство, она не перенесла наркоз и даже возраст тут не причём.А вот как узнаешь есть ли алергия , даже люди и то не все выходят из наркоза благополучно.


Оставить свой комментарий
B i "