второй день

сегодня разнообразила гречку фруктами: яблоком, бананом и финиками. Всё умеренно. Очень хотелось сладкого, в магазине даже подержала кулёк шоколадных конфет в руках, но потом подумала и положила на место. Если уж жалеть свой ЖКТ, то жалеть... знаю, что сладкое, даже не конфеты, а те же бананы и финики, не очень полезно. Но всё-таки лучше, чем шоколад.

Вообще, я тут провела своё небольшое исследование, чем лучше питаться после курса лекарств, потому что печень хочется поберечь вообще-то. Прочитала про такое средство для поддержки печени, как шрот расторопши - порошок такой из её семян. Купила в аптеке, принимаю по ч. ложке во время еды. Может. это и самовнушение, но реально печень перестала болеть. Насчёт еды - Шоколад и мороженое, ну и вообще жиры - худшие враги! потом, разумеется, и сахар идёт. Но не всё сразу. Я только учусь

Очень хочется именно приобрести полезные привычки, а не "помучаться" недельку, а потом - в прежний образ жизни с головой... Есть мудрое соображение у Лисси Муссы: именно мой образ жизни и питания привели меня к тому состоянию, в котором я сейчас прибываю. И если это состояние меня не устраивает (так оно и есть, чё душой кривить), то его я изменить могу, ТОЛЬКО отказавшись от прежнего образа жизни и питания... Ну, Москва не сразу строилась. Но я знаю, что я смогу!

Сейчас я много читаю по диетологии, стараюсь применять основные принципы, да и вообще это, оказывается, весьма интересно! Думаю, скоро составлю и выложу здесь небольшой ликбез всего прочитанного, ну и заодно систематизирую принципы питания, движения и жизни, которым хотела бы следовать всегда.
Рейтинг:  +7
JuicyRouge
24 января 2011 года 166 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru второй день
сегодня разнообразила гречку фруктами: яблоком, бананом и финиками. Всё умеренно. Очень хотелось сладкого, в магазине даже подержала кулёк шоколадных конфет в руках, но потом подумала и положила на место. Если уж жалеть свой ЖКТ, то жалеть... знаю, что сладкое, даже не конфеты, а те же бананы и финики, не очень полезно. Но всё-таки лучше, чем шоколад... Читать полностью
 


Дневник JuicyRouge:



Комментарии:

24 января 2011 года
0
Обязательно все получится, главное что ты уже на верном пути!

24 января 2011 года
0
спасибо за поддержку, очень приятно!)

24 января 2011 года
0
Основательный подход. Молодец!

24 января 2011 года
0
Ну бананы да.. лучше их утром.. а финики очень даже полезны! В них серотанин есть, тоесть настроение поднимается после употребления))) Я проверила уже это дело на себе)))
А по поводу того что поменять образ жизни - это верно!
Измени себя - не изменяя себе

18 февраля 2011 года
0
Конечно, всё получится... Главное ты уже поняла - нужны полезные привычки!!!!!!!
А на выработку 1-ой полезной привычки питания уходит максимум 2 месяца, а это не так уж и много - Я проверяла!!!
Удачи!!!
Скоро ЛЕТО!!!!!
Пляж должен быть заполнен красивыми девушками!!!!


Оставить свой комментарий
B i "