Масло виноградных косточек

Масло виноградных косточек С неделю назад купила в одном очень интересном магазине масло из косточек винограда.
Смотрела - смотрела на него и вот сегодня решила почитать за полезные качества этого продукта.
Меня больше интересовала косметологические свойства, этого масла. Вот, что я нарыла, может еще кому пригодится - делюсь.

Масло виноградных косточек подходит для любого типа кожи, а особенно для жирной. Оно оказывает сильное противовоспалительное, регенерирующее и омолаживающее действие. Увлажняет все типы кожи и смягчает. Это великолепное тонизирующее средство: благотворно действует на инертную, вялую кожу – она становится блестящей, эластичной и мягкой. Масло винограда содержит антиоксиданты, способствует восстановлению нарушенных внутриклеточных обменных процессов.

Оно стягивает поры у жирной кожи, легко поглощается кожей, придает ей красивый здоровый цвет. Масло виноградных косточек – подходящее средство для сохранения упругости и тонуса груди. Оно эффективно и в борьбе с целлюлитом, помощник тем, кто страдает от варикоза и купероза, укрепляет и делает эластичными стенки кровеносных и лимфатических сосудов. Такое благотворное воздействие масла объясняется наличием в его составе процианидов – сильнейших антиоксидантов.

Обычно его используют как базовое в смеси с другими маслами. Рекомендуют смешивать с косточковыми маслами: жожобы, авокадо, миндальным или маслом зерен пшеницы.

Такое масло можно использовать для массажа тела в чистом виде или как основу для эфирных масел (на 10 г масла виноградных косточек три-шесть капель эфирного масла). При проблемной коже – в чистом виде, в смеси с маслами жожобы, зародышей пшеницы, авокадо. А в смеси с сандаловым маслом это прекрасное тонизирующее средство для ухода за дряблой, морщинистой и сухой кожей. В сочетании с абразивами может использоваться, как питательная маска-пилинг для тела. А еще тело можно побаловать теплыми обертываниями из масла. Эта процедура позволит значительно улучшить цвет и состояние кожи.

– Масло виноградных косточек используют для массажа лица, Показания – сухая кожа, плохой цвет лица, наличие мелких морщин, восстановление кожи после длительной инсоляции, профилактика старения кожи. Курс – десять процедур три раза в неделю. Маслом виноградных косточек можно пользоваться как бальзамом для губ.

Рецепты:

Укрепляющая маска для волос: смешайте в равных пропорциях масло виноградных косточек и экстракт розовых лепестков. Вотрите смесь в кожу головы, оберните полиэтиленом и полотенцем, держите 20-30 минут, затем смойте шампунем. Волосы после нескольких процедур приобретают блеск, гладкость и отлично укладываются в любую прическу.

При сухих и ломких волосах стоит ополаскивать волосы раствором: 1 чайная ложка масла на 1 л воды.

От перхоти, повышенной сальности кожи головы и от выпадения волосследует ежедневно втирать несколько капель масла виноградных косточек в кожу головы. Делать это надо два раза в неделю за тридцать минут до мытья волос. Смывается маска яичным шампунем.

Питательная маска из смеси масел: виноградных косточек, жожоба и зародышей пшеницы. Смесь распределяют по все длине волос и оставляют под косынкой или полиэтиленовой шапочкой на ночь, утром смывают.

Для укрепления волос, для стимуляции роста волос, придания им блеска и шелковистости необходимо легкими движениями втирать масло виноградных косточек в кожу головы за 15 минут до мытья волос.

• Маска для стимуляции роста волос: 3 капли эфирного масла розмарина, 3 капли эфирного масла лаванды, две капли эфирного масла тимьяна, 2 капли эфирного масла кедра, 4 чайных ложки растительного масла виноградных косточек и половина чайной ложки масла жожоба.

Однородную смесь кончиками пальцев вотрите маску в кожу головы, нанесите ее на корни волос. Массируйте голову не меньше двух минут, укутайте волосы пленкой и теплым полотенцем на ночь. Утром вымойте голову шампунем.

Маска на основе виноградного масла (для всех типов волос)

Смешайте полчашки масла виноградных косточек с двумя ложками измельченных овсяных хлопьев и добавьте ложку яблочного уксуса.
Полученную однородную смесь нанесите легкими массажными движениями на влажную кожу голову. Наденьте полиэтиленовую шапочку для душа и оберните голову махровым полотенцем. Через 30 минут тщательно промойте волосы теплой водой. Маску необходимо наносить 1-2 раза в неделю.
Средство для ускорения роста волос
-4 чайные ложки масла из виноградных косточек
-4чайные ложки миндального масла
- 1/2 чайной ложки масла жожоба
-3 капли эфирного масла розмарина
-3 капли эфирного масла лаванды
-2 капли эфирного масла кедра
- 2 капли эфирного масла тимьяна
Все масла соединить в одной емкости, хорошо перемешать. Полученное маслянистое средство использовать для массажа кожи головы каждый раз перед мытьем волос. Длительность массажа не менее 3 минут, регулярность использования – минимум 2
раза в неделю.



Антицеллюлитное масло 1
• 30 мл масла виноградной косточки,
• 4 капли эфирного масла розмарина,
• 4 капли эфирного масла можжевеловых ягод,
• 3 капли эфирного масла кипариса,
• 3 капли эфирного масла пачули.

Антицеллюлитное масло 2
• 50 мл масла виноградной косточки,
• 5 мл масла ростков пшеницы,
• 5 капель эфирного масла можжевеловых ягод,
• 5 капель эфирного масла фенхеля,
• 5 капель эфирного масла лимона.

Антицеллюлитное масло 3
• 50 мл масла виноградной косточки,
• 5 капель эфирного масла розмарина,
• 3 капли эфирного масла мяты перечной,
• 3 капли эфирного масла лаванды.



Массаж и обертывание

Массаж тела с использованием виноградного масла проводится после пилинга. Он выводит токсины, кожа становится более упругой и гладкой, улучшается кровообращение.

Биологически активные вещества в масле очень полезны. Это масло имеет самое высокое содержание линолевой кислоты (76%), контролирующей влажность кожи, ее способность к регенерации и реструктуризации. Процианидин, так же входящий в состав масла, является одним из мощнейших антиоксидантов, обеспечивающих эффективную защиту от преждевременного старения клеток.

Массаж с использованием масла виноградных косточек снимает напряжение и расслабляет, активизирует обмен в жировых тканях. Это легкое масло, обладает высокой проникающей способностью, улучшает тонус и структуру кожи, повышая ее эластичность и упругость, регулирует деятельность сальных желез, оказывает противовоспалительное, регенерирующее действие, поддерживает баланс жиров и влаги в коже.

Массаж виноградным маслом подходит для любого типа кожи. Он особенно полезен для ухода за утомленной, пересушенной, дряблой кожей с признаками целлюлита. Этот массаж дает прекрасные результаты, особенно в сочетании с другими процедурами по уходу за телом, направленными на снижение веса и моделирование контуров тела.

Для процедуры виноградного обертывания используют массу из лечебной глины, виноградных листьев и косточек. Лечебную массу наносят на тело, и на 20 минут, потом все смывается. Виноград оказывает интенсивное воздействие на восстановительные процессы в клетках кожи, увлажняет ее, повышает упругость и эластичность. Виноград используют в уходе за увядающей, шелушащейся и проблемной кожей.
Рейтинг:  +3
Katuny
30 мая 2012 года 5 2234 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Масло виноградных косточек
  С неделю назад купила в одном очень интересном магазине масло из косточек винограда.
Смотрела - смотрела на него и вот сегодня решила почитать за полезные качества этого продукта.
Меня больше интересовала косметологические свойства, этого масла. Вот, что я нарыла, может еще кому пригодится - делюсь.
Масло виноградных косточек подходит для любого типа кожи, а особенно для жирной... Читать полностью
 


Дневник Katuny:



Комментарии:

30 мая 2012 года
0
спасибо!У меня есть это масло,но я почему то не додумалась поискать в инете его применение.

31 мая 2012 года
0
рада, что подсказала


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная