Шаг первый. Билеты.

Самтуристы традиционно предпочитают самолет поезду- потому что цены практически сопоставимы, а преимущества очевидны. Быстро и неутомительно.
Купить дешевые билеты это целая наука: надо знать где, когда, через кого и собственно куда.
Где смотреть/выбирать?
skyscanner.ru
momondo.ru
aviasales.ru
Внимание -на этих сайтах билеты не продают!!! Это поисковики.
Ну и собственно сайты авиакомпаний.
Когда : заранее. Чем раньше, тем лучше Самый оптимальный срок -за полгода.
Через кого: ну опять же сайты авиакомпаний и посредники. Их существует множество, отзывы порой противоречивые, поэтому требуется осмотрительность. Для покупки нужна карта, процедура не сложная, обычно не вызывает вопросов.
Внимательно читайте правила обмена и возврата перед покупкой и помните -чем дешевле билет, тем больше у него ограничений.
Куда? Туда, куда можно улететь из вашего города
Рейтинг:  +6
Alysha
17 июля 2012 года 10 364 20
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Шаг первый. Билеты.
Самтуристы традиционно предпочитают самолет поезду- потому что цены практически сопоставимы, а преимущества очевидны. Быстро и неутомительно.
Купить дешевые билеты это целая наука: надо знать где, когда, через кого и собственно куда.
Где смотреть/выбирать?
skyscanner.ru
momondo.ru
aviasales.ru
Внимание -на этих сайтах билеты не продают!!! Это поисковики... Читать полностью
 


Дневник группы "Самостоятельный туризм. Советы, рекомендации, опыт.":



Комментарии:

17 июля 2012 года
0
Alysha пишет:
процедура не сложная, обычно не вызывает вопросов


О, я бы не сказала. Когда я покупала билеты первый раз (кстати на русскоязычном сайте) и это была первая моя покупка в интернете, у меня аж давление от стресса поднялось. Я боялась что деньги спишут а билет "не купится" . Что "купится не тот". Я минут 15 думала над тем, данные какого паспорта ввести, гражданского РФ или заграна (летела за границу).

Конечно, после первого раза все просто и интересно.
Но первый раз добавил в жизнь стресса.

17 июля 2012 года
0
НастасьяПетровна пишет:
и это была первая моя покупка в интернете, у меня аж давление от стресса поднялось

ок, для тех у кого это первый раз- напишем подробно инструкцию )

8 апреля 2013 года
0
где инструкция? Я не нашла.

7 июня 2013 года
0
скажи - на каком сайте ты хочешь купить билеты, я подскажу что и как делать.

7 июня 2013 года
0
я уже приехала из вояжа)))Спасибо.

17 июля 2012 года
0
С удовольствием поучаствую в группе,хотя самовозом еще ни разу не ездили,но уже очч-очч созрели

17 июля 2012 года
0
Кстати, при выборе направления обращаем внимание на правила въезда. Если нужна виза, то узнайте если ли в вашем городе визовый центр. Визовый центр- это не какая-то левая контора ,а легальное учреждение, которое уполномочено принимать документы для консульства. Или куда можно получить визу в упрощенном порядке. Или вообще поехать без нее.

18 июля 2012 года
0
Для первого раза (особенно в провинции) я бы рекомендовала безвизовую страну. Из нашего города, например, вылететь куда либо кроме кроме Москвы практически невозможно. Нужно ехать в Уфу или Самару или лететь через Мск (что мы, например и делаем). На фоне таких траблов и удорожания тура (дорога до Мск стоит иногда в 2 раза больше чем от Мск до места назначения), заморочки с визами в первый раз добавят нервотрепки (визовых центров нет, опять ехать или оформлять через агентство, а это опять удорожание).

Безвизовых стран для въезда наших граждан достаточно много. Можно выбрать и тип отдыха и направление. И это необязательно Турция или Египет (туда кстати самостоятельно ехать невыгодно).

18 июля 2012 года
0
НастасьяПетровна пишет:
Можно выбрать и тип отдыха и направление. И это необязательно Турция или Египет (туда кстати самостоятельно ехать невыгодно).

согласна. в традиционные "пляжники" пакетный тур выгоднее.

18 июля 2012 года
0
НастасьяПетровна пишет:
Нужно ехать в Уфу или Самару или лететь через Мск (что мы, например и делаем)

сейчас многие консульства принимают документы на визу по почте и люди успешно получают ее.

19 июля 2012 года
0
Да, слышала такое.

19 июля 2012 года
0
Если с билетами все понятно, то можем двигать дальше ) К отелям!

27 июля 2012 года
0
Здравствуйте! Ведем с девушкой блог по Тайланду, недавно как. moderate Там же на блоге можно посмотреть инструкции и по самостоятельным путешествиям. Будем рады если оцените, ждем ваших комментариев.

9 октября 2012 года
0
Иногда туроператоры продают туры по бросовым ценам, и тогда выгоднее купить готовый тур, чем отдельно покупать авиабилеты. Например, у нас в январе-феврале знакомая турфирма продавала туры в Таиланд по 18 тыс. руб. (2 недели). Из Самары! У меня, к сожалению, на тот момент еще не был готов загранпаспорт, и поэтому, когда я его получила, ловить дешевые билеты было уже некогда, и мы взяли билеты из Москвы по 21 тыс. р. Кстати, билеты до Москвы на поезд брали тоже онлайн на сайте РЖД, платили с карточки, и таким образом получилось, что мы купили все билеты, не выходя из дома.

9 октября 2012 года
0
Да,согласна. Особенно если это популярное тур направление и не сезон. У нас в феврале– марте можно купить тур пакет в Прагу или Римини по цене авиа билета.

26 апреля 2013 года
0
Девочки!Подскажите!Приобрели билеты на самолет на озоне,там же и мед.страховку.Как теперь получить настоящие билеты?Т.е. я распечатываю электронный вариант,и,приезжая на регистрацию на самолет,как обычно,показываю распечатку?Сколько копий надо сделать?Мы впервые едем сами,дикарями,поделитесь опытом.

29 мая 2013 года
+1
Они и есть настоящие билеты! Если вам нужны бумажные, то в офисе АК выпишут, но по моему только за доп. деньги, это для командированных обычно нужно. Не забудьте , что можно зарегаться на рейс онлайн, выбрать себе местечки удобные, в разных АК по разному, где то за сутки, где то за 48 час.,где то аж за неделю можно! так что не парьтесь! Распечатайте хоть в 2 экз. если вам так спокойней и приятного полёта!

31 мая 2013 года
0
спасибо)Мы уже вернулись с вояжа)))Все окейно)

7 июня 2013 года
0
молодцы, делись опытом. Все не так страшно, как казалось,да?

1 апреля 2014 года
0
Мы с друзьями уже давно летаем сами, планируем отдых, заранее покупаем билеты и бронируем жилье! Этим летом наконец-то добрались до Испании) сняли виллу на побережье Коста-Бравы, а потом переезд во Францию в ближайшие городки на экскурсию, так же бронируем машину заранее, через инет!А дальше в Барселону на несколько дней, сняли квартиру!
Есть сайты для поиска жилья, https://www.airbnb.ru/
апартаменты выходят даже дешевле, чем бюджетные гостинницы!
Билеты: это поисковики как и писали ранее скайсканер, буруки, момондо....оттуда просто переход по ссылке на авиакомпанию и покупаешь там!
Только не связывайтесь никогда с агентством tickets.ru , первый раз по незнанию с ними связались, пожалели, потратили кучу нервов и времени!


Оставить свой комментарий
B i "