"Глазунья" из абрикосов (4 порции)

"Глазунья" из абрикосов (4 порции) 1 порция - 40 ккал

сахар ванильный щепотка
2 больших абрикоса
120 г молока
1 ч. л. желатина в порошке
4 ч. л. сахара

Всыпать желатин в сотейник с молоком, дать ему набухнуть. Поставить на средний огонь и, постоянно помешивая, нагревать, пока весь желатин не растворится. Снять с огня, добавить 2 ч. л. сахара и ванильный сахар, перемешать.
Вылить желе на плоское блюдо слоем 0,5 см. Дать застыть, а затем вырезать из него 4 одинаковых овала длиной 8 см и шириной 4 см.
Абрикосы вымыть, разрезать пополам, удалить косточку. В сотейник налить немного воды, всыпать оставшийся сахар и довести до кипения. Уменьшить огонь, положить абрикосы и, время от времени переворачивая их, готовить 2 мин. Выложить половинки абрикосов на молочное желе так, чтобы блюдо смотрелось как яичница-глазунья.
Украсить блюдо ягодами малины, ежевики или красной смородины.
Рейтинг:  +2
Катерина 1996
25 мая 2012 года 2 128 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru "Глазунья" из абрикосов (4 порции)
  1 порция - 40 ккал
сахар ванильный щепотка
2 больших абрикоса
120 г молока
1 ч. л. желатина в порошке
4 ч. л. сахара
Всыпать желатин в сотейник с молоком, дать ему набухнуть. Поставить на средний огонь и, постоянно помешивая, нагревать, пока весь желатин не растворится. Снять с огня, добавить 2 ч. л. сахара и ванильный сахар, перемешать... Читать полностью
 


Дневник Катерина 1996:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "