кот на дачу

приветики! девочки подскажите, кто возит своих любимцев летом на дачу? как приучаете к улице? я вот хочу поехать к маме и кота с собой взять, но боюсь что потеряется, не на поводке же водить как собаку? делитесь советами!
Рейтинг:  +15
sazykinane
30 июня 2012 года 335 37
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru кот на дачу
приветики! девочки подскажите, кто возит своих любимцев летом на дачу? как приучаете к улице? я вот хочу поехать к маме и кота с собой взять, но боюсь что потеряется, не на поводке же водить как собаку? делитесь советами! Читать полностью
 


Дневник группы "КОТЭдж":



Комментарии:

30 июня 2012 года
0
У него прививки сделаны? Если кот домашний, нет смысла выпускать на улицу, для него огромнейший стресс будет. В помещении там его держать нельзя?

30 июня 2012 года
0
можно, но можно ведь и не удержать, родители выпустят или бабуля

30 июня 2012 года
0
У нас кот живет на даче уже второе лето (ему два года исполнилось). К улице особо не приучали. Он просто первые два дня сидел, прижав, уши на крылечке, а потом освоился. Теперь, как говорила моя бабушка, "шлёндрает", но всегда возвращается поесть и... сделать свои дела в лотке. Пару раз ночевал не дома. Но не теряется (тьфу, тьфу, тьфу).

Единственное, мы ему надели ошейник с адресом.

30 июня 2012 года
0
клево) с ошейником это вы хорошо написали - надо будет сделать. Просто хочу чтоб на даче котейка не сидел дома а бегал, травку "жевал" наслаждался солнышком и птичками))) а то мы ездеем отдыхать а его бедняшку в квартире оставляем(((

30 июня 2012 года
0
Желательно прививки сделать,но уже поздновато...
Ошейник от блох нужен точно.
а к улице они сами приучаются постепенно .
Моя недели 3 вообще всего боялась
.а теперь у нас всё по расписанию
она с территории участка вообще не уходит
и чужих котов пытается выгонять
Но мы на дачу её стали возить когда ей уже 18 лет было.

30 июня 2012 года
0
Плюшка11 пишет:
Желательно прививки сделать,но уже поздновато...

почему поздновато? мы его вести только через месяц собираемся.

еще проблема у мамы есть кот дома которому уже лет 10, вот тоже как быть не ясно? хотя мама говорит что кота дома вооще не бывает)))

30 июня 2012 года
0
тогда делайте импортную,её один раз делать надо

30 июня 2012 года
0
а название не подскажете?

30 июня 2012 года
0
Я не помню,у нас в ветеринарке предлагают на выбор-нашу дважды надо делать
импортную один.

10 июля 2012 года
0
Плюшка11 пишет:
18 лет было
а сколько сейчас кошке лет?

30 июня 2012 года
+2
Коты - очень умные.Они не уходят далеко, постепенно осваивая территорию.Зато, когда изучат местность( через 2-3 дня) , находят дорогу безошибочно.

Выпустите с рук погулять , дайте обнюхать все вокруг, побудьте рядом с пол-часа, пока не освоится, потом будьте в поле его зрения.Привыкнет очень быстро.

Удачного отдыха!

30 июня 2012 года
+1
спасибо! у меня в детстве были маленькие котята, приучали их чтобы первый раз домой сами с улицы зашли, а потом все самостоятельные)) это первый мой кот в квартире поэтому и страшновато как то, но все таки думаю он будет счастлив погулять, так как вижу как он тоскует смотря в окно(

30 июня 2012 года
0
Конечно, будет счастлив! Наши киски-умники!

30 июня 2012 года
0
это да)) хитряки)))

30 июня 2012 года
0
мне тоже интресно, отпуск через 1,5 месяца, надо его будет к маме отвезти на пару недель..там частный дом, собака, 2 кошки и кот. вообще не представляю как он там будет. конечно в доме первые дни, а вот если захочет выйти - боюсь заблудится...или украдут еще если далеко уйдет.

30 июня 2012 года
0
да проблема, а сколько вашему котику?

30 июня 2012 года
0
полгода. а вашему?

30 июня 2012 года
0
10 месяцев

30 июня 2012 года
0
кастрировать будете?

30 июня 2012 года
0
думаю после поездки на дачу придеться)))

30 июня 2012 года
0
а не начал еще метить? мой просто порой начинает писать по углам.. вет сказала что это первые метки. вроде как еще не как взрослый, но уже осознал что он кот

30 июня 2012 года
0
в общем то нет, но наверно есть место под столом на кухне где он постоянно наровит нагадить))) усиленно там капает))) и когда я ему говорю что ты творишь где твой туалет!!!! - он бегом бежит в свой лоток!

30 июня 2012 года
0
я когда вижу, тоже пугаю)) грожусь продать за рубль на рынке первому встречному - смотрит так укоризненно на меня...но уходит в горшок)) но когда я на работе - бывают оказии.

30 июня 2012 года
0
у нас был один раз случай))) пришли мы с мужем ночью с гулянки, котэ мяу да мяу, а нам в состоянии опьянения не особо до него было)) и что ты думаешь прям у нас на глазах накопал и нагадил в прихожке по большому))) с тех пор не игнорирую, а сразу пытаюсь понять что не так))

30 июня 2012 года
0
и что ему не так было? горшок грязный или внимания мало?))
мой кстати пьяного мужа не любииит... один раз даже написал на ногу ему, когда тот спал выпимши))
он вообще меня поддерживает во всем, и помогает всегда - особенно на кухне! готовлю - а котэ под ногами валяется. вот и изворачиваюсь, чтоб не наступить))

30 июня 2012 года
0
горшок грязный был и он давал понять - хозяйка иди мой сракать хочу)))

30 июня 2012 года
0
ну эт правильно))) а то ишь, не до него вам))

30 июня 2012 года
0
все хорошо, вот только шерсти сейчас от него пипец!!!! взять на руки вообще его незя, вся одежда в волосах и на руках! ужас просто!

30 июня 2012 года
0
ну и у нас то же самое.. шерсть везде. даже не берешь, и чистишься перед выходом из дома, а на улице смотришь - все равно все в шерсти. надеюсь к осени перестанет так линять. хоть стриги его.

30 июня 2012 года
0
над стрижкой задумываюсь, но муж говорит что я извращенка))) хотя говорят после стрижки лучше шерсть будет - крепче)))

30 июня 2012 года
0
choys06 пишет:
написал на ногу ему, когда тот спал выпимши))
ниче себе! вот это да)))

30 июня 2012 года
0
choys06 пишет:
готовлю - а котэ под ногами валяется. вот и изворачиваюсь, чтоб не наступить))

наш тоже любит под ногами крутиться как ляжет - один стресс как бы не убить)

1 июля 2012 года
0
чего можна и на поводке выгуливать...вначале будет бояться...а потом привыкнет

31 июля 2012 года
0
повезли мы кота к моей маме, купила я переноску, как оказалось хлюпкую, котэ из нее спокойно при усилии мог вылезти. Всю дорогу ему было тяжко - жарко, тесно,хотелось пить, пару раз описался((( Какая уж там улица, за три дня он даже морду не высунул на улицу, то на лестнице на самой верхней ступеньке развалится, то в ванной, на полу. На всех кроме меня шипел и никого не подпускал. А у мамы кот еще есть, который только на улице гуляет, приходит только пожрать, - так вот он пришел и просто офигел от того что в доме чужак, поел и бегом на улицу. Но самое страшное что я оставила Жорика у мамы, и меня мучает тоска, вчера вообще была истерика как приехали я зашла домой и... все меня прорвало

31 июля 2012 года
0
У нас летом кошечка живет у родителей... Там огород, где она благополучно ходит по своим делам, хотя к лотку приучена... Может спать дома, может на веранде или вообще на улице. "На природе" ей очень нравиться... Не терялась...Зато глазки ожили, это же не дома в четырех стенах сидеть и в окно смотреть... Минус в том, блох может подцепить и паразитов... Но против этого много средств есть...

31 июля 2012 года
0
а долго первый раз привыкала? просто мой забьется где нить и сидит, пока его чем нить не заманишь.

31 июля 2012 года
0
Первый раз был года 3 назад... Обнюхала сначала весь дом, на второй день освоилась... Там тоже кошка есть, так наша к ней сама задирается, но редко...


Оставить свой комментарий
B i "