ЗАБЛУЖДЕНИЯМ - НЕТ! 7 заблуждений о сахаре, которые стоит узнать...

1. Большинство сахара мы получаем со сладостями

Большинство людей думают, что весь сахар в организм поступает в основном со сладостями, но на самом деле, главным образом мы получаем сахар из газированных напитков и даже некоторых популярных соусов. Томатный соус, например, содержит чайную ложку сахара на каждую столовую ложку соуса.


2. Сахар из фруктов и из конфет различный

Итак, фрукты содержат сахар тоже, но это совсем другой сахар нежели в пирожных, не так ли? Неправильно. И те и другие имеют одинаковую сущность, но во фруктах также содержится большое количество витаминов и минералов, и совсем немного сахара, тогда как пирожное содержит просто сахар в большом количестве. Из-за этого сахар пирожного сжигается медленнее, и повышает уровень глюкозы в крови. Таким образом, хотя вещество одно и то же, но имеет очень разное воздействие на организм… Фрукты намного здоровее!


3. Сахар вызывает диабет


Диабет второго типа является наиболее распространенным, и вызван перееданием. Это не столько переедание сахара, сколько чрезмерное потребление пищи в целом. Слишком много пищи заставляет организм вырабатывать много глюкозы, которая способствует повышенной выработке инсулина. Чрезмерный инсулин в конечном итоге сказывается на правильной функциональности всей системы, вызывая ее сбои.


4. Сахар вызывает старение

Я бы с удовольствием сказала, что это ложь, но, к сожалению, это так. Коллаген является белком, который дает нам возможность выглядеть молодо. Когда коллаген «связывается» с сахаром, он теряет свою способность делать кожу упругой, и это заставляет нас выглядеть гораздо старше. Вот это да! Хороший крем с коллагеном часто может противостоять этому, также как и сокращение потребления сахара.


5. Сахар вызывает гиперактивность

Сахар уже давно замечен в качестве одной из причин гиперактивности, особенно у детей. Но недавние исследования показали, что на самом деле в этом виноват не сахар. Волнение и выработка адреналина вызывают гиперактивность. Но это вовсе не означает, что ваш ребенок после этого может спокойно кушать сладкое в неограниченном количестве…


6. От сахара толстеют

Я всегда раньше думала, что от сахара полнеют, и я начинала снижать его потребление, когда хотела похудеть, но на самом деле сахар не вызывает увеличение веса. При нормальных обстоятельствах углеводы, включая сахар, не преобразуются в жир. К тому же сахар содержит меньше калорий на грамм, чем алкоголь, и столько же, как белок! Тем не менее, отказ от сахара вызывает снижение инсулина, а это означает, что вы будете постоянно чувствовать усталость и голод!


7. Сахар – это привычный нам белый порошок

Сахар – это не только знакомый нам сахар из сахарницы (простите за тавтологию)… И если вы не будете внимательны, вы не сможете точно контролировать его потребление. Сахар может быть указан, как коричневый сахар, пальмовый сахар, тростниковый сахар, кукурузный сироп, фруктоза, концентрат фруктового сока, глюкоза, декстроза, кукурузный сироп, мед, инвертный сахар, лактоза, мальтоза, патока, сахар-сырец, столовый сахар, сахароза и сироп. Вот это да! Сахар является одним из тех вещей, которые всегда были помечены как “плохой”, это просто нужно понимать. Но он необходим для здорового и нормального функционирования организма, но, конечно, когда сахара потребляется выше нормы, он начинает вызывать риски для здоровья. Тем не менее, слишком много любой пищи является злом для вас, поэтому поддерживайте умеренный уровень потребления сахара, чтобы оставаться максимально здоровой.
Рейтинг:  +1
Xenia137
21 июня 2012 года 139 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ЗАБЛУЖДЕНИЯМ - НЕТ! 7 заблуждений о сахаре, которые стоит узнать...
1. Большинство сахара мы получаем со сладостями
Большинство людей думают, что весь сахар в организм поступает в основном со сладостями, но на самом деле, главным образом мы получаем сахар из газированных напитков и даже некоторых популярных соусов. Томатный соус, например, содержит чайную ложку сахара на каждую столовую ложку соуса.
2. Сахар из фруктов и из конфет различный... Читать полностью
 


Дневник Xenia137:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная