ЕГИПЕТ- интерестное

ЕГИПЕТ- интерестное Макияж египтянки, как сделать


Для фараонов и их семей косметика составлялась опытными жрецами-травниками из уникального состава. Так, например, краску для макияжа египетских цариц готовили из толченых жуков, высушенных ягод и меди. Сейчас, к счастью, нет необходимости прибегать к столь экзотическим средствам для нанесения макияжа, создать образ египтянки с царственным взором можно с помощью обычных косметических средств. Макияж кожи.

В Древнем Египте не приветствовалась бледная кожа. Природный цвет египтян варьировался от светло-оливкового до темно-бронзового.

Египтяне не стали сопротивляться матушке-природе и благоразумно украшали то, что имели. И нужно заметить, что делали они это с завидным мастерством. Поэтому первое, что понадобится для создания образа настоящей египтянки – это пудра бронзовых оттенков. Нанесите большой кистью на лицо слой пудры, начиная со лба. Покройте бронзой все видимые области, включая нижнюю часть подбородка и шею.

Для создания законченного образа покройте средством для загара те части тела, которые будут видны - светлая кожа рук и бледные ноги будут смотреться неестественно в сочетании с бронзовой кожей лица Макияж глаз.

Макияж глаз в окончательном варианте создает глубокий взгляд загадочного сфинкса. Это самая основная и ответственная часть в нанесении египетского макияжа. Подкрасьте брови карандашом, цвет которого темнее, чем естественный цвет бровей.

Брови должны быть четкой формы и единого цвета, без просветов и оттенков. Нанесите на верхние веки тени золотистых оттенков. Затем черным карандашом для глаз проведите тонкую линию от внутреннего века к внешнему и удлините ее к вискам на 1-1,5 см.

Нужно отметить, что длина линии подводки не имеет принципиального значения, если есть желание – уводите ее хоть на затылок, в макияже египтян отдавалось предпочтение гипертрофированно-удлиненной линии глаза. Проведите карандашом линию по нижнему веку, начиная от внутреннего угла глаза к внешнему и соедините с верхней линей подводки. Теперь, когда основной разрез глаз сформирован, нанесите еще один слой подводки на верхнее и нижнее веко по первой, основной линии. Не стоит наносить жирную неаккуратную линию.

Египтяне были очень изящными мастерами, и едва ли Клеопатра поразила бы Марка Антония грубым макияжем, размазанным кое-как по лицу. Нанесите легкий слой туши. Ресницы должны быть только слегка обозначены, подчеркивая линию подводки, но не затмевая ее. Будьте внимательны с выбором средства для подводки, она – главный козырь в египетском макияже. Глубокий, насыщенный цвет и стойкая водонепроницаемая основа. Подтекающие от жары или влаги глаза египтянки будут смотреться устрашающе. Этот вариант, скорее, подойдет для Хеллоуина.

Макияж губ. Здесь все просто, египтяне не придавали губам особой выразительности, макияж рассчитывался только на глаза. Проведите контур карандашом и нанесите помаду неярких оттенков. Обязательная составляющая – блеск для губ, древние египтянки для макияжа всегда использовали блеск, даже в повседневной обстановке. Взгляд на древний макияж.

Макияж современной женщины и макияж египтянки из Древнего Мира не столь отличен, как предполагают. Подводка для глаз и окраска губ использовалась и тогда и сейчас. И, чтобы не утверждали историки, макияж для женщин Древнего Египта был в большей мере способ подчеркнуть красоту, чем банальная защита от солнца.



Эль-Гуна – египетская Венеция на Красном море, знаменитый туристический город-курорт в 22 км. от аэропорта Хургады. Курорт Эль-Гуна построен за 10 лет с нуля, поэтому в нём продумано всё до мелочей. Все постройки курорта, включая отели, виллы, гольф- и яхтклубы, яхтинг- и дайвингцентры, клинику, теннисную школу, конюшню, магазины и т.д., расположены на небольших островах, которые соединены между собой мостами, а по каналам как в Венеции курсируют лодки. Интересно то, что эта «Венеция в песках» управляется компанией египетского миллиардер Сами Савирис, а владельцами множества вилл на островах являются русские олигархи.

Расположение: Египет, г. Эль-Гуна (El Gouna).
Координаты Google Earth: 27.3890, 33.6800
В 15 отелях от 3 до 5 звёзд на территории Эль-Гуны могут отдохнуть все желающие, наслаждаясь «самым дружелюбным к окружающей среде» курортом в Египте.
Размером с центральную часть Москвы, Эль Гуна включает в себя более 20 островов, окружённых каналами и морскими лагунами. Благодаря, богатой коралловыми рифами, 10-километровой береговой линии каждый может насладиться увлекательным дайвингом в любом из 10 дайвинг-центров.


Интересные факты про Египет

• Издавна и по сей день в Египте не принято праздновать Дни Рождения. Странная «традиция» не отмечать этот день не поддается объяснению, и единого ответа на этот вопрос нет. Несмотря на погоду, и даже если на улице выше 40 градусов, мужчины в Египте одеты в белые одежды, а женщины в черные. Говорят, что если женщина одета в черное, она быстрее вернется с прогулки. Забавный способ, верно?
• Мумия фараона Рамзеса II имеет современный египетский паспорт. В 1974 году состояние мумии стало стремительно ухудшаться, для того чтоб спасти ее от разрушения, было решено везти ее на обследование в Париж. Во избежание долгой процедуры и экспертизы ее вывоза как культурной ценности, мумии сделали паспорт. В паспорте было указано имя фараона – Рамзес, а в графе «Профессия» стояло «Король» и пометка «болен»..
• Многие туристы замечают, что египтяне очень часто что-то напевают. Этот забавный факт взяли на вооружение врачи и объяснили тем, что при таком количестве солнца и ярких цветов (небо, море, песок) и особых условий климата в организме выделяется больше эндорфина (гормон счастья). Именно поэтому египтяне, да и отдыхающие в этой стране люди становятся более жизнерадостными, и характерно для их народа это проявляется именно напеванием каких-то мелодий..

Блюда, которые стоит попробовать в Египте

Египетская кухня характеризуется пряностью и остротой, с приготовлением соусов и специй. Традиционные блюда готовятся на основе фасоли, бобов, баклажанов и перца, соусов из растительного масла, лука и чеснока с непременным добавлением трав и острых специй (встречаются и “огненные смеси” из жгучего перца).
Одно из самых необычных блюд - “бобовый бургер”, приготовленный из провернутых бобов с добавлением кориандра, чеснока и специй в форме небольших котлеток и поджаренный во фритюре - это неотъемлемая часть традиционного египетского завтрака.
Очень вкусны многочисленные, часто приправленные кунжутом закуски: вяленая говядина в толстом слое пряностей, пюре из баклажанов с кунжутом и чесноком, баклажаны, фаршированные чесноком, пикантный твердый сыр, кунжутный крем с растительным маслом, в который обмакивают лепешку. В меню обычно входит и большое разнообразие всевозможных салатов и зелени.
Обязательно следует попробовать “тахина” - своеобразный суп-пюре, приправленное лимоном и специями, “бабахамусс” - пюре из баклажанов с растительным маслом и уксусом, “кусса” - фаршированные кабачки или “та’aмейя” - котлеты с гарниром из бобов. К столу подают мягкий “баладийский” хлеб, который легко разделяется на два слоя и обмакивается в соус.
Обратите внимание на то, что блюда, которые подают в гостиницах, сделаны «для европейского желудка» и по европейским стандартам. Поэтому для настоящих гурманов и ценителей египетской кухни мы подобрали рестораны и кафе, где вы сможете почувствовать колорит местной кухни.
Некоторые египетские названия блюд и продуктов:
Tahini - паста из кунжутных семечек
Babaghanoush - пюре из баклажанов с оливковым маслом и чесноком
Ta’ameya - котлеты с гарниром из бобов
Kofta - рубленые котлеты из баранины или говядины
Kebab - хорошо промаринованная баранина или говядина, жаренная на гриле на шампурах
Kalaoui - жареные почки
Mayya ma’daniyya - вода
Ahwa - кофе
Baklava - рулетики из теста фило, начиненные орехами и медом
Hamaam - голуби
Torly - овощной гуляш с луком, картофелем, бобами и горохом
Hummus - паста из турецкого гороха (нут)
Fuul - густой соус из бобов
Aish или aysh - египетский хлеб
Рейтинг:  +4
Элен63
29 мая 2012 года 1636 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ЕГИПЕТ- интерестное
  Макияж египтянки, как сделать
Для фараонов и их семей косметика составлялась опытными жрецами-травниками из уникального состава. Так, например, краску для макияжа египетских цариц готовили из толченых жуков, высушенных ягод и меди... Читать полностью
 


Дневник Элен63:



Комментарии:

29 мая 2012 года
0
Мммм, обожаю Египет! Обожаю хумус и кофту(больше из баранины). А нырять все же лучше не в Эль Гуне, а в Марса Алам, Эль Кусейре или Беренисе. Тогда вот такую красоту можно встретить(фотка моя личная, не из интернета)

30 мая 2012 года
0
Фотка очень завораживающая. Красавчик, да и только.

31 мая 2012 года
0
Да, он просто прелесть, дружелюбный и не боится людей. Это дюгонь(морская корова). Довольно редкий вид. К сожалению, удалось его увидеть один раз, а потом он ушел из бухты и теперь его встречают редко.

30 мая 2012 года
0
Можно только позавидовать твоему образу жизни и путешествиям.

31 мая 2012 года
0
Еще немаловажно, что это увлечение у нас с мужем на двоих уже много лет. Как только выдаются хотя бы 4-5 дней свободных-сразу рвем под воду Доводилось и с акулами плавать-экстрим еще тот

18 июля 2012 года
0
Как интересно! У вас вообще много чего интересного!


Оставить свой комментарий
B i "