СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ - кот странно дышит

Девочки!!!

Не знаю, что и думать. Уходили с сыном на прогулку - все было нормально. А вернулись - кот Кузьма дышит часто как собачка, высунув язычок. Раньше такого никогда не было! Не знаю, что и думать. Муж говорит, это от жары. Но ведь уже вечер, жара давно спала. Да и когда была жара, котик так себя не вел.

Если у кого-то было подобное, поделитесь опытом, пожалуйста! Очень переживаем за Кузьму!

Тэги:  Вопрос

Рейтинг:  +10
Баронесса1982
15 июля 2012 года 2336 30
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ - кот странно дышит
Тэги: Вопрос

Девочки!!!
Не знаю, что и думать. Уходили с сыном на прогулку - все было нормально. А вернулись - кот Кузьма дышит часто как собачка, высунув язычок. Раньше такого никогда не было! Не знаю, что и думать. Муж говорит, это от жары. Но ведь уже вечер, жара давно спала. Да и когда была жара, котик так себя не вел.
Если у кого-то было подобное, поделитесь опытом, пожалуйста... Читать полностью
 


Дневник группы "КОТЭдж":



Комментарии:

15 июля 2012 года
+1
Ему больно. Срочно к ветеринару его отводите.

15 июля 2012 года
0
У нас в городе только вет лечебница - станция по борьбе с болезнями животных. Но уже ночь и выходной. Частных нету, тем более круглосуточных. В Ростове круглосуточных тоже нет.

15 июля 2012 года
+1
Может я с болью и погорячилась. Если он не прячется, то может все не так плохо. Если думаете, что от жары - смочите ему лапки тряпочкой, смоченной в воде с уксусом или спиртом, чтобы охладить его. Если не поможет, значит завтра нужно показать его ветеринару.

15 июля 2012 года
+1
Люда,попробуйте погладить его по горлу,если он у вас не "голый",то бывает они ,когда вылизывают себя,наглатываются шерсти.Наша кошка идет на улицу, кушает траву и ее,пардон,рвет... и все проходит...может это тот случай..

15 июля 2012 года
0
Он у нас очень пушистый. Раньше постоянно срыгивал шерсть, а последнее время "бяк" нету. А сейчас еще и Ксюша гуляет.

15 июля 2012 года
+1
А у нас жара - 43 градуса и кот так дышит постоянно (часто, а иногда рот открывает). Но мы заметили, что только в жару.

15 июля 2012 года
+1
что-то похожее обсуждали тут:
www.diets.ru/post/499711/

15 июля 2012 года
+1
У меня 05.07.12г. умер пёс...он тоже дышал учашенно, но более ничего необычного не было, вёл себя нормально, просто был немного вял и дышал глубоко, папа дал ему воды, решил, что как вернётся - свозит ко врачу. Вернулся через пол-часа - было уже поздно. Видимо, сердечный приступ...
Я к чему - следите за его состоянием, может утром ко врачу?
Может это всё жара.

15 июля 2012 года
0
Сочувствую Вам и Вашей семье
За котиком наблюдаю. Дышит то также часто, то как обычно. Это не помешало ему "отлюбить" кошку. Время от времени подает голос, но это скорее в адрес кошки (у нее течка, и он от нее не отходит).

15 июля 2012 года
+1
Спасибо.
ого, у вас ещё и кошка! а котят куда деваете?
ну может, это он от близости роковой красавицы так взволновался, что тяжело дышит
надеюсь, что всё ок!

16 июля 2012 года
0
Котят у нас пока не было и не предвидится, мы предохраняемся, у нас это уже 4 или 5 свадьба (сбилась со счета).
А кошка у нас вот откуда https://www.diets.ru/post/417900/

16 июля 2012 года
+1
Какие вы с мужем молодцы! Как кошечка сейчас себя чувствует? зрение вернулось?

16 июля 2012 года
+1
Да, зрение к кошке вернулось. Конечно, не в полной мере и с некоторыми "спецэффектами" - ей может что-то померещиться и тогда она несется, ничего не видя на своем пути. Кот у нас с характером - в руки дается только мужу, а я любуюсь на расстоянии. А кошка, наоборот, ручная - любить целоваться, чтобы ее гладили, дается в руки легко и с охотой. Не зря же есть пословица: "Бог создал КОШКУ, чтобы человек мог погладить ТИГРА!" И с появлением кошки кот успокоился - она сразу показала, "кто в доме главная": отвоевала у него лоток, тарелку, место под батареей и на гладильной доске. Получается, что она у нас уже 4,5 месяца, а ест до сих пор с миски кота (ему поставили другую) и, если он по привычке начинает есть из "ее" миски, она его вытеснит, даже если сама не будет есть. Сейчас она ходит в "халатике" и "рупоре" (елизаветинский воротник) - последствия непрофессионализма вет врача, к которой нам пришлось обратиться (в тот момент больше было не к кому) - ей сделали уколы Байтрила не в попу внутримышечно, а в холку и попали подкожно. Началась аллергическая реакция, она драла себя до мяса. Зрелище было не для слабонервных. Сейчас ранки уже почти зажили, периодически кошку "раздеваем" и даем возможность почипуриться, но под присмотром. Планируем по осени, когда уже не будет так жарко, стерилизовать их обоих. Коту меньше головной боли. Да и кошке тоже. Жалко ее пичкать гормонами, но пока это единственный выход. Да и "пустые" течки для них опасны - велик риск развития опухолей. Предыдущие "свадьбы" держали их порознь + капли давали - все равно орали. В этот раз дали "пожениться" - в доме тишина и коты спокойно спят с чувством исполненного долга перед природой. Да и кот вроде сейчас все время дышит через нос, как обычно. Но перепугалась я не на шутку. Вот и сейчас сама сижу за компом, а на него поглядываю.

16 июля 2012 года
+1
Мы как то привезли длинную такуб травку от камыша, кот за ней постоянно носился и вот когда сильно набегается так же дышал. Сейчас в жару тоже замечала что то подобное только он просто немного приоткрывает рот.

16 июля 2012 года
+2
от жары точно, не волнуйтесь. мой когда в жару нагоняется тоже так дышит, и весь такой горячий-горячий становится, прям пышет жаром)) у них тоже бывает перегрев, особенно у меховых. советуют влажной простыней его обернуть, но мой не желает в ней сидеть, я пыталась. поэтому только я его обтираю водичкой - нос, лапки и ушки сверху.
а сам он когда охлаждается- лежит в раковине, и на него немножко водичка капает))) вот так:


сорри за интерьер, ремонт((((

16 июля 2012 года
+1
Мой так же, только в ванну залазиет, в роковине растянуться негде.

16 июля 2012 года
0

17 июля 2012 года
+1
Какой красавчик!!!!
У меня тоже был Тимоша ,.только ушки стояли....
И вы знаете все началось с того что тоже странно дышал...просто как собака,язык выставил...и с открытым ртом..
Потом его вырвало на балконе и сори сходил в туалет прямо в коридоре....пена изо рта и умер за доли минут...
Мы ничего не успели сделать...до сих про не знаю почему...
Мы настолько были в шоке..я глазам не верила...пока мы истирили,его забрали и похоронили...
Я два дня из дома не выходила..и сейчас как вспоминаю слезы не могу сдержать...это ужасно !!!
Я оч жалею что не сделали всрытие ,мы так и не знаем почему это случилось...
Но самое страшное,то что он тоже так дышал...но дома не было оч жарко,хотя мы тоже подумали что ему жарко и открыли балкон...
Берегите своего друга...сходите сами к врачу и просто узнайте почему это может быть...мы не успели..
Сейчас я спрашивала,мне сказали что это могло быть по разным причинам...за два дня до этого ему купили корм в другом месте и может это быть отравление,просто мог попасться один кусочек чего то ..либо это могла быть инфекция,либо понервничал...
Так что все осталось без ответа..а друга нет...
Сейчас так пусто без него и грустно...

17 июля 2012 года
+1
кошмар какой.... сочувствую вам...
нам вроде бы ветиринар так сказал, что ему жарко... и посоветовала водичкой смачивать ушки и лапки. он у нас так каждый день почти дышит, пока жара стоит, я и спокойна...

17 июля 2012 года
+1
Спасибо....
Если врач сказал,тогда ладно,значит у вас и правда на жару...они же не могут сказать что их беспокоит...
Поэтому и приходится наблюдать и только догадоваться,что и как...
Берегите,так трудно терять своих любимцев...

18 июля 2012 года
+1
да вообще не представляю как я без него....

19 июля 2012 года
+1
Наших хвостатых в ванну и куском колбасы не заманишь А если сверху еще и водичка будет капать То тем, кто окажется рядом, придется потом швы накладывать, да и то в лучшем случае

19 июля 2012 года
0

17 июля 2012 года
+1
Отдышка иногда признак скапливания жидкости в сердце, поэтмоу лучше к врачу.
Только он вам скажет от жары это или проблемы какие-то со здоровьем(

17 июля 2012 года
+1
Девочки, у нас невозможная жара!!! Уже 46 градусов!!! Нет спасения ни людям, ни животным. Не спасают вентиляторы и вода! И никакой надежды на дождь! Бедный мой кот страдает, я его мочу в воде( ставлю лапками в таз с водой, помогает,но не надолго!!!

17 июля 2012 года
+1
У нас прохладно, всего 35. Я кота периодически всего оборачиваю тщательно смоченной в воде тряпочкой, чтобы не намочить подшёрсток и он не стал вылизываться. Сама сплю под мокрым полотенцем. А жара будет стоять еще неделю как минимум. Мне страшно становится за сердечников и животных .

19 июля 2012 года
+1
Девочки! Спасибо всем за отклики!
Были с котиком у доктора. Он сказал, что "на нем пахать можно" (да-да, так и сказал). А его дыхание, которое так меня напугало было от перевозбуждения Вот.
Но, слава Богу, очередная "свадьба" подошла к концу, и теперь в доме снова мир и покой. И никаких серенад

19 июля 2012 года
0
ну вот и отлично!

19 июля 2012 года
+1
O,kakoü zhenih tenperamentnyü Wot i otlichno chto wse horoscho,a wy s muzhem bolschye umnichki i molodzy Sdorowja wam i konechno zhe waschym puschystym ljubimzam

19 июля 2012 года
0
Спасибо!


Оставить свой комментарий
B i "