Простые рецепты красоты для рук.

Простые рецепты красоты для рук. Нашим ручкам требуется постоянный уход, который заключается в еженедельном маникюре, в ежедневном нанесении увлажняющего или питательного крема, а так же в удалении отмерших клеток кожи (пилинге).

Для пилинга можно воспользоваться такими методами:

1. После мытья энергично потрите кожу грубым полотенцем.

2. Смешайте сахарный песок с растительным маслом, в пропорции ½. Втирайте эту смесь в кожу рук в течении нескольких минут, после этого смойте смесь теплой водой с мягким или детским мылом.

3. Затем вытрите насухо руки и нанесите питательный крем.


Кремы для рук.

Кремы для рук обладают более плотной структурой, а значит защищают кожу лучше лосьонов. Так же хорошо втирать в кожу рук вазелин, он лучше любого крема питает кожу рук, и способствует заживлению микротрещин. Единственная проблема — он очень жирный, поэтому лучше его наносить на ночь, и одевать сверху на руки хлопчато-бумажные перчатки и оставлять до утра. Утром кожа рук заметно разгладиться и станет мягче.

Нанесение крема можно сопровождать массажем. Крем наносится на тыльную сторону руки и растирается от кончиков пальцев к запястью. Затем помассируйте каждый пальчик, как будто натягиваете тугие перчатки. И погладьте всю ладонь от пальчиков до запястья. Полезно помассировать кожу рук под струей теплой воды мягкой щеточкой (можно использовать старую зубную щетку), а после конечно нанести питательный крем.


Рецепты крема для рук в домашних условиях



1 Взять столовую ложку измельченной травы (череда, подорожник, ноготки), одного вида или смешанной, залить стаканом кипятка и оставить настаиваться на 8-9 часов. Затем зять 50гр сливочного масла растереть с чайной ложкой меда, и добавит чайную ложку травяного настоя. Все тщательно перемешать.

2 Взбить в миксере 0.5 стакана сметаны с двумя желтками, не прекращая взбивать, потихоньку вливать сок половинки лимона и 2 ст.ложек спирта или коньяка.

3 Смешать 50гр сливок, 50гр глицерина и пару капель лимонного сока.

Все домашние кремы очень хороши, так как Вы сами можете подобрать ингредиенты, и в них не будет искусственных добавок. Единственный минус – кремы домашнего приготовления нельзя долго хранить, поэтому лучше небольшие порции, на несколько дней, затем же лучше сделать свежий крем.
Рейтинг:  +12
Sillyfox
10 июля 2012 года 22 545 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Простые рецепты красоты для рук.
  Нашим ручкам требуется постоянный уход, который заключается в еженедельном маникюре, в ежедневном нанесении увлажняющего или питательного крема, а так же в удалении отмерших клеток кожи (пилинге).
Для пилинга можно воспользоваться такими методами:
1. После мытья энергично потрите кожу грубым полотенцем.
2. Смешайте сахарный песок с растительным маслом, в пропорции ½... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

10 июля 2012 года
0
спасибо

10 июля 2012 года
+1
я всегда пользовалась маслами для рук. касторовое и оливковое -мои любимые... а недавно мне рассказали про персиковое!!!! это просто чудо!!! руки прям за 2 недели помолодели лет на 8

10 июля 2012 года
0
А сколько по времени нужно держать масла?

10 июля 2012 года
0
я или массирую 15 минут.. или просто держу на руках, пока телевизор смотрю минут 40

10 июля 2012 года
0
Просто масло наносите как крем и все?

11 июля 2012 года
0
да, я кремом дома вообще почти не пользуюсь.. только в дороге.. а дома масло!!!! попробуйте

11 июля 2012 года
0
Спасибо. Обязательно попробую

10 июля 2012 года
0
Спасибо, а то персиковое стоит -пылится.

11 июля 2012 года
0

11 июля 2012 года
0
Еще есть удивительное растение - ДОННИК, бывает белый и желтый, цветет в конце июня - начале июля. Собираем мешками:-) ванны для тела и подушки - все успокаивает и расслабляет, но, главное ручки и ножки становятся нежными и бархатистыми как у младенца! Так что можно просто коробочку травы купить в аптеке и сделать себе приятное!
Успехов!

11 июля 2012 года
0
спасибо.. а его запаривать и ванночки для рук делать?

9 августа 2012 года
+1
А еще парафиновые ванночки хорошо для рук, прям как будто минус 10 лет

10 августа 2012 года
0
а вы не подскажите этот рецепт, как делаете такие ванночки

11 августа 2012 года
0
да специальный наборы в аптеках продаются, чтоб не заморачиваться) есть и ванночки и отдельно парафин, вообщем не только для рук подойдет, но чаще всего на них используют

13 августа 2012 года
0
спасибо поищу, я правда не видела еще таких наборчиков, теперь поспрашиваю, а то прям так загорелось попробовать такие ванночки

10 августа 2012 года
0
сегодня делала масла на ночь..в перчатках!!! мне понравилось ручки сейчас такие гладенькие

10 августа 2012 года
0
итересные советы, надо взять себе на заметку. а я вот масла в перчатках на ночь не пробовала делать, делаю так с питательным кремом. надо с маслом тоже попробовать

13 августа 2012 года
0
С обычным кремом? так он же впитается за минуты)

14 августа 2012 года
0
ну как обычный! хороший питательный крем ,для чувствительной, сухой, склонной к раздражению кожи (называется Буренка)мне очень нравиться эффект после его применения. кстати там очень хороший состав, более 20 трав .

16 августа 2012 года
0
ок, возьму на заметку, а я думала буренка- это для коров...

11 августа 2012 года
+1
Забрала в избранное, спасибо.


Оставить свой комментарий
B i "