О пользе жира.

Меньше жиров ещё не значит меньше калорий
Нам следует отказаться от утверждения, что жир вреден для здоровья. Жир является концентрированным источником большого количества энергии. Грамм за граммом, жир дает организму в два раза больше энергии, чем углеводы. До двух третей всей энергии клеток обеспечивают именно жиры. Если жиры потребляются в слишком большом количестве или организм находится под давлением стресса, он станет откладывать энергию в жировых клетках вместе с неиспользованными углеводами и протеинами. Однако жир – один из основополагающих компонентов, обеспечивающих работу организма, что делает его неотъемлемой частью здорового рациона питания.
Старайтесь не кормить детей обработанной пищей с низким содержанием жиров. Большая часть таких продуктов на самом деле содержит больше калорий, чем их необработанные или натуральные заменители. «Руководство по лечению ожирения» выпущенное «Национальным Институтом сердца, легких и крови» настоятельно советует читать этикетки и сравнивать количество калорий. Вот несколько удивительных примеров: обезжиренное печенье содержит 70 калорий, тогда как его обычный аналог всего 50. В ½ порции обезжиренного мороженого или замороженного йогурта находится 10 калорий, то есть больше, чем в обычных продуктах такого рода. Эксперты сходятся во мнении, что практика снижать количество жира во имя улучшения здоровья легко может сработать против вас самих. Результатом может стать потребление большего количества калорий, ведущее к ожирению и общенациональному дефициту незаменимых жиров, обеспечивающих основу стабильности энергии в организме.

…о пользе жира
Рейтинг:  +2
nadraj
18 января 2011 года 144 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru О пользе жира.
Меньше жиров ещё не значит меньше калорий
Нам следует отказаться от утверждения, что жир вреден для здоровья. Жир является концентрированным источником большого количества энергии. Грамм за граммом, жир дает организму в два раза больше энергии, чем углеводы. До двух третей всей энергии клеток обеспечивают именно жиры... Читать полностью
 


Дневник nadraj:



Комментарии:

18 января 2011 года
0

18 января 2011 года
0


Оставить свой комментарий
B i "