11 Косметических дефектов ногтей и кожи.

1. Волнистость.

Волнистость ногтей связана с неравномерным их ростом, обычно бывает результатом перенесенных болезней, либо травм при выполнении маникюра. Волнистые ногти шлифуют порошком из пемзы. Можно также заполнять ложбинки бесцветным лаком.

2. Продольные или поперечные бороздки.

Такие бороздки являются следствием заболеваний или повреждений клеток внутри или вблизи матрицы. Бывает у людей, которые перенесли стрессы. Часто возникают у беременных. Маникюр при таком дефекте делают осторожно, потому что ногти становятся хрупкими.

3. Лейконекия (белые пятнышки).

Такой дефект не считается заболеванием. Появляется в результате нехватки витаминов, на фоне переходного возраста. Также возникает на фоне хронического стресса. Чтобы вылечить такой дефект, необходимо принимать витамины и меньше нервничать.

4. Онихолизм (гипертрофия ногтя).

Проявляется избыточным ростом ногтя не в длину, а в толщину. Это связано с каким-либо воспалением в околоногтевом пространстве. Может носить наследственный характер. Если есть признаки инфекции, то маникюр выполнять нельзя. Если таких признаков нет, то ноготь стачивают до гладкого состояния и шлифуют.

5. Птеригиум.

Разрастание кутикулы на большое расстояние от основания ногтя к свободному краю. Причиной бывает нарушение кровообращения, а также травмы в ростковой зоне кожи. Для того чтобы удалить кутикулу, кожу распаривают в ванночке, слегка сдвигают лопаткой и частично срезают. Но полностью удалять такую кутикулу нельзя!

6. Онихофагия.

Повреждение ногтей в результате постоянной привычки грызть ногти. Онихофагия возникает, если грызть и затвердевшую кожу вокруг ногтей. Могут страдать люди с расстройствами нервной системы. Рекомендуется чаще делать маникюр, использовать специальные лаки.

7. Медленный рост ногтей.

Бывает в результате болезней, приема медикаментов, несбалансированного питания. Рекомендуется следить за питанием.

8. Онихорексия.

Расщепление, или повышенная ломка ногтей. Наиболее частыми причинами являются травмы пальцев, недостаток витаминов, аллергия на моющие средства, злоупотребление ацетоном, неправильное обтачивание ногтей по краям, злоупотребление гелями для удаления кутикулы. Трещины шлифуют. Рекомендуют маникюр с маслом.

9. Заусеницы.

Болезнетворные повреждения кожи вокруг ногтя. Бывают при чрезмерной сухости кожи, при слишком глубоком вырезании кутикулы, из-за недостатка ухода за ногтями. Ни в коем случае вырывать заусеницы нельзя!!! Если вырвать заусеницу, то могут быть осложнения, проникновение инфекции. При лечении заусениц необходимо увлажнять кожу вокруг ногтя и уделять уходу за ногтями больше внимания.

10. Ногти типа яичной скорлупы.

Имеют тонкую гибкую белую ногтевую пластину. Легко отслаиваются от ногтевого ложа. Имеют изогнутый по краям вид. Встречается такой дефект у людей, которые страдают заболеваниями нервного характера. Людям с таким дефектом рекомендуется лечить нервную систему.

11. Ушибленный ноготь.

Имеет вид темно-фиолетового пятна, которое постепенно чернеет. Причины: кровоизлияние в ногтевом ложе. Обычно кровяной сгусток отрастает с течением роста ногтя. Если ушиб большой по размерам, то отросший ноготь отслаивается и выпадает. Постепенно появляется новый. Необходимо избегать давления на ушибленный ноготь, а при выполнении маникюра, пропустить палец с ушибленным ногтем.

Надеюсь, что у вас получится избежать подобных дефектов, получив информацию о причинах их возникновения, а также вылечить эти дефекты, у кого они появились
Рейтинг:  +7
овал
23 января 2011 года 5 1527 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 11 Косметических дефектов ногтей и кожи.
1. Волнистость.
Волнистость ногтей связана с неравномерным их ростом, обычно бывает результатом перенесенных болезней, либо травм при выполнении маникюра. Волнистые ногти шлифуют порошком из пемзы. Можно также заполнять ложбинки бесцветным лаком.
2. Продольные или поперечные бороздки.
Такие бороздки являются следствием заболеваний или повреждений клеток внутри или вблизи матрицы... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

23 января 2011 года
0
овал пишет:
Лейконекия (белые пятнышки)
Недостаток цинка.

23 января 2011 года
0
овал пишет:
10. Ногти типа яичной скорлупы.
Надо втирать в ногти лимонный сок, а ложе(вокруг) смазывать йодом


Оставить свой комментарий
B i "