Интуиция и Эго.

Как понять разницу между тем, что говорит ваша интуиция и что говорит ваше эго? Кого нужно слушать?

На первый взгляд это сложная задача и требует много практики, чтобы понять разницу между подлинным интуитивным руководством и голосом эго. Вот некоторые советы, которые помогут вам отличить одно от другого.

Страх и бесстрашие

Ложное руководство эго базируется на страхе. И базируется на том, что мир для вас небезопасен, и что вы находитесь в постоянной опасности, поэтому голос эго будет нацелен на повышение вашего самоконтроля. Интуиция исходит из любви к миру, что вы находитесь в полной безопасности, так что вместо того, чтобы увеличить контроль, акцент делается на выражение своей истинной сущности.

Проявления интуиции и эго

Чтобы чувствовать себя хорошо, эго требует внешних результатов. Оно будет толкать вас на достижения в надежде, что это сделает вас счастливее. Центр внимания находится за пределами вас, вашего внутреннего мира. Дайте мне деньги, успех, и статус, и тогда я буду чувствовать себя хорошо. Интуиция действует наоборот. Она будет призывать работать на внутреннее развитие и потом уже выражать свои лучшие качества наружу. Это не будет толкать вас искать счастья вне себя.

Дефицит и изобилие

Эго предполагает, что вы живете в мире дефицита. Если вы что-то получаете, то это значит, что кто-то должен потерять. Эго предполагает, что вы живете в конкурентном мире победителей и побежденных, богатых и бедных, успешных и не успешных. Ваше Высшее Я, знает только изобилие. Он предполагает, что всего хватит на всех, и что, когда вы получаете, то другой при этом ничего не теряет. Интуиция настоятельно призывает вас к радостным самовыражениям.

Голова против Сердца

Голос эго застревает в голове. Это необходимо, чтобы оправдать себя через логику, оно действует через логичные рассуждения, и приносит много страдания. Интуиция действует из центра радости и любви. Высшее Я ведет вас к процветанию. Оно не беспокоит вас логическими заключениями, поскольку оно ожидает, что вы признаете его в качестве истины. Если вы попытаетесь что-то обсудить с ним, то получите то же ответ, что и в начале.

Вот несколько конкретных примеров, иллюстрирующих разницу:

- Интуитивно вы пишете песню из вашего сердца. Эго хочет написать песню, которая станет хитом.

- Интуитивно вы приглашаете кого-то на встречу, чтобы поделиться своей радостью. Эго толкает вас пригласить кого-то на встречу только для того, что бы вы небыли одиноки.

- Интуиция поможет вам начать бизнес, который будет помогать людям. Эго настоятельно призывает вас начать бизнес, чтобы разбогатеть.

- Интуиция поможет вам простить. Эго толкает вас отомстить.

Обратите внимание! Когда вы прислушиваетесь к голосу интуиции, вы приглашаете больший поток любви, внутреннего покоя и изобилия. Когда вы прислушиваетесь к голосу эго, вы получаете больше страха, который заставляет вас все больше контролировать, страдать.

Какой голос вы должны слушать?

Выбора всегда остается за вами. Если в вашем сознании страх, это означает, что вы верите, что мир по своей природе не безопасен, что вам нужно контролировать, чтобы чувствовать себя в безопасности, то вы слышите в голове Голос эго. Вы будете считать, что внешний мир первичен, а внутренний мир вторичен. Вы будите заниматься в жизни только одним, обеспечивать себе безопасность путем усиления контроля, за внешним миром. Однако, если в вашем сердце любовью – это означает, что вы в полной безопасности и что ваше истинное «Я” никогда не причинит вред, и вы руководствуетесь голосом интуиции. Тогда у вас другой подход к жизни, ваш внутренний мир первичен, а внешний мир вторичен, и тогда вы будите нести в мир радость и любовь. Как Иисус и Будда, которые выражали внутренний мир через радость и любовь служению.

Вы должны чувствовать себя совершенно свободно в выборе подхода к жизни. Скорее всего, вы в настоящее время руководствуетесь страхом, так как это самый популярный подход который является социально обусловленным в современном мире. Хотя можно, конечно, слушать оба голоса, но эти два мышления несовместимы, так что вы получите более гармоничные результат, если вы сознательно выберите один подходов к жизни. Вы всегда свободны в выборе, и вы в любой момент можете изменить свой подход.

АВТОР - Евгений Волков

Тэги:  интуиция, эго

Рейтинг:  +8
котозаяц
17 июля 2012 года 2 252 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Интуиция и Эго.
Как понять разницу между тем, что говорит ваша интуиция и что говорит ваше эго? Кого нужно слушать?
На первый взгляд это сложная задача и требует много практики, чтобы понять разницу между подлинным интуитивным руководством и голосом эго. Вот некоторые советы, которые помогут вам отличить одно от другого.
Страх и бесстрашие
Ложное руководство эго базируется на страхе... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

17 июля 2012 года
0
у меня преобладает эго , хочу больше интуиции
благодарю за великолепный пост!

17 июля 2012 года
0
Интересно

18 июля 2012 года
0
Спасибо большое!!!Статья просто в тему моей ситуации в данный момент жизни.Стою перед выбором:какой же голос послушатьОчень тяжело...

18 июля 2012 года
0
А что рано утром придёт в голову, просто так, без всякой логики, так и поступайте...

18 июля 2012 года
0
Спасибо, полезно


Оставить свой комментарий
B i "