Мой любимец Сёмушка!

Мой любимец Сёмушка! Сколько себя помню – я всегда безумно любила собак! Больших и маленьких, пушистых колли и мощных лабрадоров – ни окрас, ни размер, ни парода не имели для меня значения! Я любила их за преданный взгляд, за теплую энергетику, от них исходящую. А вот завести собаку я не могла – у мамы аллергия на шерсть.
В детстве эту «несправедливость» я компенсировала тем, что все собаки округи были моими любимицами. Теперь же, став взрослой, я сделала новый, очень важный для меня, шаг в жизни – я стала волонтером в собачьем приюте.
Вот так! Когда я только увидела этот конкурс, то долго сомневалась – могу ли я в нем участвовать? Ведь «своего» питомца у меня нет и никогда не было. Но на самом деле каждого подопечного из приюта я считаю своим!! Я знаю их клички, их возраст, их характер. Я знаю кто с кем ладит, и кто как любит гулять! Я ужасно переживаю, если кто-то из них вдруг захворает, и стараюсь помочь им по максимуму.
Всего в «моем» ряду больше 40 собачек, но рассказать про каждую не позволяют условия конкурса, а потому для рассказа я выбрала своего любимца – Сёму.

Сёма – добродушный здоровяк, душа компании и вообще чудо-пес! Когда однажды мне позвонили с предложением забрать его, я рыдала навзрыд, хотя знала – в семье ему будет лучше! В семье каждой собачке будет лучше! В итоге что-то не срослось и Сёму не взяли – я радовалась ужасно! Радовалась и ругала себя, потому что знала – расстаться с Сёмой мне мешает собственный эгоизм. А вот Сёме в семье будет лучше!



Когда я только подхожу к своему ряду, я уже вижу издалека, что Сёмка тоже меня заметил – он начинает крутиться юлой и приседать на передние лапы, потом резко опрокидывается на спину и тут же резко вскакивает, а потом заново начинает крутиться, пытаясь поймать свой хвост! Со стороны это смотрится уморительно шкодно, а в сочетании с его массивной породой (в нем явно проглядывается что-то от кавказца) – захватывает дух!

Когда мы с Сёмой идем гулять, он всегда отчаянно рвется с поводка – но я точно знаю, что если выпущу его, он не сбежит – он только начнет дразнить меня, наворачивая круги, и забегая очень далеко, так далеко, что я теряю его из вида, начинаю волноваться, бегу за ним, но в какой-то момент замечаю его ухмыляющуюся морду: «Классно побегали?! Поиграем еще?»



Если когда-нибудь у меня будет отдельная квартира – я обязательно заберу Сёмку с собой.
*Сёму, Малыша, Сашу, Чучу, Умку, Черныша и многих-многих других))))*

PS а фотки какие-то не душевные. Даже и не думала, что у нас нет ни одной общей фотографии! Видимо буду исправлять эту оплошность в следующие выходные))
Рейтинг:  +46
kateeerina
18 июля 2012 года 370 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мой любимец Сёмушка!
  Сколько себя помню – я всегда безумно любила собак! Больших и маленьких, пушистых колли и мощных лабрадоров – ни окрас, ни размер, ни парода не имели для меня значения! Я любила их за преданный взгляд, за теплую энергетику, от них исходящую. А вот завести собаку я не могла – у мамы аллергия на шерсть... Читать полностью
 


Дневник группы "Конкурс "Мой четвероногий друг"":



Комментарии:

uva
18 июля 2012 года
+1
замечательный Семушка! Пусть все у вас получится!

18 июля 2012 года
+2
Хороший рассказ. Сёмка такой интересный парень

18 июля 2012 года
+1
Добро так А Сёмка - красавчик!

19 июля 2012 года
+1
У Сёмы очень доброе лицо!

23 июля 2012 года
+1
Морда))))

23 июля 2012 года
+1
знаю-ю-ю-ю, я специально так написала, уж больно умненькое выражение... морды...

20 июля 2012 года
+2

30 июля 2012 года
+1
какой он милый, у меня тоже пес не породистый-очень люблю его

9 августа 2012 года
+1
Да, породистость тут не главное!!!

13 апреля 2014 года
+1
я тоже всегда любила собак любой породы и беспородных , для меня это никогда не имело значения .
очень уважаю людей, которые помогают животным , если подворачивается такая возможность , то помогаю
Сема -красивый умный пес , жаль, что не у всех собак есть свой дом и любящий хозяин


Оставить свой комментарий
B i "