Матчасть по физиологии

Возможно ли на сайте организовать мат часть по физиологии и в частности физиологии жиросжигания. Просто тотальная безграмотность, девочки ищут информацию в итернете, а нагуглить такого можно Самое запоминающееся что я встречала в дневниках это: если заниматься спортом, то жир превращается в мышцы и если делать обертывания, то жир превращается в воду и выводится с потом или мочой

Тэги:  Физиология

Рубрика: Предложения

Рейтинг:  +24
sveta-u
17 июня 2012 года 2 419 43
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Матчасть по физиологии
Возможно ли на сайте организовать мат часть по физиологии и в частности физиологии жиросжигания. Просто тотальная безграмотность, девочки ищут информацию в итернете, а нагуглить такого можно Самое запоминающееся что я встречала в дневниках это: если заниматься спортом, то жир превращается в мышцы и если делать обертывания, то жир превращается в воду и выводится с потом или мочой Читать полностью
 


Дневник группы "Обсуждение сайта":



Комментарии:

17 июня 2012 года
+1
sveta-u пишет:
жир превращается в мышцы и если делать обертывания, то жир превращается в воду и выводится с потом или мочой
ахаххаа

я за!

17 июня 2012 года
+2
действительно, ерунды пишут много.
пишут и свято в это верят, а еще головы другим забивают.
я была бы ЗА, если бы появился уголок медицины на сайте.
сама могла бы курировать психологию похудения, помогать советами.

17 июня 2012 года
+1
Если у Вас есть медицинское образование и желание помочь участникам, то Вам обязательно надо сюда https://www.diets.ru/community/19349/

17 июня 2012 года
0
Медицинского нет(
я получаю психологическое (специальность: клиническая (медицинская) психология).
психологией как таковой увлекаюсь с 14 лет, а стаж работы в этой области - 2 года.

18 июня 2012 года
0
Это, конечно, хорошо, но... получается, что это закрытый блог для медработников, которые и так все знают))). А ликбез бы не помешал всем членам сообщества!

19 июня 2012 года
0
Это никак не закрытый блог для медработников. Это, как раз, площадка для ликбеза - для тех, кто хочет его получить в плане своего здоровья. Так что смело вступайте в него в качестве участника и задавайте вопросы профессионалам из числа участников нашего же сайта.

19 июня 2012 года
0
Ааа, понятно теперь все! Смутило "если у вас медицинское образование, вам туда"

17 июня 2012 года
0
Действительно, элементарный "ликбез" просто необходим!

17 июня 2012 года
+3
а я еще сталкивалась в интернете с советом "после тренировки надо сразу же принять душ, т.к. жир который вылелся пОтом без душа опять впитается обратно и тренировка будет бесполезной"

17 июня 2012 года
+1
ахаххаха, жир выходит на поверхность?
может, его проще лопаткой соскребать тогда?

18 июня 2012 года
0

17 июня 2012 года
0
впитается обратно это вообще шедевр

18 июня 2012 года
0

12 июля 2012 года
0
супер!

17 июня 2012 года
0
Комменты насмешили...
Пусть будут и такие...

17 июня 2012 года
0
Светлана, иногда мне кажется, что мракобесие не искоренить даже если свет знаний между глаз с размаху опустить. сразу же встает вопрос - а в каком виде организовать? Есть раздел "статьи", например, в нем можно увеличить количество материалов по физиологии.

17 июня 2012 года
+1
Татьяна, думаю очень правильно будет очистить сайт от некоторых "вредных" диет. Например, ABC, "Любимой" и им подобных. Либо же хотя бы написать крупными буквами: "потеря веса идёт за счет воды либо мышечной массы". Ну и, конечно, не обещать потери 10-12 кг за неделю. Все мы люди умные, понимаем, что такое невозможно.

17 июня 2012 года
0
Вот собственно еще и поэтому хотелосьбы чтобы были материалы по физиологии, наше дело предупредить, а решать людям самим.

17 июня 2012 года
0
Боюсь, девочки 12-18 лет не читают такие статьи.
Они видят фразу "до 10 кг за неделю" - и начинают пить один кефир или, что еще хуже, питаться на 200 ккал в день (как на АБЦ). И бесполезно им объяснять, что на 200 ккал, конечно, может уйти 10 кг за неделю, но только у человека с весом под 200 кг (и то при условии 100% метаболизма, что в наше время редкость!).

17 июня 2012 года
+1
Всегда найдутся те кто не хочет ничего слышать, причем не только среди подростков, среди взрослых людей таких немало.
Если будет такой раздел на сайте, можно будет не разъяснять все в стопитсотмилионный раз, а отправить почитать, причем не куданибудь на простоы инета, а тут же на сайте и не в чейто дневник, а в раздел сайта, так думаю доверия информации будет больше.

17 июня 2012 года
+1
Тут просто надо будет пригласить автора, грамотного и авторитетного, для создания подробного и общедоступного цикла статей по физиологии.

18 июня 2012 года
0
Отличная идея!

17 июня 2012 года
+1
sveta-u пишет:
Всегда найдутся те кто не хочет ничего слышать
стопудово!!! Иногда наткнешься на ветку, в которой сто человек не могут переубедить одного, что это НЕ полезно, НЕ здорОво и просто опасно для жизни.

18 июня 2012 года
+1
Девочки и без этого сайта ничего не едят.
А здесь ,вроде как выпендриваются своими 40кг. Одни читатели в восторге,другие: Ох-ах,ты себя калечишь".
А насчет неграмотности-я согласна.
Пора кое кому снимать розовые очки.

17 июня 2012 года
+1
Вы у нас пока недавно, и не знакомы с возможностями сайта. Например, с рейтингом безопасности диет, в составлении которого могут принимать участие все пользователи сайта - https://www.diets.ru/post/239840/

А от того, что мы уберем диету или не станем ее вносить в перечни, даже, не побоюсь этого слова, запретим упоминать ее в дневниках участниц, желающих попробовать ее не станет меньше.

Diets.ru - это, в первую очередь, площадка для выбора диет и методик, обмена мнениями и опытом. И даже если общая идеология, исходящая от основной части сообщества и администрации сайта, направлена на здоровое и безопасное похудение, то "очищать сайт" - это уже максимализм, которому я также потакать не могу.

17 июня 2012 года
0
да. про рейтинг не знала.)

17 июня 2012 года
0
Татьяна Дмитриева пишет:
свет знаний между глаз с размаху опустить

Татьяна, было бы неплохо вынести вообще отдельно, чтобы можно было с клика войти.

17 июня 2012 года
0
Сайт перегружен разделами и это один из объективных минусов сайта - действительно сильно страдает юзабилити. Меню вертикальные, меню горизонтальные, подменю, подразделы - при таком количестве информации надо думать, в первую очередь, об адаптации обновлений к уже существующим разделам, а не том, как создать новый. Так что я все время думаю о логичном и безболезненном сокращении, а не о расширении меню.

С циклом же статей как раз все будет просто - каждому материалу можно присваивать один и тот же общий специфический тег и затем выдачу поиска по этому тегу и можно давать собеседнику, если хочешь на весь цикл сослаться.

17 июня 2012 года
0
ОК! Так тоже подойдет, будем ссылочки раздавать, а там может кто и всю информацию почитает

17 июня 2012 года
0
...осознает и внемлет, да.

В свою очередь партзадание к собравшимся и к тебе - если знаете на сайте людей, которых можно привлечь к созданию подобных материалов (на коммерческой основе, с оплатой за текст, но без золотых гор) - смело рекомендуйте. Одно время Алиса Пивоварчик хорошо работала с подобными темами - вот кто-то ее уровня был бы идеален.

17 июня 2012 года
0
алиса да, но не думаю что она будет этим заниматься по причине отсуствия времени и личных задач в реальной жизни.

света, как зачинщик номенант № 1

17 июня 2012 года
0
Я знаю это точно (к сожалению, да) - мы с ней сотрудничали примерно год назад.

17 июня 2012 года
0
Может Алиса согласиться в этом помочь? У нее сейчас много работы, но насколько я знаю у нее очень много накоплено информации и она достаточно систематизирована

17 июня 2012 года
+1
свет, может в клубе нашем бросить такой пост организационный. думаю там ты девченок знаешь лучше любого, может ты сможешь насобирать более подходящуюю команду для нового проекта?!

17 июня 2012 года
0
Такой поиск может дать хороший результат.

*Кроме знания физиологии и умения работать с информацией от потенциального автора понадобятся еще грамотная письменная речь и умение построить материал таким образом, чтоб заинтересовать и увлечь читателя.

17 июня 2012 года
0
Можно поробовать

17 июня 2012 года
0
может кто-то из девочек лучше всего разбирается в притании, например, другая в йоге, кто-то по силовым, третья... т.д.

17 июня 2012 года
0
В группу уже закинула.

17 июня 2012 года
0
Кстати если Алиса будет не против часть информации можно было бы взять из ее же дневников, насколько я помню там много чего хорошего выложено.

17 июня 2012 года
0
Но тут надо понимать, что сам текст в любом случае должен быть уникальным. Какие-то вкрапления цитат возможны (например, если исследования какие-то приводятся), но высота уникальности все равно должна приближаться к 100%. То есть, вот просто взять кусочек и разместить - нельзя.

17 июня 2012 года
0
Можно так же посмотреть на рухелслайф

18 июня 2012 года
0
Татьяна Дмитриева пишет:
можно увеличить количество материалов по физиологии
Уже кое-что было бы!

17 июня 2012 года
0
"после тренировки надо сразу же принять душ, т.к. жир который вылелся пОтом без душа опять впитается обратно и тренировка будет бесполезной"
Шедевральная мысль!


Оставить свой комментарий
B i "