Прекрасное задание на 30.07 для Lady-butterfly!

Прекрасное задание на 30.07 для Lady-butterfly!


Рада вас приветствовать! После небольшого перерыва я возобновляю наши задания. Новичкам предлагаю пройти 20 шагов к красоте для того чтобы систематизировать уход за собой и сделать его регулярным. Еще вас ожидают задания по стилю, для фигуры, для красоты, рекомендации лунного календаря. Будет много интересного и полезного! Итак, начнем!


Задания по стилю.
Сегодня мы определим свой колорит и подберём палитру цветов(если вы этого еще не сделали). Решите, какое определение, из следующих ниже, вам больше всего подходит и пройдите по указанной ссылке. Прочитайте информацию, определите свой подтип колорита, скопируйте информацию (или нужную ссылку) себе в дневничок или на компьютер - она вам может пригодиться в дальнейшем.
[/URL]

1. У Вас светлые волосы и светлые глаза. СВЕТЛЫЙ КОЛОРИТ https://www.diets.ru/post/568786/
2. У Вас темные волосы и темные глаза. ГЛУБОКИЙ КОЛОРИТ https://www.diets.ru/post/570441/
3. У Вас волосы с рыжеватым отливом. ТЕПЛЫЙ КОЛОРИТ https://www.diets.ru/post/576796/
4. У вас волосы с серым или пепельным оттенком ХОЛОДНЫЙ КОЛОРИТ https://www.diets.ru/post/585954/
5. У Вас темные волосы но светлые глаза КОНТРАСТНЫЙ КОЛОРИТ https://www.diets.ru/post/586044/
6. Вы представляете собой смесь всего МЯГКИЙ КОЛОРИТ https://www.diets.ru/post/586006/


Задание для фигуры.
Принимайте пищу в гордом одиночестве. Обедая в обществе близких, друзей и коллег, мы съедаем на 44% больше и при этом не чувствуем себя сытыми. Встречайтесь с подругами за чашкой чая, бокалом сока или кислородного коктейля — последний полезен для фигуры! Исключения сделайте лишь для традиционных воскресных обедов в кругу семьи.


Лунный календарь советует:
В эти дни плохо стричь и красить волосы. Можно удалять волосы, чистить лицо при ущербной Луне и делать маски. Не благоприятное время для маникюра. Посетите массажиста.


Задания для красоты.
Сегодня мы позаботимся о своем личике и пройдем шаг №1 https://www.diets.ru/post/410872/ (для новичков и не только). Ниже приведены несколько рецептов для красоты, которые можно выбрать и применить.


Мы стараемся летом запастись впрок витаминами, насытить ими свой организм, но часто забываем о том, что наша кожа тоже в них нуждается. За летний период имеется отличная возможность напитать ее, избавиться от лишних морщинок, подтянуть овал лица, сделать нашу кожу упругой, свежей, сияющей при помощи тех овощей и фруктов, которые растут в нашем огороде.


Очищение кожи.

Очищение кожи в домашних условиях.
1. Натрите огурцы на мелкой терке и процедите сок. Нанесите огуречный сок на очищенную кожу и оставьте до полного высыхания.
2. Смешайте две столовые ложки картофельного крахмала с двумя столовыми ложками глицерина и половиной стакана воды. Варите полученную смесь на водяной бане до закипания. После того, как смесь закипит, снимете ее с огня, остудите и умывайте ею лицо.
3. Разомните клубнику, затем перетрите ее через мелкое сито и нанесите клубничную массу на лицо. Снимите через 20 минут ватным диском, пропитанным в тонике для лица.
4. Разведите дрожжи в воде и умойте этой смесью лицо, затем умойтесь еще раз отваром из трав или теплым чаем.
5. Протирайте раз в неделю лицо кашицей из перетертого лука. Затем умойтесь розовой водой, чтобы избавиться от запаха лука.
6. Отварите листья розмарина в смеси из 1/4 литра воды и столовой ложки коньяка. Когда смесь закипит, снимите ее с огня и дайте остыть. Процедите и протирайте лицо ватным диском, пропитанным в жидкости, утром и вечером.
7. Смешайте полстакана кефира, две столовые ложки дрожжей и одну чайную ложку масла зародышей пшеницы, взбейте смесь миксером, нанесите на лицо на 15 минут, затем смойте теплой водой..


Очищающие кремы молочко и скрабы для лица.

Абрикосовый крем для сухой кожи.
Возьмите: десять столовых ложек абрикосового масла, две столовые ложки масла какао, две столовые ложки пчелиного воска. На водяной бане растопите воск и масла, снимите смесь с огня и взбейте деревянной ложкой до получения однородной массы и охладите. Переложите крем в стеклянную емкость для хранения и держите в холодильнике. Используйте дважды в день, утром и вечером, для очищения лица.


Очищающее молочко из ряженки и укропа для жирной кожи.

Вам потребуется: половина стакана ряженки и две столовые ложки семян укропа. Варите ряженку и семена укропа на водяной бане, не доводя до кипения, в течение 30 минут. Выключите огонь и оставьте смесь на два часа. Затем процедите перелейте в стеклянную емкость и поставьте в холодильник. Хранить молочко можно две недели.


Очищающее молочко из ромашки для сухой шелушащейся стянутой кожи.
Возьмите: 1/4 стакана сливок, 1/4 стакана молока, две столовые ложки цветов ромашки, свежих или высушенных. Смешайте все ингредиенты вместе, поставьте на водяную баню и варите в течение 30 минут, не доводя до кипения. Затем снимите смесь с огня и оставьте на два часа. Процедите, перелейте в стеклянную емкость и поставьте в холодильник. Наносите на лицо с помощью ватного диска. Ромашки можно заменить фиалками.


Очищение кожи кукурузной или овсяной мукой.
Вам потребуется: кастильское мыло и одна столовая ложка кукурузной или овсяной муки. Сполосните лицо водой. Налейте немного жидкого кастильского мыла в ладонь, добавьте муку, смешайте до образования пены, затем нанесите на лицо легкими круговыми движениями. Умойте лицо этой смесью, избегая области вокруг глаз.


Очищение медом для сухой кожи.
Как и в предыдущем рецепте, вам потребуется кастильское мыло и одна столовая ложка меда. Ополосните лицо водой, налейте немного мыла на ладонь, добавьте в него столовую ложку мёда и размешайте смесь до появления пены. Умойте смесью лицо, избегая области вокруг глаз.


Очищающий скраб из меда и миндаля.

Возьмите: две столовые ложки миндаля, две чайные ложки молока, половину чайной ложки муки, половину чайной ложки меда. Измельчите миндаль в блендере, добавьте к нему молоко, мед и муку. Все смешайте и нанесите на лицо массажными круговыми движениями. Смойте скраб теплой водой.


Скраб для очищения лица из меда и овсянки.

Для приготовления скраба возьмите: половину стакана овсяных хлопьев, одну столовую ложку меда, одну столовую ложку яблочного уксуса, одну чайную ложку молотого миндаля. Смешайте все компоненты до получения однородной массы. Намочите полотенце в теплой воде и промокните им кожу лица. Затем нанесите скраб на лицо, избегая области вокруг глаз. Дайте смеси высохнуть, после чего снимите скраб с лица хлопчатобумажной тканью, пропитанной в теплой воде.


Лимонный очищающий крем для жирной кожи.

Вам потребуется: одна столовая ложка пчелиного воска, одна столовая ложка детского крема, три столовых ложки масла жожоба, одно столовая ложка лимонного сока, 1/8 чайной ложки бры, шесть капель эфирного масла лимона. Растопите воск и детский крем на водяной бане. Отдельно подогрейте масло жожоба и влейте в смесь из воска и крема, постоянно помешивая. После того, как вольете жожоба, перемешивайте смесь, не снимая с огня, еще 3-5 минут, чтобы компоненты хорошо перемешались. После этого снимите восковую смесь с огня. Смешайте лимонный сок и буру до полного растворения порошка буры, и осторожно влейте в смесь из воска, постоянно помешивая. Взбивайте крем, пока он не остынет. После этого добавьте эфирное масло лимона, еще раз перемешайте крем, поместите его в емкость для хранения и поставьте в холодильник.


Очищение молоком и медом.

Смешайте одну чайную ложку мёда с одной столовой ложкой молока или сливок. Очищайте лицо этой смесью две-три минуты.


Мятный очищающий скраб для жирной кожи.
Вам потребуется: два стакана овсяных хлопьев, один стакан миндаля, две чайные ложки сушеной лаванды, две чайные ложки высушенной мяты, два стакана белой косметической глины. Измельчите миндаль, овсяные хлопья и высушенные травы в блендере. Добавьте в смесь порошок глины, перемешайте, пересыпьте смесь в пластиковую или стеклянную емкость, закройте и храните в сухом месте. Чтобы сделать скраб, добавьте в одну чайную ложку приготовленной смеси воду, тщательно размешайте и наносите на лицо. Затем ополосните кожу теплой водой.


Очищающий крем из сливочного масла для сухой кожи лица.
Взбейте 100 грамм натурального сливочного масла с одной столовой ложкой соли. Храните крем в холодильнике, наносите вечером на лицо массажными круговыми движениями. Через 10 минут удалите остатки крема салфеткой или ватным диском. --//--//-- Очищение лица миндалем. Измельчите миндаль в блендере или возьмите готовый миндальный порошок. Увлажните лицо и протирайте кожу миндальным порошком 2-3 минуты. Смойте прохладной водой.


Скраб из овсяных хлопьев.

Вам потребуется: одна столовая ложка апельсиновой цедры, одна столовая ложка овсяных хлопьев, одна столовая ложка миндаля. Овсянку и миндаль измельчите в блендере, затем смешайте смесь с апельсиновой цедрой, добавьте в нее немного воды, размешайте и нанесите на лицо. Протирайте кожу легкими осторожными движениями несколько минут, смойте теплой водой.



Маски для лица – рецепты красоты из овощей и фруктов, которые можно делать ежедневно, без проблем и затрат.

Маски для сухой кожи лица:

- Отварите в молоке измельченные капустные листья так, чтобы получилась кашица. Нанесите на область лица и шеи минут на 20, смойте прохладной водой.

- Мелко нарежьте листики кочанного салата, разомните их и смешайте с небольшим количеством растительного масла и чайной ложечкой лимонного сока.

- Из свежих сырых кабачков нарежьте тонкие и длинные полоски, положите их на лицо и шею, подержите 20 минут. Затем снимите и умойте лицо свежим некипяченым молоком или смягченной водой. Эта маска хороша не только для сухой кожи, но и для загрубевшей, она так же предупреждает появление морщин.

- Положите в чашку со свежим некипяченым молоком несколько ломтиков огурца, подержите их там с полчаса, затем молоко отцедите и протирайте им лицо ( очень помогает при сухой коже).

- Возьмите немного капустных листьев и ошпарьте их кипятком так, чтобы листья стали мягкими. Смажьте листья растительным маслом и наложите их на область лица и шеи на 20 минут, затем умойтесь теплым отваром ромашки.

- Натрите на терке помидор, добавьте в кашицу немного крахмала и несколько капелек растительного масла, подержите маску 15 – 20 минут.

- Возьмите по несколько свежих листочков малины, калины, ежевики, мать – и мачехи, мелко – мелко измельчите их, нанесите на лицо любой жирный крем, а сверху наложите маску. Маску держать минут 10 – 15.


Маски для жирной кожи лица:

- Натрите на терке большую и сочную морковь ( если очень сочная, добавьте немного талька). Готовую кашицу наложите на лицо – маска хороша для тех, у кого кожа бледная, увядающая, жирная и покрыта угрями.

- Для жирной кожи землистого цвета с крупными порами рекомендуется делать маски из помидорной мякоти и долек помидор.

- Хорошо сужает поры кожи маска из нескольких белых и красных смородиновых ягодок. Раздавите их и смешайте сок с ложкой картофельного крахмала, наложите на лицо ( я просто раздавленными ягодами смазывала кожу лица – эффект потрясающий)!

- Натрите на мелкой терке морковь, добавьте взбитый в пену белок, чуть муки – чтобы получилась кашица. Наложите массу на область лица и шеи на 15 – 20 минут.

- Протирайте вечером лицо ватным диском, смоченным в капустном соке.

- Очистите свежие абрикосы от кожицы, нарежьте помельче, добавьте такое же количество кислого молока. Наложите маску на лицо на 15 минут

- Капустные листья проверните через мясорубку, добавьте в кашицу взбитый в пену белок и наложите на область лица и шеи на полчаса.

- 2 – 3 виноградинки надкусите, смажьте их соком лицо и шею, смойте минут через 20.

- Средней величины очищенное яблочко нарежьте кубиками и сварите в небольшом количестве молока так, чтобы образовалась кашица. Тепленькую кашицу нанесите на лицо на 20 минут, после чего смойте прохладной водой.


Маски для лица из овощей и фруктов в домашних условиях помогут коже стать подтянутой, свежей, упругой, насытят ее витаминами и влагой, разгладят ненужные морщинки – нужно пользоваться возможностями, которые нам дарит лето!


Рейтинг:  +8
Olya_krasotka
30 июля 2012 года 15 590 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Прекрасное задание на 30.07 для Lady-butterfly!
  Рада вас приветствовать! После небольшого перерыва я возобновляю наши задания. Новичкам предлагаю пройти 20 шагов к красоте для того чтобы систематизировать уход за собой и сделать его регулярным. Еще вас ожидают задания по стилю, для фигуры, для красоты, рекомендации лунного календаря. Будет много интересного и полезного! Итак, начнем!
Задания по стилю... Читать полностью
 


Дневник группы "Lady-butterfly!":



Комментарии:

30 июля 2012 года
+1
Cпасибо! !!!!

30 июля 2012 года
0
Пожалуйста!

31 июля 2012 года
+1
Спасибо большое! Очень много полезных рецептов и из доступных компонентов

31 июля 2012 года
+1
Всегда пожалуйста!

31 июля 2012 года
+1
Благодарю.

31 июля 2012 года
0
На здоровье!

7 августа 2012 года
+1
Как всегда забрала в Избранное, потом спишу в ЖК, подходящие к моему типу кожи

8 августа 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "