уход за длинными волосами

уход за длинными волосами Как мыть длинные волосы

Для обладательницы роскошной гривы лучше всего подойдут шампуни с пометкой «для частого использования». В таких средствах в должной пропорции сочетаются увлажняющие и питательные вещества, активные и лечебные добавки. Кроме того, разработаны специальные шампуни для «длинных волос», которые наиболее интенсивно ухаживают за многострадальным кончиком.

Очень часто в состав таких шампуней входят водорастворимые силиконы, которые приглаживают «отслоившуюся» кутикулу, возвращая волосам эластичность и блеск. После тщательного ополаскивания на волосы нужно нанести бальзам или кондиционер, который нейтрализует статическое электричество, увлажняет и питает волос. Бальзамы лучше наносить по всей длине волос, уделяя основное внимание опять-таки кончикам.

Как сушить длинные волосы

Вытирать волосы нужно мягкими движениями, промокая полотенцем, но ни в коем случае не вытирать, прикладывая усилие. Во-первых, мокрые волосы становятся очень хрупкими и легко ломаются. А во-вторых, запутанные при таком вытирании волосы, вам не расчесать!

Лучше, если волосы высохнут самостоятельно. Если же вы взяли в руки фен, то следите, чтобы расстояние от него до головы составляло не менее 20 см. Расчесывать длинные волосы надо от кончиков к корню: это предохранит их от растяжения, разрывов и выдергивания. Расчески должны быть сделаны из натуральных материалов: пластик настолько электризуют волосы, что они буквально становятся дыбом! Поэтому специалисты рекомендуют пользоваться деревянными расческами и щетками из натурального волоса. Только тогда волосы будут красиво блестеть и легко укладываться.

Зная тип ваших волос, вы всегда можете подобрать нужную маску и подкормить волосы, потому что они еще больше, чем короткие, требуют питания.
Рейтинг:  +9
elenkaruch
24 января 2011 года 1 377 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru уход за длинными волосами
  Как мыть длинные волосы
Для обладательницы роскошной гривы лучше всего подойдут шампуни с пометкой «для частого использования». В таких средствах в должной пропорции сочетаются увлажняющие и питательные вещества, активные и лечебные добавки. Кроме того, разработаны специальные шампуни для «длинных волос», которые наиболее интенсивно ухаживают за многострадальным кончиком... Читать полностью
 


Дневник группы "Красота волос":



Комментарии:

25 января 2011 года
0
Везде рекомендуются деревянные расчески и расчески из натуральной щетины. НО! Деревянная расческа должна быть дорогой и хорошего качества, так как дешевые никогда не шлифуются, и зазубрины на зубцах такой расчески очень сильно повреждают волосы. А расчески из натуральной щетины могут электризовать волосы не хуже пластика. Я собираюсь разориться на дорогую деревянную расческу, видела в районе 500 рублей, она была отполирована так, что в ней предметы отражались Сейчас пользуюсь карбоновой расческой, волосы не электризуются, в отличие от расчески из антистатического пластика.

25 января 2011 года
0
Несколько раз покупала щетки из натур. щетины - у меня от них волосы электризуются больше всего.

25 января 2011 года
0
Я купила один раз, причем недешевую, электризовались жутко. Очень дальбыло потраченных денег.


Оставить свой комментарий
B i "