Веган или не веган

Веган или не веган Драсьте.х))
Я, собсна, мяса не ем. Не по морально-этическим причинам, нет. Просто я впечатлительная девушка, и мне неприятно осознавать тот факт, что я пережевываю, а затем перевариваю чей-то труп.
А сейчас мне в голову пришла такая мысль, что хорошо бы совсем исключить все животное из рациона. Опять же не по морально-этическим причинам, а для того лишь, чтобы перекрыть себе доступ к печенькам, которые, согласно веганским представлениям о продуктах питания, являются некошерными.
Я уже поняла, что сильно от этого не пострадаю, искренне скучать буду только по кефиру. Остальное все яйце- и молокосодержащее - от лукавого.х))

Так и вот, собсна. К чему я веду.х))
Так как мною движет отнюдь не любовь к животным, от кожи, меха, шерсти и т.д. я отказываться не хотела бы. Что бы там ни говорили, лучший материал для туфель - это кожа, все остальное - суррогат низкого качества, это видно, и разница ощутима.

Можно было бы при таком образе мышления назвать меня веганом?

Тэги:  веганизм

Рейтинг:  +10
Анка Ахэ
1 июля 2012 года 479 36
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Веган или не веган
Тэги: веганизм

  Драсьте.х))
Я, собсна, мяса не ем. Не по морально-этическим причинам, нет. Просто я впечатлительная девушка, и мне неприятно осознавать тот факт, что я пережевываю, а затем перевариваю чей-то труп.
А сейчас мне в голову пришла такая мысль, что хорошо бы совсем исключить все животное из рациона... Читать полностью
 


Дневник группы "Вегетарианство":



Комментарии:

1 июля 2012 года
+1
разве что с веганскими наклонностями, а не веганом, я думаю)))

1 июля 2012 года
+2
Эхх... жалъ.х((
Блин, дело в том, что мне очень важно относить себя к какой-то группировке, так сказать - это помогло бы придерживаться выбранного стиля питания.
Если вот были бы такие люди, которые напрочь исключают из своего рациона муку пшеничную в/с и сахар, я б вот к ним примкнула, не задумываясь.х))
А ты вегетарианка?..х))

1 июля 2012 года
+1
Анка Ахэ пишет:
Если вот были бы такие люди, которые напрочь исключают из своего рациона муку пшеничную в/с и сахар, я б вот к ним примкнула, не задумываясь.х))
есть такие люди, у кого непереносимость глютена.знаю одну такую девушку весит 39 кг. если съест беляшик или что-то мучное, начинается сильный понос.

1 июля 2012 года
+1
К сожалению, я переношу глютен.х(( И вообще много чего переношу, чего лучше б не переносила.х(((
Но я согласилась бы примкнуть к тем, кто не ест мучное и сладкое... мм, например, по каким-то морально-этическим соображениям.х)))
Слышала, что веганы сахар как-то тоже не жалуют, ибо при его производстве могут использоваться костяные фильтры.

1 июля 2012 года
+1
ну я бы так не обозвалась) для меня мясомолочное наше все хД но у меня другой пунктик - я от натурально йкожы в одежде отказалась напрочь лет с 15) но где-то уже к 20 уговорила себя на возможность ношения меха или шкурок животных, которые не токо на них и идут, то есть которые еще и сьедобны.)) как то вотъ

1 июля 2012 года
+1
малютка крис пишет:
уговорила себя на возможность ношения меха или шкурок животных, которые не токо на них и идут, то есть которые еще и сьедобны.))
Эмм, а в чем фишка?..х)) Типа если б эта коровка не пошла на сумочку, то ее все равно бы скушали?..х)))
Типа, животные - это исключительно еда, но не сырье для изготовления шмоток?..х))

1 июля 2012 года
0
ну типа того) ниче серьезного, но я вот как-то так мыслю)

1 июля 2012 года
0
Блин, прикольно.х)) Как бы и мне такое мышление заиметь. А то мне, по сути, жаль только рыбок и кошечек. А из них вроде шмоточки и так не шьют...

1 июля 2012 года
0
рыбки и кошечки - это тоже гут а мне всех жалко) пусть с человеками для человеческого блага что угодно делают, а животинку ни-ни.. хотя если бы можно было спокойно на полноценный рацион пересесть без мяска и особых задрочек, то я бы мож и бросила)

1 июля 2012 года
0
Ну, на человеков мне тоже с высокой башни.х)) Но и коровок, и свинок я как-то не люблю, даже более того - мне кажется, я их боюсь, они большие и страшные, при этом красотой и грацией не блещут.х((
А что за задрочки стоят на пути?..х)))

1 июля 2012 года
0
мммм, скажем,слишком тщательно свой рацион планировать, и кроме того, все вкусняхи исчезают(( за свинок согласна, вблизи страашнючее а вот коров я вблизи токо на картинках видела

1 июля 2012 года
0
А что там планировать? У нас у всех есть ходовые блюда и всё. Мы же каждый день не изобретаем фуа-гра. У меня с десяток быстровеганских блюд и несколько праздничных рецептов. Книга фул веган и ведическая кухня вам в помощь

2 июля 2012 года
0
Ой, а киньте что-нибудь а?.. А то кушать хотца.х))

2 июля 2012 года
0
Сайты с рецептами. Книги в пдф-е могу на них тоже ссылки кинуть.
http://1-rs.com/sites/category/15576

2 июля 2012 года
+2
Блин, вот вкусняхи - гореть им в аду!!..
Не нужны.х))

2 июля 2012 года
0
приколистка)

1 июля 2012 года
0
А я никого не кушаю и молоко не пью, мед ем от наших партнеров, где пчёлок не мучают и бошки им не открывают. Но шубка у меня есть теплая зимой с ней ничего не сравнится мерзляка я страшная. А еще она легенькая как пушинка Сколько норок ради неё с жизнью расстались? Страшно подумать. Я на все согласна - туфли, сумки, воротники и кожаные куртки - всё фигня. А вот шубка старенькая уже стала менять нужно. Вот до зимы время есть - пытаюсь призвать себя к ответственности за будущее решение.

1 июля 2012 года
0
Блин, а у меня наоборот - шубы вообще не люблю, они мне кажутся неудобными.х(( А вот туфли из кожзама - это не есть хорошо.х((( Они же убьются.х(((
А от меда точно не смогу отказаться, нет-нет - он вкусный, и пчелкам, мне кажется, вполне неплохо живется. Их же в ульях никто не держит, в конце концов.х))

1 июля 2012 года
0
А у нас мостовые - туфли любые убиваются на раз-два-три. Жалко дорогие брать . Кто-то из мыслителей вегетарианцев сказал: измените сначала питание, а сознание подстроится само. Будем ждать

1 июля 2012 года
0
О, круто-круто, ждем-с.х)))
Блин, от молочки будет нелегко отказаться, но я буду стараться.

1 июля 2012 года
0
ну если демониевский козжам - то вполне носиться хД

2 июля 2012 года
+1
Демониевский - эт какой?..

3 июля 2012 года
0
это типа обувь Демония( бренд такой есть ) из козжама, то вполне долго нормально носится

1 июля 2012 года
0
а я лактовегетарианка.Считаю,что молоко необходимо(и достали меня родственники и друзья со своим"Белок нужен") ,хотя я молоко не люблю,но делаю молочные коктейли из молока с фруктами. Мех,кожу я не ношу,но перо(зимняя куртка) ношу. А Вас веганом можно думаю назвать,ведь мясо вы не едите,и молочное,а кожа и мех...ну мы же не в Африке живем,особенно зимой холодно,так что это нормально.Есть интернет-магазины для веганов.Там и еда,и одежда,и обувь-все растительного происхождения

1 июля 2012 года
+1
Ну, я пока что тоже не веган, а лактовегетарианка, даже нет, лактоововегетарианка.х))) Кефир, печеньки и мороженко меня не отпускают, и не знаю, отпустят ли.х((
А зимой холодно, да. И, насколько мне известно, еще не изобрели достойной синтетический альтернативы пуху и шкуркам.х(( Синтепон есть, конечно... но все же знают, что это вам не пух, не, не, ни разу не пух.х((

1 июля 2012 года
+3
Были бы животные как змеи. Скинула норка шкурку к зиме, мы её подобрали, шубку сшили, а животное новую вырастило

1 июля 2012 года
0
было бы супер

2 июля 2012 года
0
Да, а еще типо свинке окорок отрезали, а ей не больно, даже приятно, а окорочок новый вырос через неделю, лучше первого.х))

2 июля 2012 года
0
прямо как в анекдоте про еврея и свинью на костылях: что ж из-за одного холодца всю свинью резать?

1 июля 2012 года
+1
Анка Ахэ пишет:
лактоововегетарианка
Анка Ахэ пишет:
веселый термин однако

1 июля 2012 года
0
я тоже с этого начала.Резко нельзя отказываться.Вот теперь яйца и мед исключила.

1 июля 2012 года
0
Про молоко вот ужастики - http://www.westnik.de/%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%8C-%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2/%D0%B2%D1%81%D1%91-%D0%BE-%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-1/

7 июля 2012 года
0
Удачи тебе в этом! Мне тоже порой неприятно мясо есть, но я его страсть как люблю, поэтому не могу отказаться)))

7 июля 2012 года
0
Спасибо большое!..х))) Присоединяйся, если надумаешь.х)) Я тож раньше кой-чего из мяса любила, а потом че-т совсем разочаровалась в нем.х))

18 августа 2012 года
+4
вообще веганство - это не стиль питания, а образ жизни, который основан на сострадании к животным, в первую очередь. Это касается всех сфер, где с животными обращаются жестоко (еда, одежда, обувь, косметика, бытовая химия, фармацевтика и т.д.). Если думаете, что животных холят и лелеют, то посмотрите фильм "Земляне", "Осознавая связь", "Гамбургер без прикрас". И подумайте о вашем участии в этом. И о том, можете ли вы называться веганом.

16 ноября 2013 года
+1
Посмотрите "Земляне". До конца, не отворачиваясь. Думаю, с кожей-мехом и иже с ними вопрос решится сам собой, и будете Вы относить себя к "группировке". Потому что на самом деле как раз питание - самый сложный "якорь". Остальное гораздо проще.)


Оставить свой комментарий
B i "