Типичные ошибки в борьбе с целлюлитом.




Вы сделали все возможное, чтобы справиться с упрямой апельсиновой коркой, но она до сих пор царствует на вашей коже? Даже не думайте отступать! Давайте проанализируем, что вы сделали не так, а потом вместе восторжествуем над целлюлитом!

Целлюлит — это структурные изменения в подкожно-жировом слое, проявляющиеся в виде неровности поверхности кожи. Их основными причинами являются гормональные сбои, нарушение лимфо - и кровотока, неправильные процессы в жировых клетах.

1-я и основная ошибка – считать целлюлит безвредным косметическим недостатком

Наличие начальной стадии целлюлита свидетельствует о достаточном количестве эстрогена (женских половых гормонов), от которого зависит функционирование репродуктивной системы. На первых порах это - всего лишь косметический дефект и повод задуматься над тем, почему он мог появиться.

Поздние стадии целлюлита – это уже не только эстетический недостаток, но и знак того, что в организме произошел серьезный сбой.

При лечении запущенных форм целлюлита важно учитывать многие физиологические и психофизические данные. При определенном состоянии подкожно-жировой клетчатки необходимы лекарственные методы лечения, применение которых возможно строго по рекомендациям и под наблюдением врача-эндокринолога.

2-я ошибка – сопоставлять целлюлит с ожирением

Целлюлит (жировая липодистрофия) и ожирение - это отдельные заболевания, имеющие разное происхождение и проявление.
Снижение веса при помощи диеты не приводит к устранению целлюлита.

3-я ошибка – проводить антицеллюлитные процедуры без определения стадии целлюлита

Методы и результаты применения антицеллюлитных мероприятий индивидуальны и зависят от определения начальной стадии целлюлита.

Для I стадии достаточно изменить рацион питания, повысить физическую активность, провести детоксикацию организма, массаж и применить косметические средства.

Для II стадии необходимо усилить интенсивность всех этих мероприятий и добавить аппаратные методы.

Для III и IV стадий следует сначала восстановить нормальный обмен веществ и размягчить огрубевшие отложения, а потом уже начинать борьбу с целлюлитом.

4-я ошибка – использовать узконаправленные меры

1) Снижение избыточного веса в комплексе с другими антицеллюлитными мероприятиями способствует быстрейшему устранению целлюлита. Но так как последний не является следствием ожирения, то только похудение не решит эту проблему.

2) Если использовать только антицеллюлитный крем или гель и ничего не менять в образе жизни – эти косметические средства окажутся неэффективными.
Подобные антицеллюлитные косметические препараты могут успешно применяться только на начальной стадии развития целлюлита. В остальных случаях применение крема целесообразно как дополнение к комплексу антицеллюлитных мер (физическая активность, правильное питание и массаж).

3) Если имеется предрасположенность к развитию целлюлита (нарушение обмена веществ, гормональный дисбаланс и т.д.), малоподвижный образ жизни, нарушения в питании, антицеллюлитный массаж не решит проблему имеющегося целлюлита.

4) Увеличение физической нагрузки и посещение тренажерных залов самостоятельно не устранят целлюлит.

Вышеперечисленные методы временно решают проблемы целлюлита. Комплексные разнонаправленные меры приносят более выразительные и долговременные результаты.

Правильная антицеллюлитная программа состоит из сочетания нескольких видов процедур:
- увеличение физической активности;
- нормализация обменных процессов, коррекция питания и дренаж (выведение избыточной жидкости);
- проведение детоксикации организма;
- ручной и аппаратный массаж;
- применение антицеллюлитных косметических средств;
- дренажные и липолитические обертывания;
- ношение антицеллюлитного белья.

5-я ошибка – отсутствие регулярности

Результативность антицеллюлитных мероприятий в большой мере зависит от регулярности и периодичности их проведения.

6-я ошибка – ожидание быстрых результатов

Не следует ожидать мгновенного эффекта при проведении антицеллюлитных процедур. В случае запущенного целлюлита на борьбу с ним потребуетcя довольно много времени и усилий.

7-я ошибка – нежелание менять образ жизни

Определенный образ жизни может стать причиной возникновения целлюлита и его развития в различных формах. Поэтому следует внести изменения в систему питания, начать заниматься спортом и отказаться от вредных привычек.

8-я ошибка – длительное нахождение в одном положении

При долгом нахождении в одном положении – сидя или стоя, затрудняется циркуляция крови и лимфы, что усугубляет проявления целлюлита.

9-я ошибка - ношение неправильной одежды

Длительное ношение тесной, сильно утягивающей и давящей одежды и обуви на очень высоком каблуке нарушает периферическое кровообращение, что также влияет на развитие целлюлита.

10-я ошибка – некорректное использование антицеллюлитных средств и аппаратов

Перед применением косметических средств и аппаратов важно прочитать инструкцию по их использованию и тщательно следовать указаниям производителя.
Если пользоваться антицеллюлитными средствами от случая к случаю и применять аппаратные методы, не придерживаясь определенного курса, то проблема целлюлита не будет решена.

11-я ошибка – игнорирование процедуры пилинга кожи

При регулярном (1-2 раза в неделю) проведении пилинга действенность активных компонентов, входящих в состав антицеллюлитного косметического препаратов, увеличивается - они проникают в более глубокие слои кожи, что повышает эффективность всех антицеллюлитных процедур.

12-я ошибка – использование непрофессиональной антицеллюлитной косметики

Не следует чрезмерно экономить на покупке антицеллюлитной косметики. Профессиональные средства не могут стоить очень дешево, так как при их создании используются технологии и компоненты, которые определяют их высокую эффективность и безопасность.

13-я ошибка – неправильное использование антицеллюлитного белья

Если нет противопоказаний к ношению антицеллюлитного белья, надевать его нужно на 1-2 часа, минимум пять раз в неделю - лучше в сочетании со специальными кремами. Ношение специального белья результативно при целлюлите, возникновение которого связано с нарушением оттока жидкости (рыхлый целлюлит). Длительное использование антицеллюлитного белья нарушает циркуляция крови, лимфы и тканевой жидкости, что усугубляет варикозное расширение вен и развитие целлюлита.

14-я ошибка – пренебрежение физическими упражнениями

Следует осознавать необходимость систематической физической нагрузки, так как при ее отсутствии мышцы становятся слабыми, что повышает вероятность возникновения целлюлита.

15-я ошибка – считать варикозное расширение вен противопоказанием к проведению антицеллюлитных процедур

Варикозное расширение вен – первый признак плохого кровообращения, что является основной предпосылкой развития целлюлита. Важно принимать меры по укреплению сосудистой стенки и нормализации ее проницаемости.

При варикозном расширении вен не применяются кремы, маски, обертывания с разогревающим эффектом. Следует использовать нейтральные или холодные антицеллюлитные средства.

16-я ошибка – небрежное отношение к питанию

Чрезмерное количество и неудовлетворительное качество пищи может свести на нет все ваши старания.

Ограничьте употребление соли, жирных продуктов (особенно животного происхождения), кондитерских изделий, газированных напитков. Отдавайте предпочтение таким продуктам, как овощи, фрукты, морепродукты, и пейте больше воды.

17-я ошибка – недооценка домашних антицеллюлитных процедур

Не следует пренебрегать домашними процедурами для устранения целлюлита: пилингом, самомассажем, ваннами с морской солью или водорослями, применением механических аппаратов для улучшения кровообращения.

18-я ошибка – постоянное напряжение, стрессы

Хроническое напряжение и стресс приводят к гормональному дисбалансу, который является одной из основных причин целлюлита.

19-я ошибка – запоздалая борьба с целлюлитом

Проведение антицеллюлитного комплекса мероприятий важно начинать при первых признаках целлюлита. Главное - не дать легко устраняемой начальной стадии перейти к последующим.

Тэги:  целлюлит

Рейтинг:  +12
Аридель
21 июня 2012 года 18 1048 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Типичные ошибки в борьбе с целлюлитом.
Тэги: целлюлит

Вы сделали все возможное, чтобы справиться с упрямой апельсиновой коркой, но она до сих пор царствует на вашей коже? Даже не думайте отступать! Давайте проанализируем, что вы сделали не так, а потом вместе восторжествуем над целлюлитом!
Целлюлит — это структурные изменения в подкожно-жировом слое, проявляющиеся в виде неровности поверхности кожи... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

26 июня 2012 года
0
ой, как он мне надоел!
сегодня же начну борьбу с ним по всем фронтам! Спасибо за информацию


Оставить свой комментарий
B i "