Сознание и подсознание.

Сознание - эта та часть мозга, которую мы постоянно осознаем, с которой соотносим себя большую часть времени. Это то, как мы представляем себя и окружающий нас мир. Наше сознание собирает и обрабатывает информацию, находящуюся вокруг нас, а затем планирует наши поступки. Решение, в основном, мы принимаем под влиянием сознания. Когда мы обрабатываем информацию, полученную извне спокойно и медленно, то результат действий - работа сознания.

Другое дело - подсознание. Оно включается резко, внезапно, как правило, либо тогда, когда наш мозг занят обработкой другой информации, т. е. отвлечен, либо в момент резкой и неожиданной опасности. Подсознание хранит в себе информацию, полученную в течение жизни, причем не только информацию, но и эмоции от этой информации. Иногда подсознание выдает нам образы, о которых мы, казалось бы, давным-давно забыли. Вы спросите: зачем нам нужна вся информация о событиях прошлого? Кое-что можно было бы спокойно стереть навсегда. Это не так.

Взгляды многих психологов и философов на многие нюансы и детали подсознания и его работы, в частности, как применять его относительно достижения людьми счастья, разнятся. Но в одном они сходятся: - ваш опыт уникален, и подсознание - его сокровищница. Когда сознанию потребуется информация для того, чтобы проанализировать то, что оно видит, включится подсознание и поможет избежать возможной ошибки. Кстати, автоматические реакции - суть действия подсознания. Вы ежедневно автоматически совершаете множество операций: дышите, моргаете, передвигаете ноги, перевариваете пищу - сознание не контролирует этот процесс, потому что в это время оно занято считкой информации окружающего мира. В принципе именно для этого и нужно разделение мозга на сознательную и подсознательную части. Но есть ситуации, когда "схлопывание" сознания и подсознания помогают в самых разных сферах жизни.

Сознание действует медленно, тогда как подсознание способно принимать решения, обрабатывая сигналы мгновенно. Если вашей жизни грозит опасность, спасает вас именно подсознание. Вы автоматически можете перепрыгнуть открытый подземный люк, отпрыгнуть, если на вашу голову летит кирпич, и т. п. Все это действие подсознания. С другой стороны, именно подсознание толкает вас на критические для вашей жизни и достижения счастье поступки. Это происходит потому, что подсознание включает в себя низший опыт, идущий еще из прошлых наших жизней, вплоть до проживания в примитивных формах жизни - животных, например, и высшего божественного аспекта- сверхсознания.

Между прочим, подсознание хранит информацию о других жизнях. Это проверяется опытным путем - регрессионным гипнозом. Иногда подобный опыт бывает весьма полезен: понять, какие ошибки человек совершал в прошлых жизнях, что надо изменить, чтобы наладить жизнь здесь и сейчас. Но в таком случае необходимо обращаться к профессионалу, поскольку шарлатан способен навредить вашему здоровью, причем весьма ощутимо, так что будьте осторожны.

Воспитание, которое нам дается с раннего детства, также играет весьма серьезную роль. Ту информацию и те убеждения, которые закладывают родители, дети записывают на "жесткий диск" своего подсознания. Это и определяет их жизнь и их поступки. Если человек может разобраться в причине своих неудач, так сказать, "отформатировать диск", то он может и изменить установки с негативных на благоприятные. Осознавая докучающие установки, выявляя их, вы сводите на "нет" их силу и влияние на вас и вашу жизнь. Об этом мы поговорим подробнее в свое время.

А сейчас хочу вам напомнить историю нашей земли.

Когда-то давно, в золотой век Атлантиды, - сознание и подсознание людей были едины, и они практически не допускали ошибок.

Почему же погибла высокоразвитая цивилизация Атлантиды?

Некоторые продвинутые экстрасенсы считают следующее - люди возгордились, поставили себя выше Создателя... Поэтому цивилизация исчезла, но чтобы каждый раз не повторять тот же самый урок, Высшие силы разделили сознание и подсознание на два уровня, поставив между ними определенную границу.

