Как правильно спланировать свой день

Как правильно спланировать свой день Умение распоряжаться временем - это такой же навык, как вождение автомобиля или катание на лыжах... Значит, этому можно научиться! Но прежде всего вы должны понять, где делаете ошибку...

Первый шаг: тщательно проанализируйте свой день.
Запишите, сколько времени вы потратили на занятия, не соответствующие принятому плану дня: перерыв на кофе, разговоры по телефону, покупки по дороге домой, просмотр телепрограмм. Подумайте, какой промежуток заняли непредвиденные ситуации - например, поиск ключей, переодевание колготок, порвавшихся так некстати...

Второй шаг: подумайте, не слишком ли много времени вы тратите на эти занятия.
Может оказаться, что покупки у вас отняли целый час, хотя в магазине вы провели всего 30 минут. Остальное время проболтали с соседкой, которую встретили на лестничной площадке. Так вы будете знать, где и когда вы тратите время.

Третий шаг: начинайте планировать - лучше все: время (например, подготовка отчета на работе), день (поход с ребенком в бассейн или к парикмахеру), год (поездка в отпуск, ремонт в квартире). Вы станете понимать, к чему стремитесь, и это будет дисциплинировать.

Четвертый шаг: подумайте, как можно сэкономить время.
Составьте список покупок и в выходные отправьте мужа в супермаркет - тогда ежедневный шоппинг ограничится свежим хлебом. Если у вас на один день запланировано много дел, часть из них постарайтесь выполнить накануне вечером. Идете в спортзал или в бассейн? Соберите вещи с вечера. Если вы обычно гладите одежду утром перед выходом на работу, постарайтесь сделать это вечером или на выходных.

Пятый шаг: наведите порядок на рабочем месте, а также дома в шкафах и тумбочках.
Сложите документы, выбросьте ненужные бумаги. Каждая вещь должна быть на своем месте, тогда вы не будете тратить время на ее поиск. Если вы регулярно не можете найти ключи, купите для них небольшую корзинку и повесьте на стену. Подключите домашних - пусть они тоже кладут туда ключи.

Шестой шаг: пусть другие члены семьи вам помогают.
Если какие-то дела можно переложить на близких - сделайте это! Пусть иногда муж забирает ребенка из детского сада. А когда убираете в квартире, супруг может сходить за покупками.

Седьмой шаг: всегда доводите начатое до конца.
Достаточно один раз оставить работу незаконченной, и недоделки начнут скапливаться - тогда вы точно не сможете сделать все в срок, и будете из-за этого злиться.

Поощряйте сами себя за своевременно выполненные задания - например, покупкой новой помады, прогулкой в парке, просмотром фильма. Это заставит вас стараться, вот увидите!

Удачи Вам!

Тэги:  женщина, время

Рейтинг:  +10
Nika1674
31 мая 2012 года 7 517 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как правильно спланировать свой день
  Умение распоряжаться временем - это такой же навык, как вождение автомобиля или катание на лыжах... Значит, этому можно научиться! Но прежде всего вы должны понять, где делаете ошибку...
Первый шаг: тщательно проанализируйте свой день... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

31 мая 2012 года
0
нет, это не мое. Я планировать не люблю и не любила. Жить по расписанию это не мой образ жизни. Я люблю свободу и этим я счастлива. Хотя при всем этом сочетание, есть любящий муж и мы счастливая пара. п.7 это мое, на половину пути я не остановлюсь.

1 июня 2012 года
+1
Vasilenko_Andrushak пишет:
на половину пути я не остановлюсь.
И это правильно

pup
1 июня 2012 года
0
А мне нравится планировать))Вот именно разумный,правильно составленный ПЛАН и даёт свободу!Ведь тогда ты точно знаешь,что всё успеваешь))
Пыталась жить без планирования-жуткая нервотрёпка и куча забытых невыполненных дел,мелочей,которые копились как снежный ком!

1 июня 2012 года
0
Всегда, восхищалась людьми, которые умееют планировать свой день. Я пробовала планировать, но первые дни строго исполняла, а потом у меня то это не то, то это не так. То это не успела, то появилось, что-то незапланированное. Вобщем, все напрасно.

1 июня 2012 года
0
Планировать нужно, но как выработать в себе эту привычку, чтоб это было неотъемлемой частью в жизни? Я стараюсь планировать, но в ежедневник порой даже не заглядываю. Может подскажите что-то действенное?

1 июня 2012 года
0
У меня на работе, на столе стоит перекидной календарь. Все, что касается работы я записываю туда, и так кое-то по мелочи. Дни рожденния я забила в телефон, память-то "девичья"

1 июня 2012 года
0
Стараюсь вечером запланировать значимые дела на завтра Иногда случается форс-мажор, тогда невыполненные по плану дела переношу на след. день. Ежедневника нет, мне удобнее на листочке. Иногда в течение дня пишу на листочек, вспоминая, что нкжно будет сделать... Потому что вечером может выскочить из головы.. Стараюсь всё сделать. Если не сделала от лени или по другой причине, но не могу это сделать на след. день, тогда оставляю листочек, и он служит живым укором Когда всё выполню - выбрасываю

pup
1 июня 2012 года
0
Есть много подсказок как правильно организовать своё время в инете.Ищите сайты по тайм-менеджменту.
Мне очень помогает сайт БЛОГОХОЗЯЙКА

1 июня 2012 года
0
Я стараюсь планировать. Не всегда получается. Но ооочень нравится вычеркивать выполненное.

1 июня 2012 года
0
Nikoulletta пишет:
Но ооочень нравится вычеркивать выполненное
Это правда


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная