о снобизме и чужом мнении

Почему меня волнует чужое мнение.

Недавно мне сообщили, что я - дура. Что я - предсказуема и мои ходы можно просчитать сразу на 7мь вперёд. Что умному мужчине будет со мной не интересно.

Почему я не могу быть предсказуемой? Вообще я имею право быть такой, какая я есть. Просто потому, что всё, что создано природой - прекрасно, гармонично и занимает своё место во вселенной, имеет свои функции и играет свою, очень важную и всегда нужную роль. Если человек не видит или не чувствует мою нужность, важность и гармоничность. А он предпочитает критиковать, а не принимать, то это наверное его проблема. Необходимости в нём я не ощущаю.

Почему меня это волнует? Это показатель низкого интеллекта? Это может быть показателем некоторой низкой вариативности поведения. Да, надо согласится, у меня относительно мало готовых форм реагирования. Но, опять же, относительно чего или кого мало?

Потому что мне не хватает общения. У ребёнка отит и я круглосуточно сижу с ним дома, не могу выйти даже в магазин. Жутко устала и замаялась.
Потому что мне действительно нужно было общение. А было не с кем. сегодня ночью схожу в кино наверное. или в театр. или пойти научится кататься на коньках или роликах. точно. этим и займусь.

И почему этот человек посчитал вправе мне на это указать? Он ответил на конкретный посыл с моей стороны. Когда я запросила общения, я показала, что вот сейчас я сама не могу себе его организовать и я скучаю. Что обычно со мной не происходит. Сейчас же стала такой же как он - скучающей и неинтересной. Ещё чуток - и стала бы обсуждать в оскорбительном тоне чужой лишний вес... И человек, увидев это, видать возрадовался и посчитал нужным наставить меня окончательно на путь истинный и просветить меня на предмет, с кем мне комильфо общаться, а с кем - нет. На самом деле, если он лично не видит насколько интересны, умны и необычны люди, с которыми я общалась потому что один из них, якобы гопник, а у второй лишний вес, то это очевидно, не должно быть моей проблемой. Просвещать всех подряд, кто хочет и кто - нет - дело дурное и крайне вредное для здоровья.

Что за человек мне это сказал?
Какие у него личностные характеристики. У нас есть общие интересы - мы любим одну и ту же музыку. И он считает, что это - признак элитаризма. Я же считаю, что это просто личностная специфика. Она не делает нас лучше или хуже других. Просто немного отличает.
Он нездорово много времени проводит в интернете. Я нахожусь в нём около 2х часов в день. Если больше - мои дела начинают страдать. Моя жизнь так занята заботами о себе, близких и ребёнке и моими интересами, что больше времени я на это выделить не могу. Я, конечно, не вправе судить, говорит ли это о том, что его жизнь пуста и скучна. Возможно, именно такую он и хочет. Даже скорее всего.
Внешне он выглядит грузным, рыхлым и нездоровым. Далеко не мужчина мечты на самом деле. И я так не хочу. Я как раз больше хочу быть подвижной, подтянутой и социальной.
Он - ВС. При этом, свой снобизм он не пытается даже скрывать. Как и все ВСы, он считает меня ренегатом Как-то даже об этом говорил. Но я как бы в это замечательное сообщество давно уже не стремлюсь. Очевидно, что и Снобизм и, тем более, Высокомерие, мешают мне развиваться. У людей, которых они дискриминируют, полно полезных и замечательных качеств. Я не хочу лишать себя общения с ними, ради того, чтобы, извините, иметь замечательную возможность гадить на других с высоты птичьего полёта в компании престарелых и несимпатичных людей. У которых, к тому же, довольно мало оригинальных мыслей (Они, знаете ли. вырождаются. Высокомерие мешает им принимать новую кровь, а собственные ресурсы давным- давно исчерпаны).

Почему он решил мне это высказать, а не просто подумать и пойти молча мимо, решая свои дела.
Это ведь энергозатратно - сказать человеку что-то. Это надо продумать, сформулировать и, в конце концов, набрать. Стал ли бы он этим заниматься, если бы в этот момент у него было конструктивное общение? Я бы не стала. Сама по себе попытка что-либо сказать как правило, имеет причиной неудовлетворённую потребность в общении. Человек решил удовлетворить ёё, сказав мне гадость. Это признак высокого интеллекта? Очевидно, нет. К примеру, лично мне ясно как божий день, что если, наоборот. в такой ситуации сказать человеку что-то приятное, к примеру, комплимент, то в итоге на душе значительно светлее, чем если ты скажешь человеку гадость. И отношения с этим человеком укрепятся. Плюсов очевидно больше, чем минусов. Вопрос в следующем: если человек не делает таких выводов (что видно по его поведению), может ли это быть показателем более низкого интеллекта, чем у меня?
Рейтинг:  +11
mash
11 июля 2012 года 239 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru о снобизме и чужом мнении
Почему меня волнует чужое мнение.
Недавно мне сообщили, что я - дура. Что я - предсказуема и мои ходы можно просчитать сразу на 7мь вперёд. Что умному мужчине будет со мной не интересно.
Почему я не могу быть предсказуемой? Вообще я имею право быть такой, какая я есть... Читать полностью
 


Дневник mash:



Комментарии:

11 июля 2012 года
+1
Видимо хотел таким образом свою значимость поднять! Вот какая женщина классная, а я ей вот замечания делаю, значит я еще класснее... Как то так наверное. В любом случае об уме это не говорит!

11 июля 2012 года
+1
да. вот и я ж тоже так думаю.
на самом деле я не общаюсь с ним не потому, что он дурак. а я его проскальзываю, потому что нам как бы и не о чём говорить и не хочется. Тот мальчик, которым он меня пинал, он значительно интереснее. Может Джим Морисон для него и пустой звук, но он находит что сказать, и ему интересно ответить и можно улыбнутся. А какое мне дело до того, в каком районе он живёт и кто его родители...

uva
11 июля 2012 года
+1
Интересно, я вообще замечала, что музыка, которую люди слушают, часто служит эдаким мауглевским паролем "Мы с тобой одной крови, ты и я!" Парадоксально: с одной стороны люди хотят выделиться (Как же, я же слушаю "илитарную" музыку! Я не такой, как все!), а с другой стороны найти себе подобных (Ты же, как я? Ты же тоже слушаешь...?). Причем под элитарной музыкой может подразумеваться абсолютно разные стили: от Киркорова до Шостаковича. Немножко про это еще Сэлинджер писал, правда, он писал про религию. Что, мол, религиозные люди вроде хорошие и тебя любят, но видно, что они любили бы тебя еще больше, если бы ты ходил в их церковь. Так и с музыкой.

Мне нравится, как ты рассуждаешь и проговариваешь проблемы. Я в таких случаях обычно тупо обижаюсь или делаю вид, что мне не обидно и вообще ничего не было (но это ж было). Всегда читаю твои посты и мотаю на ус. )))

11 июля 2012 года
0
да. ты права. очень интересная мысль о музыке. причём почему-то именно музыка. хотя уж она-то как правило воспринимается напрямую слухом. особо ёё анализировать и не надо.

uva пишет:
Мне нравится, как ты рассуждаешь и проговариваешь проблемы. Я в таких случаях обычно тупо обижаюсь или делаю вид, что мне не обидно и вообще ничего не было (но эт
я это специально сделала. обычно мне хватает просто плотно подумать. но вчера меня это так сильно зацепило, что я и ночью не могла уснуть и утром встала жутко злая и обиженная. и сесть решить никак не получалось. пришлось писать по схеме.это всегда более сильный способ. позволяет обойти психологическую защиту. плюс, люди комментят и часто видят то, что не вижу я.

11 июля 2012 года
+1
mash пишет:
), может ли это быть показателем более низкого интеллекта, чем у меня?
На мой взгляд,это очевидно!

11 июля 2012 года
0
ну, интеллект всё - таки сложное понятие. туда входит и сумма знаний, и умение анализировать поступающую информацию. Но смысл-то всё это уметь, если ты умеешь это банально использовать на благо себе.

но за поддержку всё равно большое спасибо


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная