Обычные игры

Обычные игры В интересные игры играют с детьми в одном индиго-клубе.
Их суть настолько проста и легка для самых маленьких, что я решила с вами поделиться их описанием.


1. Ящерицы
каждому участнику к поясу сзади крепится веревочка, тесьма или лента длиной около 50 см, символизирующая хвост ящерицы. Задача каждого участника - оторвать хвост сопернику, не потеряв свой



2. Одеялобол
Все участники делятся на пары и берут одеяла или покрывала за края, как для вытряхивания. Игра играется как обычный волейбол, только мяч или предмет, его заменяющий, перебрасывается и ловится парами с помощью одеял.



3. Змейки
Из участников формируются две змейки(паровозики). Задача каждой команды - своей головой поймать хвост команды соперника.



4. Страж
На земле чертят круг диаметром 4-6 шагов, в зависимости от количества участников. Внутри того круга чертят второй, диаметром в один шаг. В маленький круг каждый из участников (кроме стража) кладет какой-нибудь принадлежащий ему мелкий предмет: карандаш, спичечный коробок, ключи, шишку, камешек и т.д.
Страж караулит эти вещи, а каждый играющий старается унести свою вещь. вбежав в большой круг. Страж меняется ролью с тем, до кого дотрагивается в большом кругу.



5. Роботы
Участники делятся на пары. Один - робот, второй - пульт дистанционного управления. Роботу завязываются глаза, и он управляется с помощью голосовых команд второго участника. Задача роботов - перенести только свои предварительно разложенные предметы с очерченной территории на другую.



6. Воздушный волейбол
Натягивается веревка на уровне среднего роста участников. Задача каждой команды - задуть воздушный шарик на территорию противника. Руками трогать нельзя.



7. Фут-погрузка
Насыпьте посреди комнаты карандаши, фломастеры, ручки, резинки и т.п. у каждого участника должна быть своя емкость (мисочка, контейнер) под погрузку. Используя только босые ноги нужно загрузить свои предметы в контейнер.



8. Сними кепку
Каждому участнику надевается кепка. Нужно снять кепку противника, не позволив снять свою.


А может у вас тоже припасены какие-то свои простые игры?
Делитесь!
Рейтинг:  +13
Any
29 июля 2012 года 9 1541 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Обычные игры
  В интересные игры играют с детьми в одном индиго-клубе.
Их суть настолько проста и легка для самых маленьких, что я решила с вами поделиться их описанием.
1. Ящерицы
каждому участнику к поясу сзади крепится веревочка, тесьма или лента длиной около 50 см, символизирующая хвост ящерицы. Задача каждого участника - оторвать хвост сопернику, не потеряв свой
2. Одеялобол... Читать полностью
 


Дневник группы "Развивайка":



Комментарии:

uva
29 июля 2012 года
+1
Мы играли в воздушный воллейбол как в обычный, т.е. били по нему и ловили мячик, только вместо мячика был воздушный шарик. Если честно, не знаю, получится ли играть только дуновениями.

Две простые игры для улицы.
1. Расколдуйте меня, вороного коня.
Назначается ведущий (колдун), оговариваются игровые границы (достаточно большие, чтобы можно было вволю побегать, но не слишком, что далеко не убегать). Колдун должен догнать и дотронуться до всех игроков. До кого дотронется, замирает и кричит "Расколдуйте меня, вороного коня". Другие игроки могут ему помочь - дотронуться и расколдовать. Тогда он снова бегает.

2. Два мороза. Выбирается площадка, на обеих сторонах которой отчерчиваются (или по-другому отображаются, например, камешками или условно) домики. В начале игры все игроки в одном доме. Два мороза (ведущие) на середине поля. По сигналу все игроки бегут в другой дом. Морозы стараются поймать как можно больше. До кого дотрунились Морозы, замирает и расставляет широко ноги. Другие игроки могут его спасти, пролезая между ногами. Задача Морозов поймать всех игроков.

3. Светофорчик. Расчерчивается не слишком широкая площадка с двумя домиками в начале и в конце. Ведущий становится посередине, называет цвет. Те, у кого этот цвет есть на одежде, должны его показать, дотронуться и пройти безопасно. У кого цвета нет, пробегают, а ведущий их ловит. Похожая игра, для детишек постарше, с буквами, когда ведущий называет не цвет, а букву. Игроки отвечают, например, "У меня есть Брови","Волосы" и т.д. Кто не сможет вспомнить/назвать, тоже пробегает.

Any
29 июля 2012 года
0
Классно! Спасибо за игры
Светофор особенно понравился, можно додумать что-то еще

Any
29 июля 2012 года
0
Насчет волейбола. Да, наверное, головой все ж лучше получится, чем просто дуть.
Ну тут, наверное, варианты возможны - в зависимости от возраста детей и количества

29 июля 2012 года
+1
Ой какая классная темка! Постою повпитываю)

У нас такая простая пятимянутка есть, как то сама придумалась. Называю вещи в комнате. а дети должны найти и показать. Так же с цветами, или на какую то букву)

Any
29 июля 2012 года
0
О, тоже вариант, кстати

29 июля 2012 года
0
супер!!игры интересные очень))


Оставить свой комментарий
B i "