Как отучить детку от груди?

Как отучить детку от груди? Всем привет! Дорогие мамочки, очень нужна ваша помощь.
Дочке 1г и 2 месяца, не хотела пока отлучать детку от груди, но последнее время молочка совсем стало мало. Днем проблем не возникает, т.к. дочка кушает кашки, супчики, пюрешки, пьет сок, компотик, чай из бутылочки или кружки, а вот ночью целая проблема - она не берет бутылочку совсем. На ночь кормлю малышку, но ночью часто просыпается, просит сисю, даю, но она не наедается, чуть пососет, начинает капризничать. И так почти всю ночь.
Расскажите, как вы отучали деток от груди??? Заранее всем благодарна !!!
Рейтинг:  +8
Ромашка78
22 июня 2012 года 216 26
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как отучить детку от груди?
  Всем привет! Дорогие мамочки, очень нужна ваша помощь.
Дочке 1г и 2 месяца, не хотела пока отлучать детку от груди, но последнее время молочка совсем стало мало. Днем проблем не возникает, т.к. дочка кушает кашки, супчики, пюрешки, пьет сок, компотик, чай из бутылочки или кружки, а вот ночью целая проблема - она не берет бутылочку совсем... Читать полностью
 


Дневник группы "Детская":



Комментарии:

22 июня 2012 года
0
Я неделю назад отучила. Малой год и восемь. но у меня все наоборот было.. и молока много.. и ела днем,а ночью спала. я кардинально отлучала. выпила виски и прочего алкоголя и больше сисю не дала. утром объяснила ей,что сися заболела, вава и т.п.
первые дни подходила гладила грудь,спрашивала где сися. но сегодня даже не вспоминает

22 июня 2012 года
0
Поздравляю ,я мы всё ещё воюем,кто кого,пока побеждает доча .

22 июня 2012 года
0
Желаю вам справится с этим ответственным заданием)

22 июня 2012 года
0
Спасибо ,будем стараться

22 июня 2012 года
+1
У меня молока было много, но дочке уже 1 год и 11 мес. было. Мягко отучить не получилось. Я соски настойкой полыни намазала. Она горькая до жути. Пары присасываний хватило, чтобы отбить охоту у дочки. Объяснила ей, что в сисе теперь кака, невкусно. На удивление, Лера отлучение перенесла намного легче чем я.

22 июня 2012 года
0
Белёк пишет:
Лера отлучение перенесла намного легче чем я.
и у меня так же.. я прямо скучаю по кормлениям... а она уже и забыла((

22 июня 2012 года
+1
Моей 5 лет скоро, а мне до сих пор периодами ей сисю сунуть хочется

22 июня 2012 года
0
особенно,наверное,когда спать вечером не ложится))))

22 июня 2012 года
0
Я своего отнимала в 1,5 года, намазала чем то горьким. Сейчас ему 12 почти, пару месяцев назад он мне припомнил это!!! Я даже предположить не могла что ребенок может это запомнить. Так что хз насчет горького

22 июня 2012 года
0
Белёк пишет:
настойкой полыни намазала.
надо попробовать, а то я горчицей пыталась мазать- не помогает!

22 июня 2012 года
0
Белёк пишет:
Я соски настойкой полыни намазала
У нас этот номер не пройдет,количество молока сократилось резко,соски болели,мазала сентомициновой мазью,которая тоже горькая,порой не смытые сосала за милую душу,хотя я тоже надеялась,что сися не понравиться.Спасибо за ответ .

22 июня 2012 года
0
В девять месяцев вовсю шел прикорм, меняла сначала все дневные кормления на смесь/молоко. Через 3-4 дня вечернее. Еще через некоторое время - ночные)) На все про все ушло 8-9 дней, сися как-то сразу забылась. А я еще долго тосковала))) Хотя плюс есть несомненный, грудь не болела, молоко не перегорало!

22 июня 2012 года
0
Дневные кормления сменили на сок,чай.А ночью на отрез отказывается от бутылочки,смесь/молоко вообще пить не желает,плюется .Молоко почти совсем исчезло,т.к. кормлю только ночью.Может попробовать давать пить из кружки?

22 июня 2012 года
+1
У нас как-то все само собой получилсь.
К году ребенок спала уже без ночных кормлений.
Сначала убрала кормление грудью днем, так как вышла на работу.
Потом вечером (мелкая часто отказываться стала).
Молока уже стало меньше.
Однажды утром она также отказалась, ну а я уже не стала ей напоминать.

22 июня 2012 года
0
Доча молодец !Я тоже выхожу на работу,может процесс пойдет быстрее.Спасибо за ответ !

22 июня 2012 года
+1
я 2-ю дочку смогла отучить лишь в 2 года и месяц ..... вернее, она перестала устраивать дикие истерики без моей груди и я отняла ....

24 июня 2012 года
0
Днем доче сисю даю один раз,сегодня пыталась не дать,так она такую истерику закатила ,я в шоке.

1 июля 2012 года
0
Мы отучили в год и восемь и один день.
Это была пятница. Запланировали на предстоящий понедельник, но вечером в пятницу муж взял и унёс дочь спать сам (до этого она засыпала ТОЛЬКО со мной и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на груди.
Честно говоря, ожидали от этой меры гораздо худшего, т.к., дочь кушала меня всегда и по любому поводу. Но для ребёнка всё прошло не просто хорошо, а очень хорошо. Чего не скажешь о моей груди - молоко прибывало и прибывало, даже пришлось чуть сцеживаться периодически.
Правда, в течении недели я сократила своё пребывание с дочерью днём и уезжала на ночь. И к нам на помощь были призваны бабушки - чтобы с ребёнком был кто-то, но не я.
Если у вас есть возможность, чтобы ребёнка занимал кто-то, то попробуйте так. Хотя, я прочитала, что днём вы не кормитесь. Значит проблем быть не должно. Мы то кормились до и после завтрака, между завтраком и обедом, перед и после обеда и так в течении дня. Ну а ночью и на дневной сон, т.к., спим вместе, сисю изо рта практически не выпускали.
Грудь для дочери была всем.
Сейчас уже не помнит даже. Иногда её веселит моя грудь, а ещё больше мои бюстики - прикладывает их к своему телу и ходит...

8 июля 2012 года
+1
al-ga1 пишет:
прикладывает их к своему телу и ходит...

У нас все это впереди.
Да,днем я ее не кормлю грудью,а ночью все равно просит,спит плохо,я тоже подумываю о бабушке,одним наверное не справиться.

17 января 2013 года
0
Герману полтора года. Кричит - сись!!!! и попробуй не дать! как отлучать - ума не приложу!

18 января 2013 года
+1
Сначала постепенно убрала днем сисю,потом ночью на выбор бутылочки с молоком или компотом,пару бессонных ночей с криками и истериками, и все. Было дочку очень жалко,но соскИ разгрызаны в кровь и выбора не было,заживали долго.

18 января 2013 года
0
ох, я не решусь. до армии кормить буду))))))))) у меня с сосками все в порядке. Герка целует, гладит их, потом аккуратно ест))) как такое отобрать!!!

18 января 2013 года
+1
Так и кормите на здоровье,малыш еще маленький;-). Я и не собиралась бросать,думала лет до 2 кормить,потом количество молочка резко сократилось,из-за этого и соски рассосались,больно до слез было,поэтому и решила свернуть гв. Ну а если отучать,то не уступать. Девочки советовали подключить папу или бабушку,думаю может помочь! Кормите и наслаждайтесь,скоро это закончится! Дочка на днях просит сисю ням-ням. Я очень удивилась, дала ,она посмотрела,погладила,поцеловала и все!

18 января 2013 года
0
буду кормить до упора...

18 января 2013 года
0
Удачи:-)!

18 января 2013 года
0


Оставить свой комментарий
B i "