Косметика и Белоснежка. А ты думал, что это я такая горячая?

Косметика и Белоснежка. А ты думал, что это я такая горячая? Заинтриговала? О, дааа, я это умею Что ж, надеюсь мой рассказ будет весёлыми настолько же, насколько нудным собираюсь сделать его я. Кому-то, кому интересно, из чего делают косметику, возможно, будет немного познавательно.

Итак, появилось у меня свободное время, время на то, чтобы задействовать пропадающие косметические активы и сделать то, что давно откладывалось по причине нехватки свободного времени. Наконец-то, вчера достала свои драгоценные баночки-скляночки, порошочки и жидкости и начала варить задуманные зелья (тут должна быть бабка-йожка, мешающая что-то в котле). На фотографии вы видите то, что у меня получилось в результате моих стараний.

В бутылочке - это сливки для умывания. Давно уже подумывала о создании сливок или молочка с добавлением ПАВ, чтобы и грязь с себумом смывало, и в то же время не сильно сушило кожу, ухаживало. Я очень рада, что получилось то, что я хотела. Кожа после сливок чистая и мягкая и ощущение такое, будто намазали легким кремом. И пахнут сливки Burberry WeekEnd. Вот только не пенятся, как хотелось бы. Поэтому придется перелить из пенообразователя в дозатор. Состав:
Водный гель на ГЭЦ (эфир целлюлозы)
Композиция ПАВ Mousse de Sucre - мягкие ПАВ с высоким пенообразованием, производятся из кукурузного и кокосового масел.
Экстракт гамамелиса - полезен при воспалениях, прыщах, куперозе и варикозе, сужает поры, уменьшает жирность кожи, но подходит для всех типов кожи, используется в антивозрастной косметике.
Drogosоmes - комплксный активный ингридиент - липосомы, приготовленные на основе высокоактивных гидрогенизированных лецитинов с добавлением холестерина. Восстанавливает клеточную мембрану, поддерживает синтез коллагена и эластина, т.о. препятствуя старению кожи, предотвращает последствия солнечного облучения, укрепляет стенки сосудов, улучшает микроциркуляцию, устраняет гиперкератоз, сглаживает морщины, ускоряет обменные процессы, восстанавливает гидролипидную мантию. В общем, сказка, а не компонент!
Молочная кислота - выравнивает рН конечного продукта, осветляет кожу, способствует отшелушиванию омертвевших клеток, смягчает, уменьшает воспаления. В следующий раз будет заменена на алоэ-гель, более дорогой и полезный компонент.
Imwitоr 375 - эмульгатор нового поколения из линейки "зеленых" эмульгаторов пищевого качества на базе АНА-кислот, не содержащий окись этилена и структурно соответствующий коже, благодаря чему активные ингредиенты легче проникают в кожу.
Цетеариловый спирт - жирный спирт, смесь цетилового и стеаринового спиртов. Соэмульгатор, загуститель, стабилизатор эмульсий, эмолент.
Масло черного тмина - подходит для жирной, проблемной, воспалённой кожи, оказывает тонизирующее регенерирующее действие, очищает.
Масло лесного ореха - подходит для жирной, комбинированной кожи и кожи с угревой сыпью, обладает хорошей растекаемостью, стягивает поры, смягчает, регенерирует, питает, восстанавливает гидро-липидный барьер, выравнивает и успокаивает кожу, используется при куперозе.
Масло семян шиповника - восстанавливает, увлажняет и разглаживает кожу, останавливает рубцевание, нормализует внутриклеточный обмен, стимулирует процессы обновления клеток, повышает иммунитет кожи, способствует заживлению ран и микротрещин.
Масло ши (карите) - очень ценное масло, обладающее великолепными защитными и смягчающими свойствами. Регенерирует, смягчает, увлажняет, препятствует процессу старения, разглаживает морщинки. Идеально подходит для любого типа кожи.
Консервант
Отдушка


В маленькой солонке — маска для лица с экстрактом календулы. Я подобные маски делаю 1-2 раз в неделю — кожа сразу оживает. Очень мне нравится простая гелевая маска с порошком ананаса — отлично осветляет кожу лица, сужает поры. Состав очень простой:
Водный гель на ГЭЦ
Экстракт календулы — универсальный экстракт, подходит для любой кожи, даже чувствительной и детской, обладает ярковыраженными антисептическими, вяжущими свойствами (чего ради я его сюда и добавила — на лбу высыпало много мелких прыщиков), снимает воспаления и раздражения, ускоряет регенерацию кожи, стимулирует обменные процессы, тонизирует, препятствует рубцеванию, укрепляет стенки сосудов, повышает защитные свойства кожи, сопротивляемость агрессивной окружающей среде.
Эфирное масло лимона мессина — отбеливает, подсушивает, сужает поры.
Полиэтиленовый скраб — мягкий скраб, мне нравится, что с ним маска быстрее смывается с лица, заодно получается лёгкий скрабящий эффект.


И, наконец, в мерном стакане то, о чём я обещала написать, - она самая, смесь для обёртывания! Моя первая и мною же сочинённая. Состав:
Вода — куда же без неё, источник жизни!
Сухое соевое молоко — соевый лецитин, жиры и протеины, содержащиеся в нём, смягчают и питают кожу. По идее оно должно смягчить последствия раздражения от экстракта перца. Но если честно, у меня есть куда более действенные компоненты, чем молоко. Просто оно пропадает, кушать я его не хочу. Когда покупала, мне божились, что это натуральное сухое молоко. Обманули.
Какао-порошок — честно, не знаю зачем он тут. Тоже купила целый килограмм и не стала есть — невкусный. По идее «кожа становится увлажненной, эластичной и бархатистой, очищается и приобретает равномерный легкий бронзовый оттенок», «шоколад способствует расщеплению жиров, что позволяет бороться с целлюлитом» со слов тех, кто пишет статьи для женских журналов и сайтов. Можно предположить, что это действительно эффективное средство, но у меня нет подтверждения. Остатки масла какао должны хорошо увлажнять, питать и смягчать кожу, т.к. масло содержит большое количество стеариновой кислоты. Кофеин, содержащийся в порошке, улучшает кровообращение, повышает давление. Кроме того в шоколаде должно быть полно разных витаминов и микроэлементов, таких как магний, цинк и еще что-нибудь. Простите, но мне лениво расписывать то, что все и так знают. У меня какао выступает больше как дешёвый наполнитель.
Экстракт гамамелиса — о нём я писала выше. Ранее я писала, что заметила тонкие звёздочки над правой коленкой. Надеюсь, он уменьшит их или хотя бы предотвратит образование новых. Привет всем, кто дочитал до этого момента.
Сверхкритический СО2 экстракт перца — вы уже догадались, какими свойствами он обладает. Это, пожалуй, самый популярный компонент в антицеллюлитной косметике, поскольку обладает мощным разогревающим действием, эффективно расщепляет жировые отложения и усиливает проникающие свойства других активных ингредиентов. Кроме того он обладает сильным бактерицидным и болеутоляющим действием, действует как антиоксидант.


Итак, устроила я небольшую фотосессию своим «свежесваренным» зельям, взяла мерный стакан в руку и пошла обмазываться содержимым. По ощущениям смесь очень мягкая, прохладная, приятная, одним словом. Пока мазалась, боялась попасть на слизистую, но всё обошлось. Намазала обе ноги, попу и живот до пупка, обмоталась плёнкой и пошла расставлять баночки-скляночки, порошочки и жидкости по местам. Прикинула, что 15 минут в таком «одеянии» будет достаточно, а сама при этом еще думала, что маловато перчика плеснула, всего 2%. Его и больше добавляют, конкретно этого. Ну, думаю, ладно, больше не значит лучше. Пока только начала раскидывать вещи по местам, почувствовала тепло.

Хорошо, — подумала я. Еще через 5 минут начало припекать. А к истечению 15 минут мою задницу и галифе (почему именно их?) уже зачётно так жарило.

Смывать было решено еле тёплой водой, дабы не получить ненужные ожоги. Но не тут-то было! Есди до этого меня жарило, то под струёй прохладной водицы мне просто вжарило! Приходилось делать перерывы. Теперь я ужасно боялась, что перцовая вода попадёт на слизистые, но ничего не попало. Зато от запаха я вся учихалась. Сначала-то пахло только шоколадом, заоблачно вкусно. А теперь пахло еще и перцем... еще и вжарило. Хорошо хоть жареным не запахло.

Дальше буду сводить содержание перца к 1%, а то и меньше, дабы не навредить себе (дорогой и любимой). Экстракт гамамелиса в том же количестве и оставлю. Если уж перец подействовал, то и гамамелис, думается мне, тоже.

Ноги и попу мне жарило еще час с лишним. И чтобы отвлечься от «парникового эффекта», решила посмотреть фильм, на который не попала в кинотеатр, «Белоснежка: месть гномов». Хорошо, что я не пошла в кино! Тарсем Сингх и вся его компания изнасиловали меня прямо в мозг! Я такое кино не хочу. А вы-то думали, при чем здесь Белоснежка? Вот именно при том, вчера она меня добила.

... хотя нет, добил меня всё же перец. Уже спустя несколько часов, когда я забыла о нём и о Белоснежке. Я имела неостожную случайность намекнуть моему милому, что давно мы не мешали соседям спать после трудового дня. И вот слегка взмокнув, я вспомнила о перце, который явно не до конца смылся с моей кожи. Припекло. Как я узнала позже, припекло не только меня. «А я-то думаю, чего же мне так горячо под тобой» - признался милый, когда я уже не смогла скрывать, по какой причине я не трогаю его своей правой рукой. Смешно было придумывать отмазки, каким образом на меня попал перец. Убедила, что открыла случайно не ту бутылочку, перепутала (ну ага, чтобы я такое-то перепутала! Ну-ну ). Теперь я как бы еще и рассеянная.

ПС: Хотела вчера опробовать насадки-мешалки для гравера, изготовленные на заказ в другом городе. Оказалось, что стержень у них толще на 1 мм, чем надо — не влазят в зажим моего гравера. Может кто знает, можно ли как-то технологично сточить диаметр у стрежня?
Рейтинг:  +5
Rosa_re_Nata
14 июня 2012 года 258 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Косметика и Белоснежка. А ты думал, что это я такая горячая?
  Заинтриговала? О, дааа, я это умею Что ж, надеюсь мой рассказ будет весёлыми настолько же, насколько нудным собираюсь сделать его я. Кому-то, кому интересно, из чего делают косметику, возможно, будет немного познавательно... Читать полностью
 


Дневник Rosa_re_Nata:



Комментарии:

15 июня 2012 года
0
Это то, что мне было необходимо утром, чтоб окончательно проснуться!!!
Очень красочно представила себе заключительную часть рассказа!! Только так и не поняла, милому все же понравилось, с огоньком-то?

Вопрос созрел. У меня стоит литровая банка молотого поюзанного кофе. Мечтаю делать из него скраб на все тело. Но пока не знаю с чем его мешать, чтоб и полезно и не геморройно. Делала со сметаной, на большее фантазии не хватило. Может посоветуешь что? Только на такие сложные рецепты, как твои я даже не замахиваюсь - терпения мне не хватит искать все это по городу. ))
Кстати, вот. Заказывала?

15 июня 2012 года
+1
SQoo пишет:
Только так и не поняла, милому все же понравилось, с огоньком-то?
Я тоже не поняла
SQoo пишет:
Заказывала?
А похоже на меня Только котёл на 250 мл
SQoo пишет:
с чем его мешать
Из холодильника можно добавить:
1. Яичный желток (обязательно без белка) - в нём содержится большой процент лецитина - очень полезная штука для кожи, жирорастворимые витамины и куча питательных веществ. Можно сказать, это ядро жизни. Не просто же так он мне первым в голову пришел. Но только учти, что он засыхает быстро, а смывается трудно, вода его слишком разжижит и он будет стекать. Поэтому одновременно с желтком лучше добавить биологический гель, желатиновый или агар.
2. Желатиновый гель или на агаре (лучше на агаре). Желатин содержит вещества, формирующие структуру кожи и волос. Агар - содержит йод, марганец, калий, железо, а кожа после него становится бархатистой, мягкой, увлажнённой. У меня гель был на агаре противокуперозный, после него кожа обалденная! Готовится гель по инструкции как желе, либо чуть жиже, а потом взбивается миксером или на худой конец вилкой.
3. Йогурт - ацидо- и лактобактерии, содержащиеся в нём улучшают микрофлору кожи (ага, у неё тоже есть микрофлора), а витамины и микроэлементы, производящиеся этими штаммами, великолепно ухаживают за кожей. Речь идет о натуральном йогурте с малым сроком годности. А вот от сметаны толку меньше, её еще и смывать надо с мылом, поэтому после неё останется только то, что успело впитаться за эти 5 минут.
4. Сок лимона. Ну, тут понятно, отбеливание, смягчение и пилинг.
Из аптеки:
1. Д-пантенол крем (ок. 150 руб). Не мазь, т.к. в ней слишком много парафина.
2. Наринэ ф-баланс (ок. 500 руб). Ещё лучше йогурта + содержит дополнительный цинк.
3. Витамины в капсулах
4. Глицерин - увлажняющий компонент, но его не более 1 ч.л. на 1л. А вообще это такая ерунда, что лучше не надо.

Пока больше ничего не могу придумать. Поскольку все варианты мега-натуральные, использовать смесь нужно сразу после того, как намешаешь. Никакой холодильник не спасёт такую вкуснятину от микробного размножения.
Я бы еще эфирных масел накапала в скраб. Но ты знаешь, какого они качества в аптеках, я уже всё свое "фи" ни раз писала. А вообще есть специализированные магазины и группы закупок всех этих экстрактов и компонентов, про которые я пишу. Стоят они не так уж и дорого, особенно если знать где брать А если ещё знать, что брать, то и мороки никакой не будет

15 июня 2012 года
0
ОООО!!! Я хочу тебя в личные косметологи!!!
Кое-что из этого я попробую обязательно, начну с того, что попроще, конечно. ))
Со сметаной - да, мыться надо. Но я это проделывала в бане, с полным спа
Танюш, спасибо тебе огромное!!!
А откуда у тебя все эти знания? Ну не просто же так с просторов интернета?...

15 июня 2012 года
0
Да какой из меня косметолог?! Я ж мало чего знаю А то, что знаю, собираю по крупинкам из разговоров умных тётенек, косметологов, химиков, микробиологов, медиков. И потом, ставлю перед собой задачу и начинаю искать её решение: статьи читаю, описания различных активов, обсуждения, вопросы задаю. Самое обидное, что никогда не существует однозначного решения, а панацею не изобрели. И потом бывает сложно отличить рекламу от действительности, или субъективного мнения, или даже предрассудков. Так и получается, методом проб и ошибок, иногда грубых и едва ли необратимых, выискивается средство, подходящее конкретному человеку. Ой, опять меня понесло

15 июня 2012 года
0
Не, не понесло )) Ты рассказывай. Это такая тема, которая меня интересует, но не достаточно, чтоб самостоятельно искать информацию и потом ее анализировать. Порой проще послушать человека, который своими словами расскажет важное. За что тебе огромнейшее спасибо!

15 июня 2012 года
0
Бросьте, не смущайте Можно же взять тюбик с кремом и нагуглить каждый компонент. Потихоньку всё разложится по полочкам. Информации море. Правда это может сыграть злую шутку, если совсем не понимать, как работают различные концентрации, как устроены эмульсии и для чего именно добавлено то или вот это. В этих нюансах как раз и есть Бог.
Я вон сейчас борюсь с перхотью у моего милого, с переменным успехом. С удивлением обнаружила, что экстракт календулы действительно очень мощный антисептик, великолепно заживляет, при этом препятствует гиперэпителизации, шелушению, в миг успокаивает зуд и убирает покраснения. В июле получу экстракт ромашки. Говорят, тоже очень хорошая штука. Посмотрим. что за зверь. Помазав его голову тем, другим и всяким, я теперь склоняюсь к тому, что это у него не себорея, как написал дерматолог, а банальное раздражение, реакция на ПАВы. Теперь вот думаю временно перевести своего человечка на яичный желток - полезно и не раздражает. Если моя теория подтвердится, буду покупать мыльный корень. Еще одна моя теория, что это отражение его эмоциональных переживаний и утомлённости. На той неделе у них в конторе была сдача проекта + длинная неделя, до этого работал на выходных, после работы еще дома сидел, работал - голова была краснющщая и появились новые очаги шелушения. А теперь 3 дня выходных, выспался, наовощился - воспаление спало, шелушение начинает проходить. Еще есть третья теория, что замедлены внутренние обменные процессы по сравнению с обменными процессами на поверхности кожи. Это нам старенькая знакомая доктор мед наук подсказала по "глухому телефону". И если это так, то я слабо представляю, как решить эту проблему без алопатии. Потому что бросить его курить я не смогу заставить, не смогу заставить регулярно ходить в зал, постоянно делать предписанный массаж. Всё, что я могу, это сделать очередной лосьон, который будет успокаивать и тормозить процессы.

15 июня 2012 года
0
Ох уж эти мужчины! Вот и мой по разным причинам пропустил 2 тренировки по футболу. Вчера пришел - ноги отваливаются. Ну дык! А чего ж ты милый хотел? Если не тренироваться совсем 3 недели, а потом 1,5 часа на поле выкладываться... Говорю, тренажер есть, могу мужские видео тренировки найти - проще будет и форма подтянется быстрее. Нее! Не верит!!! А заставлять действительно нереально.
Но вот научаю потихоньку быть спокойнее, на дорогах почти уже не матерится на "чайников" и дома почти не вспоминает о работе!

15 июня 2012 года
0
А я своего "заставляю" улыбаться чаще. Чесслово, иногда себя таким клоуном чувствую! А то когда не улыбается, такой страшный, что начинаю себя чувствовать, словно жертва в западне. Конечно, он с самого знакомства со мной очень преобразился - это я по фотографиям смотрю. Раньше выражение лица было каким-то кирпичным. А теперь довольная такая морда

15 июня 2012 года
+1
Видимо прежде "перчиком" его еще никто не "зажигал".

15 июня 2012 года
0

Ты бы видела, какую обояшку он включил, когда зазывал меня на коньячок в день знакомства

15 июня 2012 года
0
Могу догадаться Мой, как выяснилось, почти 3 года млел при виде (это я с другим еще встречалась), бедненький. Теперь вот стараюсь восполнить ему годы страданий.

15 июня 2012 года
0
Да уж, влюблённый мужчина - это источник забавных историй

19 июня 2012 года
+1
Привет! Я тоже пытаюсь мешать себе кремики-когда удачно-когда-нет. Скажи-чем ты консервируешь кремы? Сварганила себе очень хорошую сыворотку-но консерв. *биозол* её не удержал-через 5 дней запенилась-жаль-активы-дороги!

19 июня 2012 года
0
У меня пока что мало консервантов. То, что быстро расходуется, консервирую "зелёными" консервантами типа косгарда, редко экстрактом грейпфрутовых косточек. Что не используется за неделю - гидантоином, искагардами. Есть еще тимол, но он у меня идёт исключительно в зубные пасты - очень уж специфический у него запах.
К сожалению, самые надёжные консерванты для домашней косметики - парабены, лучше в максимальной дозировке. Ну, и не стоит хранить косметику в ванной, где скачет температура и влажность - это способствует размножению бактерий.

21 июня 2012 года
0
Если не секрет-где закупаешь? на *арома-бьюти* таких не встречала. А косметику храню только в холодильнике-

22 июня 2012 года
0
Видимо, биозол очень слабый консервант. Это производное тимола, а тимол, как мне известно, ненадёжный.
Я закупаюсь в нескольких СП и на Арома-Зоне.

22 июня 2012 года
0
Спасибо-поищу.


Оставить свой комментарий
B i "