Человек чаще всего принимает решение на уровне сознания, и решение это в большинстве случаев ошибочно по известной пословице: "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Подсознание говорит: давай сделаем вот так, но мозг думает: так не получится, надо по-другому - и ошибается. Есть очень малое количество людей, умеющих слушать собственное подсознание, никогда не допускающее ошибок.

Чтобы простой человек мог все-таки поменьше ошибаться, ему следует самому покопаться в настройке своего подсознания. Для этого туда надо ввести "правильные коды", о которых пойдет речь ниже.

Существует код подсознания - "Единение". Это команда сознания подсознанию, чтобы они соединились в единое целое.

Первый код - "Мы все - суть одно". Это основной код. Он стоит впереди всей системы наших подсознательных кодов.

Второй код подсознания - "Возможно все". Имеется в виду, что все, что бы мы ни задумали, получится. Обязательно. Подсознание говорит: все, за что мы беремся, - получается. Но вначале надо, чтобы подсознание получило свой ментальный код. Это кодовая система, связанная с единой кодовой системой мироздания.

Третий код - "Действуй". Действуй, то есть материализуй то, что задумал.

То есть, вначале должна появиться мысленная установка, которая затем должна материализоваться. И тогда наступит результат.

Что касается денег, то код к ним - "Считай" Если получается обрести их - считай.

Обратите на эти слова внимание: "Это правда. Я - Бог. Но вы - тоже Бог. Мы с вами представляем одно и то же. Мы - образы света. Мы - Бог". Толтекский шаманДон Мигеля Руис имел в виду то же, что и квантовые ученые-физики: мы сами творцы своей реальности и можем изменять ее по своему усмотрению.

Хотите ли вы построить свой мир. Приступать ли к сотворению своего собственного мира - решать вам. Здесь даются лишь инструменты, которыми вы можете воспользоваться при "строительстве".

Эти слова - величайший код, с помощью которого вы способны стать со-творцом Бога!

Конечно, многие из вас, современных людей, живущие в XXI веке, наверняка склонны сомневаться в таком простом и легком пути: подумаешь, произнеси пару фраз - и дело в шляпе!

Но все не совсем так. Во-первых, трудиться вам все равно придется, выстраивая новую реальность по кирпичику.

Во-вторых, самый простой способ что-то спрятать - оставить это на виду.

Это знали мудрецы древности, когда передавали эту истину из уст в уста, знали, когда писали священные книги или зашифровывали знания в притчи. "Все новое - хорошо забытое старое" - вы наверняка слышали это не раз.

Как же получилось так, что эти знания оказались забыты?

Все очень просто. Меняется социальный строй, меняются приоритеты, каждая власть придумывает свои "идеалы", в которые старательно увлекает народ. Это социальные соглашения, сотканные по воле правителей для того, чтобы продолжать удерживать "муху" в "паутине", то есть вас в тех рамках, которые удобны данному строю.

Иллюзия свободы лишь иллюзия и ничего больше. Вы и сами догадываетесь об этом. Ложные истолкования различных событий, фактов настолько искажают картину мира, что большинству становится невозможно увидеть истинную суть явления. Она затуманивается дымкой, состоящей из различных искажений, причем зачастую вполне достоверных.

Наши убеждения и представления... действительно ли они наши? Или кто-то когда-то нашептал их нам в школе, в средствах массовой информации?.. Попробуйте отсортировать то, что, по вашему мнению, является вашим и что надуманным, принесенным извне. К своему удивлению вы обнаружите достаточно безрадостную картину. Начав менять ее, вы быстро увидите результаты.

Освобождайтесь от навязанных установок, от страхов, которые не являются вашими, от комплексов, привитых вам с детства...
Рейтинг:  +7
котозаяц
2 июня 2012 года 2 326 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Сознание и подсознание.
Сознание - эта та часть мозга, которую мы постоянно осознаем, с которой соотносим себя большую часть времени. Это то, как мы представляем себя и окружающий нас мир. Наше сознание собирает и обрабатывает информацию, находящуюся вокруг нас, а затем планирует наши поступки. Решение, в основном, мы принимаем под влиянием сознания... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

2 июня 2012 года
0
спасибо за ценный материал!

3 июня 2012 года
0
Пожалуйста!

3 июня 2012 года
0
Спасибо, очень интересно


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная