Извлеките урок из ситуации и забудьте о ней.

Большинство трудностей, с которыми мы сталкиваемся, являются результатом прошлых событий, происходивших с нами и давших урок по жизни. Этот багаж жизненного опыта связан с тем, какой выбор вы делали. Далеко не каждый выбор делается нами осознанно. Часто мы действуем под влиянием неправильных убеждений и ценностей.

Удивительно, как мы выдерживаем всё это, ведь последствия содеянного могут ввергнуть нашу жизнь в хаос или просто представлять опасность. Многие люди живут не ради самой жизни, а ради переживания последствий своего выбора. Проблема состоит в том, что, пережив эти последствия, мы уменьшаем вероятность измениться. Вместо этого мы примиряемся с последствиями неправильного выбора, стараясь просто выжить. Но успех, счастье, внутреннее удовлетворение непостижимы, если мы всего – навсего пытаемся выжить.



Любой выбор в равной степени приближает и отдаляет нас от желаемой цели. Мы можем принять решение и остаться в прошлом либо двигаться в будущее. Решение находится внутри нас, но мы не прислушиваемся к нему. Вступает в силу закон инерции. Труднее привести в движение покоящийся объект, чем тот, который медленно, но движется.



Попав в трудную ситуацию и получив урок, можно отнестись к ней, как к полезному опыту. Представьте себе, что вам дана неожиданная возможность или сигнал, который поможет вам двигаться от того места, где вы находитесь, к тому месту, где вы хотите быть. Мы должны заменить стереотипное мышление типа: « Так должно быть» или «Таков уж Я» на: « До сегодняшнего момента Я был таким» или «До сегодняшнего момента так было»



И вот мы справились с трудностями и разрешили проблему. Следует извлечь из неё уроки забыть о самой проблеме. Вместо того, чтобы вновь и вновь воскрешать в памяти, что они сделали, что они сказали, как они это сказали или как жизнь была несправедлива, вспомните, к какому решению вы пришли и как в будущем избежать подобной проблемы.

.

Вы уже стали намного мудрее и намного способнее для разрешения подобных трудностей в будущем.

Взяв на себя инициативу изменения своей судьбы, мы разрываем порочный круг повторения прошлых ошибок. И когда поймём, что МЫ – причина, а не следствие, мы приобретём власть над своей судьбой. Иначе жизнь будет просто преподносить нам один и тот же урок до тех пор, пока мы его не усвоим.

источник

Тэги:  уроки жизни

Рейтинг:  +5
котозаяц
5 июня 2012 года 1 1299 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Извлеките урок из ситуации и забудьте о ней.
Большинство трудностей, с которыми мы сталкиваемся, являются результатом прошлых событий, происходивших с нами и давших урок по жизни. Этот багаж жизненного опыта связан с тем, какой выбор вы делали. Далеко не каждый выбор делается нами осознанно. Часто мы действуем под влиянием неправильных убеждений и ценностей... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "