Прекрасное задание на 27.06 для Lady-butterfly!

Прекрасное задание на 27.06 для Lady-butterfly!


"Комплимент повышает производительность женщины вдвое."Ф. Саган



Задание по стилю.
Продолжаем определять свой колорит. Сегодня рассмотрим ГЛУБОКИЙ КОЛОРИТ.


Задание для фигуры.
Завтракайте плотнее, чтобы спокойно воспринимать превратности судьбы (испереживавшись на голодный желудок, мы сметаем со стола все подряд) и сделать ужин как можно более легким. Желательно приурочить его к 18.00. Поели позже? Не беда! Главное, чтобы между последним приемом пищи и сном прошло не менее 3 часов.


Лунный календарь советует:
Эти дни также подходят для посещения парикмахера. Можно красить волосы. Для удаления не подходит. Благоприятные дни для масок, маникюра. В целом нейтральный знак.


Задания для красоты.
Сегодня мы уделим внимание волосам. К сожалению, не всех генетика наградила густыми и крепкими волосами. Кардинально тут что-то изменить вряд ли удастся. Толстеет только талия, но не волосы. Но оживить волосы, сделать их здоровыми и придать объем, при этом избавив от вялости и истонченных концов, это мы сделать можем, причем довольно доступными средствами.

Маски, шампуни и ополаскиватели для тонких и ослабленных волос.

Шоколадная маска
Эта маска с элементами полезной ароматерапии. Радует и то, что после процедуры ваши волосы будут пахнуть очень соблазнительно! Может, будем делать такие маски перед свиданием? Ингредиенты:
- какао-порошок
- молоко
- масла: жожоба, кокоса, авокадо.
Звучит как рецепт десерта, правда? Приступаем. Смешиваем 2 столовые ложки порошка какао с таким же количеством теплого молока. Молоко может быть даже горячим, чтобы порошок хорошо и равномерно растворился. Затем добавляем по 1 столовой ложке масла жожоба, масла кокосового ореха и масла авокадо.


Нанесите на волосы. Покройте полиэтиленовым пакетом или шапочкой и заверните теплым полотенцем. Дальше – найдите какое-нибудь интересное занятие примерно на час. После этого смойте маску теплой водой и промойте волосы шампунем и кондиционером, хотя мне нравится просто ополаскивать кондиционером, чтобы запах какао был более интенсивным.


Пиво и яичный желток.
После этой маски волосы ну точно кажутся толще, наверное, сказывается наличие белковых питательных веществ. Ингредиенты простые:
- пиво
- яйцо сырое
Всё просто: смешиваем один яичный желток и 50 мл пива. Многие советуют использовать только темное пиво или нефильтрованное. Я, конечно, тоже за максимально органические продукты, но и обычное светлое пиво в банке «работает».


Нанесите полученную смесь на влажные волосы, оберните в пластиковую пленку и подождите 30 минут. Далее – смойте водой и кондиционером. Если запах пива остался, то ополосните лимонной водичкой. Но если сразу никуда не выходить, то уже через несколько часов никакого запаха не будет.


Лимонное ополаскивание.
Тонкие волосы часто жирные у корней. Это делает их вялыми, постоянная борьба с неправильным сальным балансом обессиливает. Советую лимонный сок, он питает, дает силы, оздоравливает. Ингредиенты:
- вода
- сок лимона
Смешайте в равных частях свежевыжатый сок лимона и воду.


Нанесите эту смесь на волосы и массируйте в течение 5 минут. Затем ополосните обычной проточной водой. Далее – ждите волшебства, потому что, по моим ощущениям, волосы станут абсолютно другими. Появится блеск, они будут мягкими, воздушными, прибавьте сюда ароматерапию и приятный запах от волос после процедуры. Кстати, таким ополаскиванием можно иногда заменять полностью шампунь и кондиционер, потому что лимон обезжиривает, очищает, уничтожает бактерии и т.д.


Авокадо.
Всем девушкам с тонкими волосами следует помнить, что такой экзотический плод как авокадо – поистине Святой Грааль для наших волос. Для маски из авокадо нам потребуется:
- авокадо
- мед
- касторовое масло
Смешиваем вместе мякоть одного спелого авокадо, 2 столовые ложки меда и 3-4 столовые ложки касторового масла.


Однородную массу нанесите на волосы и оставьте на час. Затем смойте шампунем. Безжизненные и тусклые волосы в одночасье станут блестящими, здоровыми и струящимися.


Обогащенный шампунь для тонких волос
Домашний шампунь – это не обязательно сложная рецептура. Я советую такой метод. Ингредиенты:
- шампунь с экстрактом крапивы (или детский шампунь)
- капли Пантенол (витамин В5)
- витамин В в ампулах
- экстракт крапивы
- касторовое масло
Сложный состав, но не пугайтесь, всё делается быстро. Смешиваем вместе содержимое флакона покупного шампуня с крапивой или детского шампуня, 2 столовые ложки капель Пантенола, одну ампулу витамина В, 2 столовые ложки экстракта крапивы и 2 столовые ложки касторового масла.


Все перелейте в большой флакон для шампуня и пользуйтесь месяц-два. Этот шампунь теперь подходит для очень тонких волос, будет поддерживать их здоровье и укреплять.


Маска с овсянкой
Овсянка полезна не только в качестве завтрака и ингредиента масок для лица. Тонким волосам полезны протеины овсянки, а другие составляющие помогут в этом. Ингредиенты:
- овсянка
- касторовое масло
- молоко
- витамин А
Смешайте между собой по з столовые ложки овсянки, касторового масла и молока, а также добавьте несколько капель витамина А.


Сделайте массаж головы с этой смесью. Оставьте на 20-30 минут. После смывания вы получите упругие и объемные волосы.


Маска с картофелем
Эта маска для тонких волос помогает бороться и предотвращать выпадение волос, обеспечивает рост и дает силу. Ингредиенты:
- сырой картофель
- сок алоэ
- мед
- витамин А
- витамин Е
Протрите картофелину на терке и выжмите сок, добавьте 2 столовые ложки сока алоэ вера (или геля алоэ вера), 1 столовую ложку меда, по одной ампуле витамина А и витамина Е.


Оставьте маску на два часа, предварительно помассировав смесью голову. Для ощутимого результата повторяйте раз в неделю.


Надеюсь, среди этих простых рецептов вы выберете свой. Удачи! До завтра!
Рейтинг:  +12
Olya_krasotka
27 июня 2012 года 11 421 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Прекрасное задание на 27.06 для Lady-butterfly!
  "Комплимент повышает производительность женщины вдвое."Ф. Саган
Задание по стилю.
Продолжаем определять свой колорит. Сегодня рассмотрим ГЛУБОКИЙ КОЛОРИТ.
Задание для фигуры.
Завтракайте плотнее, чтобы спокойно воспринимать превратности судьбы (испереживавшись на голодный желудок, мы сметаем со стола все подряд) и сделать ужин как можно более легким. Желательно приурочить его к 18.00... Читать полностью
 


Дневник группы "Lady-butterfly!":



Комментарии:

27 июня 2012 года
+1
Супер пост, спасибо большое

27 июня 2012 года
+1
Пожалуйста!

27 июня 2012 года
+1
Ух-ты!!!!! сколько всего!!!
можно я с вами буду выполнять задания? или надо начинать с 1 шага?

28 июня 2012 года
0
Можно!

28 июня 2012 года
+1
сколько интересных и доступных рецептов спасибо вам а еще есть рецепты для тонких быстро жиреющих у корней и сухих на кончиках

3 июля 2012 года
0
Возьму на заметку.Скоро будет.

29 июня 2012 года
+1
Благодарю.

3 июля 2012 года
0

29 июня 2012 года
+1
Сегодня же испробую маску с какао

3 июля 2012 года
0
Наслаждения тебе неземного!


Оставить свой комментарий
B i "