мини победа - сама за рулем, и ни одной аварийной ситуации!!!

Всем привет!!!

У меня сегодня праздник - я сегодня ехала сама одна в машине, за рулем!!! это мой первый раз, когда я сама выезжаюю в город, в центр, в основном так мне машину доверяли - вывезти мусор, купить овощей... а так как все на выезде, мне нужно проверить квартиру, а я как назло забыла ключи от них дома, вернулась домой во время ланча, кое что сделала по дому, вывезла мусор на машине, и поехала дальше на работу. после работы думала думала ехать к ним прямо в машине, или завезти ее домой, но пока думала, выехала на главную дорогу и поехала!!! УРЯЯЯ! когда за рулем, уже не думаешь ни о том, ЧТО может быть, не дай Бог. а просто внимательно едешь.. обратно думала пьяное такси вызвать, но оно оказывается жутко дорогое.. подумала, села в машину, собралась и поехала сама! вот. и даже в гараж без приключений заехала сама.

и похвастаться некому! мужу не скажу, он будет трястись за меня и за машину, и будет кричать, почему я ему не сказала. а возможно и поймет и похвалит и будет больше доверять. но не буду рисковать и ему не скажу!!! сама тряслась жутко..но первый опыт позади. я молодец!!!
дало больше самооценки и самоуважения. УРРЯЯЯ!!
Рейтинг:  +19
esdeka
31 июля 2012 года 288 22
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru мини победа - сама за рулем, и ни одной аварийной ситуации!!!
Всем привет!!!
У меня сегодня праздник - я сегодня ехала сама одна в машине, за рулем!!! это мой первый раз, когда я сама выезжаюю в город, в центр, в основном так мне машину доверяли - вывезти мусор, купить овощей... Читать полностью
 


Дневник esdeka:



Комментарии:

31 июля 2012 года
+1
С почином!!

ни гвоздя, ни жезла!!!

31 июля 2012 года
+1
Успехов в этом нелегком деле

31 июля 2012 года
+1
Какая умничка!!!! А я вот не решусь на такое никак . Когда мужа дома небыло - ездила одна немножко, посадила сынка рядом, сказала ему:"не ссы Макс, сама ссу!" и поехали. А вот когда дома ОН, мой муж, то тогда я его прошу рядышком ехать(он заставляет меня одну-одинёшеньку за руль садиться), а мне в таком случае проще пешком уйти. Ну или такой вариант-он меня везёт, а я рядышком - меня в это время бесенёнок так и говорит: "Вот, все девчонки ездят, а ты..... А я ему: ну и пусть он сам едет, ....и он мне ездить не даёт....., и выкинуть эти права..... ит.д. и т.п. А проблема вся в том, что я иногда глохну на перекрёстках , вот глохну и всё тут . Ну не всегда у меня получается тронуться с места. И сразу у меня руки-ноги трястись начинают, нервничаю я тут..... Фуууууууууууууууууууууу....................всё............................. высказалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 А ты молодец!!! Умничка!!!!! Золотце!!!!!

31 июля 2012 года
+2
marusehka пишет:
А проблема вся в том, что я иногда глохну на перекрёстках
Или сцепление быстро отпускаете, или мало газа добавляете. Не надо бояться. Иначе так никогда и не сядете. А еще лучше - поездить занятий 10 с профессиональным инструктором. От мужа в такой ситуации мало толку. Мой только нервничал, кричал и переживал. Помощи и поддержки - 0

1 августа 2012 года
+2
"Или сцепление быстро отпускаете, или мало газа добавляете" - и то, и другое сразу Да он вроде дельные советы мне даёт (где притормозить, где свернуть), хвалит меня, но один хер Н-е-р-в-н-и-ч-а-е-т!!!! А одна бОюсь я!

1 августа 2012 года
0
не бойтесь)) За рулем приходит осознание необходимости здраво мыслить, не нервничать, и все будет путем!

1 августа 2012 года
0
Спасибо! Но ты просто супер!!! Респект!!!!

31 июля 2012 года
+2
тренеруйся трогаться на площадке по несколько часов в неделю, и тренеровка должна быть на уверенный разгон переход на вторую и торможение. И помни иногда глохнут все не зависимо от стажа ))

31 июля 2012 года
+1
Вы молодец!!! Так держать!
А я бы на вашем месте рассказала мужу, но вот не в контексте - "представляешь, я сама сегодня ездила весь день на машине!", а как-то вот рассказывая, что вы делали весь день, как-то невзначай упомянуть, что вы ездили на машине. А когда он удивленно будет вас расспрашивать, спокойно сказать "а что тут такого? ничего сложного". Как-то так. Чтобы он не нервничал и понимал, что для вас это норма вещей.
Но это просто точка зрения.

31 июля 2012 года
+1
beautygirl пишет:
а как-то вот рассказывая, что вы делали весь день, как-то невзначай упомянуть, что вы ездили на машине.
С моим такое не проходило. Куча эмоций, буря в стакане воды. Причем эмоции любые - и позитивные и негативные. Зависело от того, как день прошел.
Даже сейчас, постоянно реагирует на какие-то мои рассказы из цикла "дорожных историй".
Самое интересное, ехали на днях вдвоем, в смысле каждый в своей машине, я немного не заметила джип , попал в мертвую зону, муж ехал сзади, все видел, так муж так радостно отреагировал, что помеху джипу создала

31 июля 2012 года
+1
Я просто подумала, что лучше сказать сразу, а то потом будет еще хуже, когда узнает.

31 июля 2012 года
0
Вот это да. Но, думаю, нервничаний не избежать.

31 июля 2012 года
0
это точно, но хотелось бы без этого.. как нибудь в следующий раз скажу, что поеду на машине, посмотрю на реакцию, но для меня это была практика самого важдения самостоятельного. как бонус)) пам-пам-тарарам!!

31 июля 2012 года
+1
Поздравляю))
Сама недавно получила права, уже совершила две большие поездки))
Один раз с мужем-пассажиром на дачу к его родителям (ооо, какой же он молодец, дает советы, спокойно все рассказывает и заранее предупреждает где куда надо свернуть и где кого пропустить!), второй раз сама села и уехала к родителям за 50 км. Все живы))
И еще, муж сначала наклеил мне восклицательный знак, но проехав сам на машине с такой наклейкой, отодрал его сразу же, сказал, что жутко не уважают, подрезают, было много опасных ситуаций. И вообще, без знака гораздо безопаснее.

31 июля 2012 года
+1
лапотушечка пишет:
подрезают
самое смешное в этом-что люди реально не очень умные.
Вот представим-человек получил права-еще не привык.а они подрезают-не понимаю, где логика у них

1 августа 2012 года
+2
Я когда четыре года назад, только начала ездить приклеила, и наоборот меня везде пропускали. Были ситуации и помогали, только вот интересно, почему-то помогали и пропускали в основном водители на хороших машинах, а вот на дешевеньких и отечественных наоборот, видимо комплекс неполноценности.

1 августа 2012 года
+1
Очень даже согласна. Чем дешевле и старше машина - тем больше спеси.

1 августа 2012 года
+1
у меня ровно год права))я не собираюсь снимать знак)))
так спроса меньше)
в основном ездить проще))ну а если подрезают-за год уже привыкла)

1 августа 2012 года
+1
malyavka пишет:
человек получил права-еще не привык.а они подрезают
Да сЦуки они!!!!

31 июля 2012 года
+1
Поздравляю))Ты молодец.Я когда то тоже первый раз поехала одна....С каждым разом будет все проще)

1 августа 2012 года
+1
Поздравляю с первой большой поездкой. У меня первая закончилась слезами, мне казалось, что меня все подрезают, сигналят и т.п. Остановилась и ревела, потом приехал мой знакомый довез меня и моя машинку до стоянки. За время вождения ни одной аварии. Говорят водитель хороший, но сейчас решила отказаться от руля. Беременная стала рассеянная и туплю много, поэтому для своего спокойствия и окружающих, решила побыть пешеходом или пассажиром. Вам удачи, старайтесь почаще ездить, а мужу пока не говорите. Как только будете уверенны в себе, просто прокатите его.

7 марта 2013 года
0
а я не давно за рулем.езжу или с мужем,или с сыном.несколко раз ездила сама за мужем на работу,тут недолеко.хотела развернут машину,и застряла.я уже хотела кричат помогите.тут подспел муж подскозал,и я виехала.муж сказал ничего страшного,на ошибках учатся.вообще-то било страшно.когда кто-то сидит в машине мне спокоинее.ну надоже как-то однои ездит..


Оставить свой комментарий
B i "