Ожидание перемен.

Мы часто ждем великих перемен и день за днем мечтаем о счастье. Многие так и умирают, не дождавшись этого счастья. Сегодня я не хочу рассказывать, что жить нужно в настоящем, хотя без этого счастья и радости в жизни тоже не будет. Хочу напомнить нам всем о том, что большие перемены, большие успехи складываются из маленьких удач и неудач.

Сегодня рада просто так!
А почему? Сама не знаю.
Но жизнь прекрасна - это факт!
Я ежедневно убеждаюсь.

Иногда нам кажется, что ничего не происходит, что сегодня обычный день. А вот завтра, а вот после Нового года должно случиться что-то необыкновенное, что сразу изменит мою жизнь к лучшему. Появятся счастливая семья, хорошие отношения, стройная фигура и любимая работа.

Нам хочется большого, грандиозного, и сразу. Да так сильно, что мы порой забываем: «слона едят по частям». Мы строим грандиозные планы, которые чаще так и остаются просто планами, забывая, что большие дома состоят из маленьких кирпичиков. Ёлочки - из иголочек, лесенки - из дощечек, а песенки - из словечек.

Мы фокусируем свои желания на глобальном и мечтаем о мгновенных переменах. Новая жизнь с понедельника. Сразу все новое: и фигура, и питание, и жизнь. А ведь большие перемены складываются из мелких поступков. Только день за днем выстраивая свою жизнь, мы меняем ее.

Каждый день мне приходят письма с вопросом о том, как стать уверенной в себе, как научиться любить себя. Эту статью я решила написать именно после обилия таких писем с вопросами о секрете любви к себе, который поможет нам быстро и легко стать уверенной, самодостаточной и научиться любить себя просто так.

Многие думают, что есть две стороны: уверенность и неуверенность, любовь и нелюбовь. Мы уверены, что переход от одного к другому мгновенный, быстрый, как щелчок пальцами, но это далеко не так. От неуверенности до полной уверенности могут пройти годы переосмысления и становления личности. Годы кропотливой работы над собой. Себя необходимо строить так же, как мы строим дом, или сочиняем песенку. Шаг за шагом, словечко за словечком, дело за делом.

Безусловная любовь к себе – это успех!
Уверенность в себе – это успех!
Гармоничные отношения с людьми – это успех!
Счастливая семья, Любимая работа, Крепкое здоровье – это УСПЕХ!

Успех, которого невозможно добиться за секунду. Успех, который необходимо выстраивать годами, шаг за шагом, постепенно, но постоянно. А добившись успеха в одночасье, не бросать работу над собой и над отношениями, а продолжать строить свою прекрасную жизнь.

Надо понимать, что счастливая жизнь – это постоянная, ежедневная работа над собой. Самое главное - начинать нужно прямо сейчас. Не завтра, не откладывая опять до понедельника, а прямо сейчас. Ожидание перемен не приносит перемен. Мечты о переменах и счастье НИЧЕГО НЕ ДАЮТ! Мечтать, как говорится, не вредно, вредно не мечтать. А еще вреднее ничего не предпринимать для осуществления этой мечты! Мне очень нравится каламбур, который сейчас «ходит» по Интернету:

«Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!»

Бывает так, что мы просто не готовы к переменам. Поэтому они и не наступают, поэтому мы ничего и не делаем на пути к переменам. Давайте определим,

С чего начинаются перемены?


Перемены начинаются с намерения! Самое первое, с чего стоит начать изменения в своей жизни, – это намерение ее изменить. Можно взять листочек и записать все, что вы хотите изменить в своей жизни в ближайшее время. Намерение – это значит готовность к новому в жизни. Если вы точно намерены что-то изменить, это значит, вы готовы действовать.

Открытость миру, искренность и созерцательность! Когда намерение в нашей голове сформировано, а душа и тело готовы действовать при первой же возможности, остается быть открытым. Чтобы, созерцая мир, увидеть возможности, которые нас окружают. Дело в том, что Вселенная наша очень мудра и щедра. Когда в вашей голове рождается идея (намерение), Вселенная старается дать вам возможности на ее реализацию. И только ваша открытость миру и умение довериться ему помогут вам увидеть эти возможности.

ДЕЙСТВИЕ! Это самый главный пункт на пути к переменам! Ни одна перемена не случится с вами без действий. Без мелких шагов на пути к перемене. Неважно, будь то доброе слово или прочитанная книга, улыбка или полезный завтрак, смирение или прогулка. Важно только одно - ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ ДЕЙСТВИЕ!

Каждый шаг либо приближает нас к переменам, либо отодвигает от них. Поэтому стоит быть внимательнее к своим действиям и не надеяться на перемены, если вы все вечера и выходные проводите перед телевизором.

Будьте ответственны за свою жизнь. И если вас что-то не устраивает, научитесь определять перемены, видеть возможности и действовать!

ВСЕ ПЕРЕМЕНЫ НАЧИНАЮТСЯ С НАС! Неважно, работа, семья или личная жизнь – изменить ее можете только вы! Не ждите перемен - меняйте свою жизнь к лучшему прямо сейчас! Автор: женский психолог Екатерина Ковалева

Тэги:  перемены

Рейтинг:  +8
котозаяц
5 июня 2012 года 3 293 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ожидание перемен.
Тэги: перемены

Мы часто ждем великих перемен и день за днем мечтаем о счастье. Многие так и умирают, не дождавшись этого счастья. Сегодня я не хочу рассказывать, что жить нужно в настоящем, хотя без этого счастья и радости в жизни тоже не будет. Хочу напомнить нам всем о том, что большие перемены, большие успехи складываются из маленьких удач и неудач.
Сегодня рада просто так!
А почему? Сама не знаю... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "